Ласунка• 10 января в 16:36
Умерла за 2 дня
Работаю в Польше второй год . Со мной работала в отделе молодая девушка , 37 лет , иногда встречались в буфете , общались она полька . Так вот вчера сказали , что умерла от сепсиса в 37 лет . И сообщили про похороны . Я вот сижу и думаю как так , ведь 2 дня назад я с ней общалась . Осталось трое деток ( . Она ничем не болела и выглядела здоровой ..
Фима Собак• 10 января в 19:47
Ответ дляГолодаю
Спасають. У нас.
В Польщі, Німеччині - даже якщо визвав швидку - завезуть в шпиталь та будеш чекати своєї черги серед таких же. А лікери будуть проходити мимо не звертаючи уваги.
В шпиталеесть приоритет. Когда симптомы вводишь, тебе и приоритет дают высокий, средний и тп
Заикальница• 10 января в 19:47
Ответ дляМоже ще третю?
Ой ну не отвлекайтесь от темы какая ужасная в Польше медицина, что даже работала в больнице и не спасли
Не то слово. Я в Польше, медицина отличная, дочь с того света вернули после Киева. И зубы лечила здесь бесплатно, УЗИ, анализы - все оперативно,у аллерголога все супер, у ортопеда были. Такую жесть только здесь читаю...
Фима Собак• 10 января в 19:48
Ответ дляАльфасамка
37 це жінка бальзаківського віку, а не молода
Бальзак это др возраст, погугліть
Щось не спиться• 10 января в 19:50
Ответ дляЛасунка
Не спасли
Невже людина, працюючи в госпіталі, не могла розраховувати на допомогу ну умовно поза чергою, чи що.... але могла й не зрозуміти сама що відбувається, особливо в Польщі, де люди при першій темперетарі не біжать до лікаря...
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января в 19:52
Ответ дляМаю сечі
Автор, вы хотели Польшу обосрать? Не вышло.
В ви самі стикалися у польщі зі швидкою? Розкажіть свій досвід
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января в 19:52
Ответ дляКрасавица писяная
А у нас вакцинируют менингококковой инфекции?
Так
Щось не спиться• 10 января в 19:53
Ответ дляЗаикальница
А можна про алерголога трохи детальніше. Син алергік, страждає на сезонну алергію з червня по жовтень, прошу записатися до сімейного, щоб скерував до алерголога, отримати призначення і рецепт на ліки, поки не вмовила.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января в 19:56
Ответ дляЗаикальница
А яка у вас страховка на зуби і яке місто?
Бочка порохУ• 10 января в 20:01
Ответ дляЛасунка
Да, как раз праздники были , самое эпичное, что работаем в госпитале .
А какие праздники были 2 дня назад?
Малая Налегке• 10 января в 20:01
Ответ дляПомаранчова душа
Я же не сказала что в годах . Но 37 это не молодая девушка , молодая девушка до 25 , потом взрослая девушка , потом молодая женщина . 37 это конечно же уже женщина а не молодая девушка
попуститесь)) сейчас ВОЗ признала молодежью людей до 44 лет)))
Заикальница• 10 января в 20:01
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Варшава, нфз
Заикальница• 10 января в 20:03
Ответ дляЩось не спиться
Ерунда какая-то. Я пошла к педиатру,она выписала направление к аллергологу. Пришли к аллергологу, провели кучу аллергопроб, консультацию, назначили лечение. Все препараты бесплатно, для глаз, носа, таблетки. К весне готовы. Через год повторная консультация.
Манкоголік• 10 января в 20:05
Ответ дляГолодаю
Бо первинна ланка медицини в Польщі - це жах. А ще і свята були. Не змогла нікуди швидко звернутися.
Тут польша нічого чого. Теж померла знайома від сепсису і Україні. Наші госпіталізували тільки на 3-й день, оскільки відразу не розуміли чого. Ц дівчини був цукровий діабет. Лікували від іншого. і те зразу сказали, що без шансів.
Щось не спиться• 10 января в 20:07
Ответ дляЗаикальница
Серйозно, безкоштовні алергопроби ? Ви мене прям мотивували на ’чарівний пендель’ сину аби не чекав весни. Я думала в Польщі амброзії немає чи з нею якось борються, яке там, цілий ’квітник’ амброзії прямо у сина перед вікном і в Кракові травяний сезон якось раніше, чим в Києві.
Бочка порохУ• 10 января в 20:08
Ответ дляФіфачка
Що за брєд написаний
Швидка привозить на SOR і відбувається тріаж - всі хто « червоні « одразу надається допомога
Оранжеві чекають до 10 хвилин
Звісно якщо немає загрози життю то потрібно чекати бо лікарів мало і в них не сто рук
Оранжеві чекають до 10 хвилин
Автору тему поднять нужно.
* работая в госпитале не знают, что есть SOR. Тем более в ’праздники’, 2 дня назад, ничего ж не работало.
Каяспер• 10 января в 20:11
Ответ дляПомаранчова душа
Разве 37 это молодая девушка ?🥹
Это молодая женщина. Это принципиально как её называть в такой теме?
Угги_в_горошек• 10 января в 20:28
Ответ дляТуфли в чешуе
Мне так год назад вырвали зуб мудрости, город Днепр, больница Мечникова ,большая больница, не какой то частный кабинет
Зуб болел ,но терпимо , температуры не было
Приехала домой, температура 40 через два часа ,не сбивалась три дня ничем ,мне было настолько плохо ,что я не могла дойти в туалет сама ,без помощи .Врач по телефону выписал антибиотик
Мне когда нижний вырывали, то сразу выписали антибиотик
Угги_в_горошек• 10 января в 20:34
Ответ дляЛуковая
4 роки тому у нас родича з 4ст.онкрлогвї вивели в ремісії, нікому не платили. Рік тому - батька знайомої з інсульту нормально так і жовгзли вчасно із сільської місцевості швидка, і потім в санаторій направили на реабілітацію. Бачила нещодавно, відновився, не скажеш, що були проблеми. Знайома з онко 3 роки тому теж про лікувалася, в ремісії, без хабарів і т.д. Трохи докуповувала ліків (чого не було), але решту крапали безкоштовно (що було в лікарні).
Лікують і в нас
Інсульт скоріш за все був не тяжкий і гематома невелика.
Коли справи серйозні, то просто відмовляються. У батька була велика гематома і хірург відмовився робити операцію. Реанімація в яку положили- одне слово, що реанімація, тільки капали і все. Люди там просто долежували своє життя.
Библиотекарь• 10 января в 20:36
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я три рази дитину возила швидкою в госпіталь. Обструкція, висока температура. Син має астму.
Заикальница• 10 января в 20:37
Ответ дляЩось не спиться
Конечно, все бесплатно. И три лекарства тоже. Та же история, в Киеве годами мучались. Выявили растения, на которые реагирует.
Библиотекарь• 10 января в 20:38
Так, від того, що просто видавиш прищ, за несеться інфекція і може бути біда.
Також зуби.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января в 20:40
Ответ дляБиблиотекарь
А у якому ви місті?
Щось не спиться• 10 января в 20:45
Ответ дляЗаикальница
Алергопроби шкірні робили чи кров здавали ?
У сина алергія на ’букет польових, а це червень-серпень та на аброзію, період жовтень-листопад. Лежав в алреговідділенні, перекалад на польську мову виписки з шікрини пробами я йому ’видала’ з собою. А от кров так і не здавали на ALEX тест, бо не бачила резону робити з таким ’букетом’ АСІТ, це було дуже не дешево і ніяких гарантій на результат ніхто не міг звісно джати.. Тепер гризу себе, що варто було спробувати, а я не все зробила для нього.
Незламна Україна• 10 января в 20:54
Ответ длявентиляторная
У моего одноклассника мама умерла от сепсиса за 2 дня, зуб полечила
😳🤯
Теперь у меня фобия
Дама с заначкой• 10 января в 20:55
Моей подруги, троюродная сестра, уехала с начала войны во Францию со своими дочерями ( одной 15 второй 17 лет). Три года путешествовали, радовались жизни, жили на социале. А месяц назад привезли в труне , похоронили. (40 лет). Что-то у неё болело ( подробности не знаю) обращалась несколько раз в клинику во Франции, сказали не знают что с ней, дали как обычно пить обезболивающие и микстурки какие то. Родители ей говорили, приезжай в Украину на обследование, она сказала что дочек не бросит. Начала резко терять вес. Потом стало плохо, забрали по скорой и в больнице умерла. Вот такое европейское лечение там.
Заикальница• 10 января в 20:56
Ответ дляЩось не спиться
Кожные и кровь тоже.
Заикальница• 10 января в 20:58
Ответ дляДама с заначкой
Ага, Франция виновата и сразу вся Европа тоже.
Мой папа в Украине 2 года рак не мог выявить, так и умер.
ДаЗдраПерма• 10 января в 21:00
Ответ дляНапланетянка
И вы в 30 считаете что в 37 это женщина в годах ?)) мне 35 и я с дочкой 15 лет на одной волне и внешне и морально
Мне 36 и я не считаю это молодостью как жизненный этап, хотя стройная и молодая. Это классический средний возраст, но не суть, в контексте скоропостижной смерти , естественно, это молодость. Об этом тема и это автор подразумевает.
Кукусикиииииии• 10 января в 21:13
Ответ дляЗаикальница
При вскрытии только обнаружили?
Извините, рак чего не могли диагностировать?