Эт вернячОк• 10 января в 10:48

Поговорим о СЗЧ?

Всезнают о СЗЧ - причины, количество ушедших, что за это будет... А есть те, чьи близкие ушли в СЗЧ, при каких условиях, почему? Как давно? Что с ними сейчас? Что планируют дальше?
Да - знаю, что набегут "давайте договариваться", "я своих на войну не пущу", и всякие остальные, но тема не простая, потому, без анонимов не могу её создать.
Ніка Найз• 10 января в 10:49
Тема как раз очень простая! Кто не вернется до 1 марта сядет в тюрягу на 25 лет!
СпайдерВумен• 10 января в 10:50
Автор, когда снимут анонимов, вы останетесь в теме?
Заюшка_хозяюшка• 10 января в 10:51
Ответ дляНіка Найз
На 100 лет!
И детей его посадят, и родственников, а друзей расстреляют
Ніка Найз• 10 января в 10:51
Ответ дляСпайдерВумен
да
автор Эт вернячОк • 10 января в 10:51
Ответ дляНіка Найз
Уже было - 10 лет за СЗЧ, вернитесь до1 января (или декабря?), снятие криминальной ответственности. А по сути, в СЗЧ ушло дофигища людей, по некоторым данным, только открытых уголовных производств, что-то больше 100 000 - где столько тюрем наберут?
Зяблик протестант• 10 января в 10:51
Сначала расскажите о своём СЗЧ.А мы потом подтянется.
ЦібаФу• 10 января в 10:51
Є.2 виїхали ,не знаю за які кошти і яким чином.
Один ховається, одного чекали біля під´їзду, ввечір вийшов ,забрали в відділення, потім у ТЦК, потім в місто з якого втік(Запоріжжя),2 місяці сидить, застава 200 000,стаття від 5 до 12 років,запропонували повертатися на фронт,буде повертатися.
Ніка Найз• 10 января в 10:52
Ответ дляЭт вернячОк
Всех не посадят! Сделают штраф бат и заград отряды! И вперед искупать кровью вину перед Украиной!
Блакитна устриця• 10 января в 10:52
Потому что устали там за два года.
Мобилизацию жесче проводить надо, военную подготовку для новичков и будущих военных
ЦібаФу• 10 января в 10:52
Ответ дляНіка Найз
Де ви прочитали тих 25?
Заюшка_хозяюшка• 10 января в 10:52
Ответ дляНіка Найз
Сталин, это ты?
Продаю витрішки• 10 января в 10:52
родич ще в 2023 втік з частини (був на гарячих напрямках, має 2 нагороди). через місяць до нього почали дзвонити і просити повернутись, питали-чим образили і т.п., вертайся, ми чекаємо. додому і родичам ніхто не приходив. через півроку повернувся, бо почало ’тягнути’ до побратимів
ЦібаФу• 10 января в 10:53
Ответ дляЭт вернячОк
Наберуть.Від відповідальності точно, що не втічуть.
автор Эт вернячОк • 10 января в 10:53
Ответ дляНіка Найз
Вы вообще, понимаете, кто уходит в СЗЧ в основном? Я не про тех, кого в бусик и на фронт -там все ожидаемо и прогнозируемо, а про тех,кто реально отвоевал, и просто за***лся...
Ніка Найз• 10 января в 10:53
Ответ дляЭт вернячОк
Предатели!
Трусы!
Дезертиры!
автор Эт вернячОк • 10 января в 10:54
Ответ дляНіка Найз
Предатели!
Трусы!
Дезертиры!
Ну, если так рассуждать, зачем их обратно на фронт звать? Давать возможность вернутся без последствий, доверять оружие?
Аноним_1859• 10 января в 10:54
Ответ дляЦібаФу
сейчас же отменена криминальная ответственность, если добровольно вернется
ЦібаФу• 10 января в 10:54
Ответ дляНіка Найз
Предатели!
Трусы!
Дезертиры!
Ось якраз від 5 до 12 за дезертирство.
неДоПриличий• 10 января в 10:55
Ответ дляНіка Найз
За что ?
ЦібаФу• 10 января в 10:55
Ответ дляАноним_1859
Так я в кінці про що написала?
Ніка Найз• 10 января в 10:55
Ответ дляЦібаФу
Если будет много самоходов США и партнеры просто перестанут оказывать помощь, так жесткач начнется весной!
ЦібаФу• 10 января в 10:55
Ответ длянеДоПриличий
За что ?
Та немає там 25,12 є.
Аноним_1859• 10 января в 10:55
Ответ дляЦібаФу
Так я в кінці про що написала?
просто я не поняла.почему его так долго мучали
Ніка Найз• 10 января в 10:56
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Заюшка_хозяюшка• 10 января в 10:56
Ответ дляНіка Найз
Какой жёсткач?
Ніка Найз• 10 января в 10:56
Ответ дляЦібаФу
Ось якраз від 5 до 12 за дезертирство.
В мирное время
Зяблик протестант• 10 января в 10:56
Ответ дляЦібаФу
Из тюрьмы есть выход,а из гроба нет.
Аноним_1859• 10 января в 10:56
а я может плохо читала но уголовная от-ть везде была прописана только на военное время. а после окончания войны, те кто отсиделся дома - им ничего не будет?
автор Эт вернячОк • 10 января в 10:57
Ответ дляБлакитна устриця
Потому что устали там за два года.
Что устали - правда, что отношение к ним,как к скотам, тоже правда, что не выдерживают люди... А, вот про мобилизацию... Если не хотят идти, что, к каждому приставить по охраннику,что бы не сбежали, не давать оружие, или как?
ЦібаФу• 10 января в 10:57
Ответ дляАноним_1859
Ні,він сам не хотів.Пішов в 23,сам,був поранений ,думав все ж таки відпустять, де там...