Коренная киевлянка• Изменено 09 января 2025
Кто не может жить/спать в номере с другим человеком?
Ну или в комнате в квартире?
Знаете есть много групповых путешествий где рандомно селят по 2 человека в номер или например вы с подругой или там родственницей даже попали в путешествие...
Интересно есть ли в нашем советском еще поколении 35-45+ лет людей, для которых это препятствие куда-то ехать, если надо жить с другим человеком в номере/комнате?
Среди молодежи 2000+ года рождения мне кажется таких больше и я не понимаю это отклонение в психике, высокая чувствительность или вариант нормы для людей, которые понимают свои нужды и спокойно о них заявляют. Уже слышала что даже однополые(с одним из родителей) подростки в 15+ едут только при условии отдельной комнаты в квартире или номере для них.
Вот я в 45+ тоже такая стала, но в 20-30 воообще об этом и не помышляла и такой вот отказ чей-то из знакомых жить в одной комнате в поездке показался бы мне МЕГА странным. А все эти поездки со спаньем на полу на матрасах у кого-то в гостях...да легче простого.
Результат:
вже голосів:
23 (29.11%)
Только с мужем в 1 номере
18 (22.78%)
Не езжу в такие поездки
13 (16.46%)
С подругой спокойно
11 (13.92%)
С детства такое не люблю
9 (11.39%)
С мамой спокойно
3 (3.8%)
С кем угодно только б ехать
2 (2.53%)
Подросток требует отдельную к
дамаАмстердама• 09 января 2025
Авторе, зараз все набагато простіше, ніж було у СРСР- оплачуєте весь номер і живете сама самісінька.
Я взагалі не люблю спати з кимось і бела просто щаслива, коли змогла донести це чоловіку , а він не образився . Спимо у окремих спальнях щасливі і виспані
Магиня• 09 января 2025
Мне 45, мне нет преград и проблем.
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
круто
а в поїздках? А дорослі діти?
А пам’ятаєте як ото спокійно без дзвінка приїжджаю півсела і все спокійно сплять по 5 людей в кімнаті і ніяких тобі - йдіть у готель
Може це було не так і погано?
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляМагиня
Мне 45, мне нет преград и проблем.
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
Для детей не комфортно.
Но отдельно от всех идеально
что для детей не комфортно?
Магиня• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
что для детей не комфортно?
Быть с кем то в одном номере, хоть в лагерях выросли
дамаАмстердама• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
круто
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
Саме в поїздках. Ніхто вам не заборонить взяти окремий номер, або фемелі рум.
Що саме було ’непогано’?
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляМагиня
о, расскажите
как так?
я думала что дети в лагерях и те кто требуют отдельную комнату в номере - это разные дети вообще
Так как те кто в лагерях все детство - так они и с мамой на двуспальной в одном номере спокойно пусть и в 16 лет
как так?
не сплю с сыном в комнате уже много лет. сейчас ему 15. вынуждено, конечно ляжем, но специально -никогда. ему и по телефону поговорить нужно и переодеться и т.д. у каждого свое пространство.
делить комнату могу только с мужем. и то, если на отдыхе где-то, чилим в телефонах, например, я интуитивно ухожу на терассу или как-то дистанциируюсь.
мне 38
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
Що саме було ’непогано’?
ну вот такая какая-то нетерпимость, чувствительность к наличию другого человека в номере-комнате воспринимается как-будто что-то ненормальное
может это воспиталось из советского детства где туалет без дверей в школе..?
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляМerida
мне 38
то сын
а я слышала что и мама с дочкой и сын с папой не хочет в одной комнате и просто не едет подросток
откуда это?
мы же ездили и спали по 3-4 человека на отдыхе в комнате
откуда это?
дамаАмстердама• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, всем необходимо личное пространство для отдыха . Даже тем, у кого в школе были двери в туалете и своя отдельная комната с дверью.
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
ну я как раз наоборот думаю что вот у нас не было дверей в туалете и комнат своих - и мы спокойно себе по плацкартам, лагерям и в комнате с мамой на отдыхе в 15
А сегодняшнее поколение детей уже все такое приватное и с границами и вот отказываются ездить с родителями в путешествие потому что вот купе не выкупают и потом нет комнаты второй в номере...
Ответ дляКоренная киевлянка
то сын
откуда это?
мой тоже бы не поехал, если бы знал, что все будем в одной комнате. у нас раньше выбора не было. я жила в комнате с братом и не знала как это иметь свою комнату. нарушение личных границ. ему 14, а мне 7. помнб, мне стыдно было играть в куклы, потому то нужно было вести диалоги, а он ржал с этого. поэтому да, я отстаиваю свою приватность, и даю ее своему ребенку.
Миловидна леді• 09 января 2025
Я без проблем езжу в купе с другими людьми. Также без проблем могу спать в одном номере с другими людьми , если они не храпят и не шумят. Как у других не знаю.
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Я не могу,мне надо свое пространство
и как реагируют друзья например которые хотели бы поехать куда-то с вами?
это сейчас уже как норма воспринимается в обществе или как что-то странное и удивительное?
Магиня• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
о, расскажите
как так?
Ой, незнаю.
Наверно потому что нет родителей и тусня и нет контроля жужжащего в лагерях.
А с родителями скучно
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляМиловидна леді
это классно на самом деле
я так могла лет до 35
Яжбоматуся• 09 января 2025
я спала спокойно и с родственниками в комнате, и в поезде в плацкарте. Но при возможности конечно бы предпочла одной).
Алина-1240• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Нормально
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляМагиня
Ой, незнаю.
А с родителями скучно
а, ну скучно это еще супер
то есть с друзьями поедут и будут жить в одном номере
Магиня• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
а, ну скучно это еще супер
Да
Миловидна леді• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
это классно на самом деле
я так могла лет до 35
Мне 40 +. Меня не напрягает и сейчас , если надо ехать куда - то.
Бесконечность-не предел• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
круто
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
а в поїздках? А дорослі діти?
Може це було не так і погано?
Это было ужасно. Мы жили в курортном городе и бесконечные родственники просто достали. Естественно, их селили в нашу детскую, а нас на пол....
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Нормально
то есть если сейчас кто-то скажет в компании что я вот не поеду, потому что мне нужен личный номер, свой туалет итд, то люди окружающие не будут в шоке и удивлении?
сколько вам лет?
это хорошо - значит общество в принципе меняется
сколько вам лет?
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
капец((
дамаАмстердама• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас не было выбора. И не только выбора, а даже мыслей, что можно выбирать ехать куда-то или нет)
Коренная киевлянка
• 09 января 2025
Ответ дляМагиня
Да
это хорошо, значит не чувствительные
дамаАмстердама• 09 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, неужели друзья хотят с вами спать в одном номере?