Ща как дам• 11 января 2025
Девочки, у кого в доме есть терраса? Какого размера делали?
Все нравится или что то не учли при планировании?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 января 2025
Разные. 2 дома, в одном не слишком большая, в другом огромная.
Не понимаю только, что именно хотите услышать))
Лично для нас оказалось идеальным вариантом, чтоб часть была закрытой, стеклянной, а часть открытой, просто под крышей. Без крыши есть кусок, но почти не используется
Ща как дам
• 11 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не понимаю, что я хочу) одно дело красивые картинка смотреть в интернетах, а другое узнать опыт практического использования
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Так у всех разные пожелания и разное видение, разные хобби и разные фин.возможности. Это все равно что сказать ’у кого есть квартира, расскажите’ 😂
Нашли в капусте• 11 января 2025
Зависит от вашего образа жизни: как часто гостей принимаете, в какое время года, формат приёма гостей? посидеть с чашкой кофе ? или застолье с песнями? а так - это пальцем в небо советовать....
ЗавЛабСнаб• 11 января 2025
У нас не терраса, а патио. В Мексике она во всех домах. Просто кусок земли с травой, гравием или плиткой. И один угол для стиралки, сушарки и колонк, под крышей, иногда огорожен стеной.
Грибной_Дождик• 11 января 2025
Ответ дляЩа как дам
3х6м, 2 сезони простояла відкрита, потім життя заставило поставити дах, підмурки-стіни, в фіналі з’явились ’м’які’ вікна - і нарешті стало все нормально: ні тобі сміття/листя/снігу, зимою можна спокійно посидіти за столом біля мангалу, а не бігати туди-сюди
Синди Кроуфорд• 11 января 2025
У меня в доме два входа. С одной стороны застекленная веранда, а с другой выход в сторону двора и со стороны кухни, там открытая терраса. Летом в основном там завтракаем, обедаем и ужинаем. И просто сидим когда стемнеет. Крышу сделали так как ’до’ приходилось в срочном порядке все заносить в дом, когда дождь пойдет. Терраса не большая, примерно 12 кв.м., ширина 2.30. Вот сейчас бы я делала ее на метр шире. А несколько лет назад мне казалось что это хороший размер. У нас еще есть беседка и вся тусовка раньше была там. Но когда сделали террасу, то в беседку уже лень ходить. А вот когда холодает и на улице не уютно, то все посиделки за столом переносятся в закрытую веранду. Она у нас полностью стеклянная и получила условное название аквариум))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Еще и неизвестно, какого размера дом и участок. Ну у меня стекленая 4×5, нестекленая 10×4 плюс еще некрытая есть. Понимаю, что вряд ли на 6 сотках кто-то так разгоняется
Майданщица• 11 января 2025
Перед планированием проекта террасы меряйте террасу той мебелью, которую собираетесь там поставить. Чтоб не вышла узкой. Учитывайте, чтобы и мебель поместилась, и подбираться к ней было не тесно.
Ща как дам
• 11 января 2025
Ответ дляМайданщица
Спасибо за совет
Ща как дам
• 11 января 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо!
Ща как дам
• 11 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Мʼякі вікна 100 відсотків будуть