Ласунка• 10 января в 16:36
Умерла за 2 дня
Работаю в Польше второй год . Со мной работала в отделе молодая девушка , 37 лет , иногда встречались в буфете , общались она полька . Так вот вчера сказали , что умерла от сепсиса в 37 лет . И сообщили про похороны . Я вот сижу и думаю как так , ведь 2 дня назад я с ней общалась . Осталось трое деток ( . Она ничем не болела и выглядела здоровой ..
Фокус-Покус• 10 января в 18:19
Ответ дляЛасунка
Да , к сожалению подтверждаю этот факт
Вы ж тоже в госпитале работаете, почему так? Почему ждут когда человек окажетсяв реанимации и его только там начнут спасать?
Фіфачка• 10 января в 18:20
Ответ дляФокус-Покус
Та не так
Але сто сторінок самі себе не напишуть
кураГАЛЯ• 10 января в 18:22
Менінгококова інфекція, мабуть. Знаю двох, хто помер від сепсису після 30 років
Петриківна• 10 января в 18:36
Ответ дляФіфачка
Раджу збавити оберти і займіться своєю освітою самостійно
В щеклику чудово розписано ;)
І інші критерії при тріажі враховуються ;) і сепсис це не початок з високої температури
Але комусь закидається закінчений коледж
В щеклику чудово розписано ;)
Занавес)
Картинки мне нужны, я наизусть знаю. Сколько вы знаете случаев подтвержденного сепсиса без температуры? Практических случаев.
Повітруля• 10 января в 18:40
Моя тетя умерла от сепсиса-месяц лежала в реанимации, капали чем то, типа лечили, потом выписали и на следующий день ее не стало.
Гадаю_По_шнуркам• 10 января в 18:44
Ответ дляГЛЮкоза
У мене знайомий помер від сепсису в приватній клініці Німеччини((( але він був онкохворим в ремісії
Поэтому наши везут пачками антибиотики, а не полагаются на естественный отбор
Гопница-Советчица• 10 января в 18:45
я работала в стационаре с менингитными больными , их лечили тогда ,в 90х бесплатно , лечение очень тяжелое умирали 50 на 50 , после 50 очень мало шансов было на лечение ,у них потом были повторные рецидивы , кто себя не берег помню одну 25 лет ей было ,вместе с чокнутой мамой ,которая загнала ее в гроб, после такого тяжелого лечения ее отправила в университет , да там был сепсис со 2го раза полная голова гноя ничего не помогло семья была не бедная и одна дочка , их лечили тогда в позвоночник вставляли катетер и туда антибиотики самый крепкий тогда был бицилин , все зависит от организма , врачи не боги ,,.поэтому отворачиваются когда уже ничего не поможет ,родственникам говорят правду очень редко , никто не хочет на себя брать тяжелый груз когда еще сердце бьется
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 января в 18:48
даже от тампона можно умереть- синдром токсического шока
Фіфачка• 10 января в 18:51
Ответ дляПетриківна
Занавес)
Ото ви цікава
Останні випадки у відділенні всі без температури
А ви скільки сепсисів вилікували за останній місяць ?
Фіфачка• 10 января в 18:52
Ответ дляПетриківна
Занавес)
Занавєс
Це коли не ясно - що відсутність температури НЕ виключає сепсис , але хз , може в тому навчальному закладі де ви вчились вас так навчили
Ласунка
• 10 января в 18:57
Ответ дляФокус-Покус
Основная причина поздно обратились
Красавица писяная• 10 января в 19:03
Ответ дляГопница-Советчица
А у нас вакцинируют менингококковой инфекции?
Фіфачка• 10 января в 19:07
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А потім стикаються з антибіотикорезистентністью і відбір наступає сам
kalambina2• 10 января в 19:09
Ответ дляКіма кепка
От инфекции, чаще всего бактериальной
туберкулез скорее всего
Луковая• 10 января в 19:10
Ответ дляЛасунка
Тут дама доказывает , что бесплатно асе у нас
Читати уважно дано не всім, де ’все’? Я конкретно писала, що я сама отримувала безкоштовно і навіть коли, й так забагато особистої інформації, навіть писала, що часом були доплати. А не огульно, як Ви ’всьо погано, і стало гірше’, а потім виявляється, що з досвіду з медициною в Україні - аж одні пологи
kalambina2• 10 января в 19:11
Ответ дляНапланетянка
Смотря где очаг инфекции был, если близко к голове -тут сложно, так как менингит энцефалит отек мозга да все что угодно могло быть , сам сепсис лечится если нет усугубляющих моментов и иммунитет есть
менингит тоже лечат, если вовремя обратиться
Гопница-Советчица• 10 января в 19:12
Ответ дляКрасавица писяная
нет конечно , эта инфекции по типу стафилокакока , менингокок живет в крови , но болеют не все ,также как и тубики , отделение было противотуберкулезное с одной палатой для менингитных их было не много из 60 чел больных 5 с менигитои и ли меньше, 2 - 3 человека , там еще были больные с менинго энцефалитом , - это когда укус клеща , вакцину нам никто не делал , весь контакт с больными ограничивался мытьем рук , мед масками , и отдельным помещением для мед персонала , туалет был отдельный для больных и для сотрудников , вот и все и маски обязательно кода мы шли к больным
Кusalochka• 10 января в 19:15
Ответ дляПомаранчова душа
Ну вы в 37 будете не молодой. Да и с головой у вас большие проблемы, раз в такой теме такое несете
Гопница-Советчица• 10 января в 19:16
Ответ дляЛуковая
сейчас уже не бесплатно, а тогда это считались заразные больные их лечили бесплатно что бы избежать эпидемию что вы сравнили , совок и сейчас , но за операции тогда тоже брали деньги тайно
Луковая• 10 января в 19:18
Ответ дляГопница-Советчица
Ми з тією пані не про сепсис спілкуємося, а про те, що є в Україні безкоштовна меддопомога зараз , і ліки, і дослідження, так, не всі, але є. Там треба дивитися всю гілку. Не переймайтеся
Красавица писяная• 10 января в 19:19
Ответ дляГопница-Советчица
Но такие вакцины существуют. От менингококков и пневмококков вакцинируют. Но в Украине это не обязательные вакцины.
Маю сечі• 10 января в 19:19
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Теперь у мужика железная бронь
К кого что болит 🤷♀️
Ромашкинная• 10 января в 19:23
Ответ дляГолодаю
Спасають. У нас.
В Польщі, Німеччині - даже якщо визвав швидку - завезуть в шпиталь та будеш чекати своєї черги серед таких же. А лікери будуть проходити мимо не звертаючи уваги.
у нас также. у сотрудницы отец умер потому что врачи ждали, пока родные привезут деньги ему заплатить за срочную операцию. причем деньги у семьи были.. не успели привезти((
Гопница-Советчица• 10 января в 19:27
Ответ дляКрасавица писяная
в 90 годах вакцины были редкость , даже от гриппа , нам говорила зав отделением , что у нас приобретенный иммунитет и мы не заболеем , таких случаав среди мед персонала не было , кстати зав отд работала с тубиками всю жизнь и умерла от старости в 90 лет , это было недавно перед войной , она уехала жить в Америку с внуками ,мне тогда было 18 лет в 90х я закончила 2е медучилище в г Одесса
Красавица писяная• 10 января в 19:28
Ответ дляГопница-Советчица
В США, кстати, от менингококковой инфекции всех вакцинируют. Это обязательная вакцина. А людей старше 65 еще и от пневмококка
Гопница-Советчица• 10 января в 19:33
Ответ дляКрасавица писяная
не сравнивайте времена царя гороха и сейчас , тогда миндалины удаляли детям под обезбаливающим новокаином , это считалось норм
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января в 19:35
Ответ дляЛасунка
А вот что именно послужило ? Инфекция ж не просто за день взялась
Погугліть менінгококова інфекція, помирають за 1-2 дні, викликає сепсис, якщо ви з нею спілкуватись то могли заразитися.
Залізна тьотя• 10 января в 19:44
Ответ дляЛасунка
Я вообще не знаю
От чего у нее сепсис если честно . За 2 дня я ее видела и она была здоровая
Апендицит можливо
Эт вернячОк• 10 января в 19:44
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Або пізно прийшла лікувати
Да, медиастинитом такое заканчивается иногда.