Оченьценная• 11 января 2025

Девочки, я в истерике, помогите кто знается в кардиологии (я писала за давление)

Девочки я писала за повышенное давление много раз за две недели уже сюда
Писала что ходил к кардиологу в частную клинику, та ничего не сказала,послушала, выписала успокоительные и ничего такого. Сказала когда сможете после праздников запишитесь сдадите анализы которые указала и сделаем уже вам экг тогда и пожелала не нервничать и отпустила. Я сюда уже скидывала эту выписку тогда. Сегодня я решила пересмотреть выписку эту, читаю а таи СН 0 ст написано. Я гуглю, а эти буквы означают сердечную недостаточность!!! Вы не представляете, что со мной произошло я просто начала рыдать, трястись, уже просто слезы льются рекой я в шоке полном не могу успокоится даже!!! Это получается она мне выставила такой страшный диагноз?((( у меня просто истерика девочки господи боже (((((
Позвонила знакомой своей доктору с многолетним стажем она говорит это какой то бред, сн ставится по после исследований сердца и всё такое и нет никакой 0 степени
Кто что знает скажите мне как это возможно у меня щас просто будет нервный срыв уже (((
Гитта Ягг• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Так если отсутвие то чего она вообще пишет сн 0 эту? Вы не представляете как я напугана, у меня просто истерика ((((
Так вы по жизни пиз@анутая, у вас другого состояния кроме истерики и нет видимо.
Федорино Горе• 11 января 2025
Вам до психіатра треба
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляНадежда наш компас
звичайно вона ненормальна, це знає гугл, але легше створити тему на порадниці
Я в Гугле такое не нашла просто даже ((
Ніка Найз• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Я в Гугле такое не нашла просто даже ((
Похоже Вы точно хотите сами на дурку...
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Похоже Вы точно хотите сами на дурку...
Я реально уже скоро с этим всем попаду туда ((( меня просто довели уже до нервного срыва за этот месяц, у меня тревога за все, страх, тряска внутренняя
Без QR коду• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Вы сами себя довели
ЧупакабраЗеБест• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
кто уже доводит? на работе ктото?
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
кто уже доводит? на работе ктото?
Дома проблемы были, подруга попалась которая оббрехала меня сильно, довела меня конкретно что я неделю была в депрессии такой что врагу не пожелаешь и потом пошло все по накатанной
ЧупакабраЗеБест• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
от кобра!
ShkaFFchik• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Девочки вы не представляете моё состояние, у меня сегодня целый день давление было в нормальных пределах, утром вообще идеальное, и вот на вечер прочитала выписку эту и меня накрыло, я рыдала, истерила, просто села на пол и просто рыдала от обиды ((((
Зачем рыдали?
Слезы - это ваше подсознание ’пусть мамочка немедленно придет и сделает мне хорошо!’ Теперь еще и посторонним мозг выносите и требуете, чтобы вас утешали и сюсюкали 10 страниц.

Степень нарушения функции органа указывается ВСЕГДА, потому что это важно для назначений, а также в некоторых других сферах, например степень годности к военной службе зависит от того, какая там СН или ХПН и т.д.
КликОЛЬКА• 11 января 2025
Ответ дляХуАнита
Вы издеваетесь?
мне интересно - это кто то реально с больной головой, или это заказ на тему не менее 5 страниц, работа у человека такая?
?
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляShkaFFchik
Зачем рыдали?

А он может такое быть что она услышала сн а степень указала ноль потому что конкретно какая степень она сможет написать после узи экг и тп?(((
Скіфська пектораль• 11 января 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну, есть там диагноз, но на давление он никак не влияет.
У меня такие диагнозы, как у автора, с детства, ещё до школы. Ещё и с сердцем кое-что, не буду на всякий случай писать😀
Ничего, живу, 42 года уже. Ну давление скачет, принимаю лекарство. Ну сердце раз в месяц-два заболит, приму лекарство.
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
В смысле, какой диагноз?((((
Протру пилюку• 11 января 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Зря Ви це написали
Carin• 11 января 2025
Мы-то ладно

Поржали и вышли из темы
А если такая красавица насилует СМП с завидной регулярностью?

Вот это п-ц
Всміхайлик• 11 января 2025
Ответ дляНеробименінерви
Автор, Вы нормальная? 0 = нет СН!
От звідки ви знаєте? 5 то нема.
а що таке обнулити - всім відомо
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляВсміхайлик
От звідки ви знаєте? 5 то нема.
а що таке обнулити - всім відомо
В якому сенсі?((((
Без QR коду• 11 января 2025
Ответ дляВсміхайлик
От звідки ви знаєте? 5 то нема.
а що таке обнулити - всім відомо
Ну вот что вы сделали?.....
ГейСюда• 11 января 2025
Ответ дляДивне створіння
С меня издеваются, это не мои темы.я говорила уже, и бумага не моя
а Вы - кто? ну не считая того что ’дивне створіння’...
ShkaFFchik• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Нет, это СТАНДАРТНАЯ формулировка. Есть орган, у него есть некие проблемы, но он пока работает без серьезных замечаний. Значит СН ноль.
Можете догуглить, в чем выражается СН ноль, в чем СН 1, в чем СН 2 степени. Не знаю, почему ваша знакомая врач сказала, что СН ноль не бывает, может неправильно расслышала вас. А может вышли какие-то новые распоряжения в отношении формулировок, у медиков это бывает. Но когда я работала, эта формулировка была.

Вот, специально нашла цитату:

3) до пункту «в» належать усі некоронарогенні хвороби серця, які не супроводжуються СН та порушеннями серцевого ритму і провідності, визначені в пунктах «а» та «б».

Крім того, до пункту «в» належать:

стійко компенсовані наслідки захворювань м’яза серця, перикарда, міокардіофіброз без СН;

То есть болезнь есть, а сердечной недостаточности нету, всё нормас, придатний)
Физрукая• 11 января 2025
Кардіолог під стать пацієнту
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляShkaFFchik

Вот, специально нашла цитату:

Крім того, до пункту «в» належать:

Короче короткими словами означает что этой недостаточности нет? Потому что вы написала что болезнь есть ((
ShkaFFchik• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Это не про вас было, а про формулировку из приведенной цитаты.
У вас простыми словами ’какой-то сбой в работе сосудов, из-за чего давление повышается. Х его знает из-за чего, похоже на нервной почве’.
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляShkaFFchik
Ааааа я поняла
Меня просто напугало сильно это сн (((
Муж уже хочет завтра ехать в ту клинику выяснять что оно такое, так как сам испугался из за моей истерики
Доктор мне этот и сказала, что успокаивайтесь мол, не нервничайте и за сердце вообще нареканий не сказала((
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляДивне створіння
Ой у вас тонометр аритмию показывает (
Дивне створіння• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Ой у вас тонометр аритмию показывает (
Я знаю
ShkaFFchik• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Ааааа я поняла
Меня просто напугало сильно это сн (((
Раньше это называлось ’вегетососудистая дистония’, и являлось не диагнозом, а просто явлением. То есть когда человек нервничал, у него начинались проблемы с сосудами - а это и головная боль, и головокружение, и сердцебиение, и давление, и панические атаки, и ком в горле, и дрожь в руках, и понос, и еще чертова куча проявлений, причем у всех людей разная. Теперь немного изменили формулировку, стала не ВСД, а СВД.
автор Оченьценная • 11 января 2025
Ответ дляДивне створіння
Я знаю
А что врач за это говорил?
ShkaFFchik• 11 января 2025
Ответ дляОченьценная
Ой у вас тонометр аритмию показывает (
Тонометр аритмию не показывает!
Небольшая тахикардия, то есть учащенное сердцебиение.
А-ритмия - это расстройство ритма, она видна (слышна) только в процессе.