Ласунка• 10 января в 16:36
Умерла за 2 дня
Работаю в Польше второй год . Со мной работала в отделе молодая девушка , 37 лет , иногда встречались в буфете , общались она полька . Так вот вчера сказали , что умерла от сепсиса в 37 лет . И сообщили про похороны . Я вот сижу и думаю как так , ведь 2 дня назад я с ней общалась . Осталось трое деток ( . Она ничем не болела и выглядела здоровой ..
ДаЗдраПерма• 10 января в 21:14
Ответ дляЛасунка
Слава богу тьфу тьфу я с таким не обращалась ! Написала выше свой случай ! Если интересно почитайте за роды .
Что вашему ребенку не хотел врач делать массаж живота?
Почитала, умилило.
Представляю немецкого или польского врача, делающего массаж
Почитала, умилило.
Кукусикиииииии• 10 января в 21:17
Ответ дляДама с заначкой
Моей подруги, троюродная сестра, уехала с начала войны во Францию со своими дочерями ( одной 15 второй 17 лет). Три года путешествовали, радовались жизни, жили на социале. А месяц назад привезли в труне , похоронили. (40 лет). Что-то у неё болело ( подробности не знаю) обращалась несколько раз в клинику во Франции, сказали не знают что с ней, дали как обычно пить обезболивающие и микстурки какие то. Родители ей говорили, приезжай в Украину на обследование, она сказала что дочек не бросит. Начала резко терять вес. Потом стало плохо, забрали по скорой и в больнице умерла. Вот такое европейское лечение там.
Ну, извините, резко-это в какой промежуток времени?Явно не за месяц. Почему только два раза ходила к врачу?
Я тоже полтора года была во Франции. Вот как раз диагностика у них на высшем уровне. Можно было и в уржанс пойти. В нашем отеле тоже было две смерти. Один мужчина умер от аневризмы.Вторая, тоже - была температура высокая, похудела сильно. Так её по больницам возили, обследовали. Она сама не хотела лежать в больнице, уходила, тогда к ней каждый день приходила медсестра, делала анализы, давала таблетки. Потом один номер оборудовали под медицинский - специальную кровать привезли, аппаратуру. Она не захотела там лежать, уехала в Украину. И там умерла.
Весотехник• 10 января в 21:19
Ответ дляДама с заначкой
Так Францию хвалили тут как раз медицину (
Вкаблучках• 10 января в 21:22
Ответ дляПомаранчова душа
Разве 37 это молодая девушка ?🥹
Для смерти да
Добротная• 10 января в 21:24
Ответ дляГолодаю
Спасають. У нас.
В Польщі, Німеччині - даже якщо визвав швидку - завезуть в шпиталь та будеш чекати своєї черги серед таких же. А лікери будуть проходити мимо не звертаючи уваги.
Бей ліси і шерідани з амаретто)
Чорт і Шо• 10 января в 21:43
Ответ дляГолодаю
Спасають. У нас.
УГУ, сусід весною помер від сепсису, 38 років
в понеділок вранці бачила його, вівторок вдень помер.(((
Пишна молодиця• 10 января в 21:44
Ответ дляЗаикальница
Не то слово. Я в Польше, медицина отличная, дочь с того света вернули после Киева. И зубы лечила здесь бесплатно, УЗИ, анализы - все оперативно,у аллерголога все супер, у ортопеда были. Такую жесть только здесь читаю...
Це як ви зуби лікували безкоштовно? З цементними пломбами без анестезії?
А термін до аллерголога скільки чекали? Чи потрапили вже як алергія минулася?
Туфли в чешуе• 10 января в 21:59
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне когда нижний вырывали, то сразу выписали антибиотик
Мне тоже в тот же день вечером ,написала врачу что плохо совсем ,муж купил и сразу выпила
Туфли в чешуе• 10 января в 22:07
Ответ дляПригощаю кашею
Ого, предварительно отёк был ?
Возможно был ,но не сильный ,у мужа спрашивала - сказал ,что я выгляжу как обычно ,хотя мне казалось что есть припухлость, после удаления появился отек
Я вообще не готова была к такому ,мужу как то вырвали ,у него очень сильно болело ,тоже зуб мудрости ,так пока домой приехали ,где то через час ,полтора ,уже перестало болеть и уже не пил обезболивающее
У меня просто ужас какой то ,и знать бы причину ,почему произошло
Болело очень сильно и температура , обезболивающие не помогали
Распухло и отёк пошёл на шею даже
Это я первый раз за 40 лет так заболела ,что сама не могла встать с кровати Теперь если надо будет вырвать зуб ,не знаю как решиться
Распухло и отёк пошёл на шею даже
Женщинас• 10 января в 22:11
Ответ дляТрахтибидох
я вже загорнулася в простирадло та повзу на цвинтар
Ой не надо так
так не шутят
Женщинас• 10 января в 22:15
Ответ дляНапланетянка
Банальный чиряк может стать причиной , выдавили его и попала вся хрень в кровь а еще если не дай бог на лице брови , эх берегите себя девочки 🫂
Вот не пойму.Выдавили чиряк ,там гной ,вы его наоборот выдавили и инфекция не пошла в кровь .И не дай бог на лице брови ,что вы имеете ввиду?
Что-то я туплю .
Ондатрова шуба• 10 января в 22:21
Ответ дляПринцепесочка
Успокойтесь уже, ну пусть женщина. Какая по сути разница? Молодая женщина. Вот мне 36 и мне страшно умереть рано, потому что у меня маленькие дети. Да я и не пожила еще, не так много и видела.
мне 36 и у меня нет детей но умирать все равно страшно
Борщик• 10 января в 22:27
30 лет назад троюродный брат в 27 лет так умер. Пришел своими ногами в больницу, через 2 часа маме позвонили... Киев. Здоровый парень, ничем особенно не болел, 2 метра ростом, не заморачивался какой-то ранкой на руке, ремонт делал в квартире, жениться собирался
Топтунша• 10 января в 22:57
Ответ дляЛасунка
Я вообще не знаю
От чего у нее сепсис если честно . За 2 дня я ее видела и она была здоровая
Автор, то ли здесь, то ли еще где недавно читала, что девушка несколько недель ходила с перитонитом. Напивалась обезбола, думала, что живот болит просто, а там уже аппендицит давно лопнул. Еле откачали
Кошка Мурка• 10 января в 23:04
Сейчас бы польку какую-то обсуждать, в стране война своих жалко.
Ну що ви, мамо!• 10 января в 23:32
Ответ дляЛасунка
Или тетя 😂
Молодая пани, если уж на то пошло
Заикальница• 10 января в 23:34
Ответ дляПишна молодиця
Ну и вопросы.
С анестезией,естественно. Пломбы уже третий год стоят, не цемент. Очередь 2 месяца. И анализ на аллергены делается в любом состоянии, если вы не в курсе.
Заикальница• 10 января в 23:38
Ответ дляКукусикиииииии
При вскрытии только обнаружили?
Извините, рак чего не могли диагностировать?
Да, при вскрытии. Кишечника.
Шиворот Навыворот• 10 января в 23:38
Ответ дляЖена брата Админа
Ну у меня знакомый немец умер дома от пневмонии, ждал термина, жил один и нашли мертвым
ну не фантазируйте. куда он ждал термин? к семейному врачу неделями не ждут, если ситуация срочная, примут день-в-день.
У меня острый цистит начался, к обеду появилась кровь в моче, я пошла к семейному врачу, у меня сразу взяли анализ мочи, принял врач, выписал антибиотик.
Шиворот Навыворот• 10 января в 23:48
Ответ дляЛасунка
ну давайте я за свои роды напишу.
Первые - в 2012 году, экстренное КС, сильное кровотечение, привезли по скорой. Прооперировали сразу и без денег (счет шел на минуты, никто не ждал, привезут ли за меня деньги на операцию). При этом во время операции были осложнения и ленивый врач просто удалил бы матку, но наши врачи боролись за мою матку, не зная, оплачу ли я операцию или нет, и сохранили её). Но после операции оплатили сумму за операцию, официально! через кассу, с чеком - 2000 грн. Больше ничего не платила. Лежала одна в послеоперационной палате с ребенком. Все помогали, никто ничего не требовал и ни на что не намекал.
2021 год - плановое КС там же. Наблюдение беременности и анализы бесплатно, КС - бесплатно. Шикарная спинальная анестезия без последствий, отличная операция, после которой я уже через пару часов готова была вставать. Из денег - купила лекарств на 500 грн, которые мне же и в кололи. При этом, например, дорогой укол иммуноглобулина (1000+ грн на тот момент) мне вкололи бесплатно.
ДаЗдраПерма• 11 января в 00:15
Ответ дляШиворот Навыворот
А у меня совсем другой опыт.
Болела пневмонией как раз в прошлом году. Позвонила в праксис семейному, говорю, температура 39, кашель, одышка. Через неделю и все.
Приползла к ним, говорю: плохо очень, можно немного раньше?
Через 3 дня.
Дожила таки, хотя порывалась ургентно ехать.
На рентгене, конечно, пневмония была, антибиотик выписала, спасибо на этом.
Больничный был тоже ровно на неделю.
Положительный момент был в том, что поскольку мне отказали в анализах, я нашла таки лабораторию, в которую можно самообращаться за деньги.
Сразу у покоилась, что есть хоть какая-то возможность спастись.
Так что для меня ваши слова выглядят фантазийными. Столько историй знаю, и о сепсисе, и о загнивших швах, и о невозможности получить помощь оперативно, об истекает кровью часами в очереди ургентно.
Но я рада, что у вас такой позитивный опыт, это большая редкость, почти не слышу такого, одни истории, от которых волосы дыбом
Через 3 дня.
Больничный был тоже ровно на неделю.
Пригощаю кашею• 11 января в 01:15
Ответ дляТуфли в чешуе
Распухло и отёк пошёл на шею даже
Без осмотра , с ваших слов, все логично.
Правильно, что назначили АБ .
Будьте здоровы .
Правильно, что назначили АБ .
Будьте здоровы .
Пригощаю кашею• 11 января в 01:18
Ответ дляЗаикальница
Лечение зубов в Польше бесплатно ?
У вас доп.страховка ?
Заикальница• 11 января в 01:53
Ответ дляПригощаю кашею
Лечение зубов в Польше бесплатно ?
У вас доп.страховка ?
У меня пломбирование, чистка, удаление. По нфз все это бесплатно, да.
Фіфачка• 11 января в 07:39
Ответ дляВесотехник
Жалко, но такая у них медицина, к сожалению (
Такаяяя
Ой жах жахливий
Заюшка_хозяюшка• 11 января в 08:11
Ответ дляЭт вернячОк
Да, медиастинитом такое заканчивается иногда.
І флегмонами, і сепсисом...
Петриківна• 11 января в 08:15
Ответ дляФіфачка
Ото ви цікава
Останні випадки у відділенні всі без температури
А ви скільки сепсисів вилікували за останній місяць ?
Верю) все с молниеносным сепсисом пришли с 36,6 и легли в отделение.
Фіфачка• 11 января в 11:28
Ответ дляПетриківна
У світі блискавичних сепсисів все без змін
Ласунка
• 11 января в 11:58
Ответ дляШиворот Навыворот
ну давайте я за свои роды напишу.
Не знаю
Где ж вы рожали то, Харьков , все анализы платные , кроме какой той мелочи крови в поликлинике ! Все ПЛАТНО каждый скрининг платный!
Но рада , что вам так повезло .
За кс кстати плановое врачу отдали 500 долларов установленная там квота ! За анестезию отдельно 2000 грн .
Далее просто уже санитаркам и нянечкам после родов в карман по 100-200 грн, за уход . Не жалею , бо ко мне отношению было отличное . Я за это платила . К другим наплевательское
Но рада , что вам так повезло .