-Инга-• 10 марта 2014

Мне кажется необходимо это распечатать и распространить. Крым.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6066131427...
Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів: 965
564 (58.45%) Стоит начинать действовать
203 (21.04%) От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%) Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%) Бороться должна наша Армия и только
радистка• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28
ух ты, какие мы махновцы :)))
Ну удачи в свободном плавании: от России, от Украины, от воды, от газа, от еды :))
Вы о чем, что-то я не улавливаю причинно-следственную связь.
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Здесь ситуация- от перемены мест слагаемых сумма не меняеться
да что Вы...ну просто посчитайте: сколько украл Хряк и сколько украл Пастор :)
Ну накопайте мне компромат на Пастора, ну хотя бы самый вшивенький его дворец ! :)
А так - да, можете себя утешать такими фразами, как ’ани все адинаковые’!
Они не будут одинаковые, потому что мы, Майдан это им УЖЕ не позволим.
Чебураха с перцем• 10 марта 2014
Ответ дляГордая_птичка
Дык, если бы не военное вторжение России, то и вступление в ЕС и в НАТО еще много лет было бы ’планами’. Россия сама толкает Украину в НАТО и ЕС, а также создавать боеспособную армию.
+1000.Это точно.Россия нас туда толкнула с большим ускорением
Кредитная• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28
Я могу это подтвердить. 10 дней баталий с россиянами на их форумах, в тел. со знакомыми и родными там - за РЕДЧАЙШИМ исключением: бекание - Путену виднее, он бендеровцев в сортире замочит.
Ну что ж... От Гитлера немцы более десяти лет тоже писались кипятком, когда сталин подох - почти весь народ исренне заходился в слезах...Бывает :)
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
ЭЭ....ну Ваша логика: они все дерьмо, мы хотим самостоятельно. А кушать откуда будете брать ?:)
Вот и вся логика.
Ма_ру_ся.• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Ну так попытка - не пытка. Правда, товарищ Берия?
angela-cb• 10 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Тогда научись четко излагать свои мысли в письменном виде. Возможно,с грамматикой у ТЕБЯ все нормально, а вот пунктуация хромает на обе ноги, равно как и воспитание, ГРАММАТИЧНАЯ ТЫ НАША!
Удалено администрацией...
радистка• 10 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, вы же рассказываете про самоопределение, про сами решим и т. д. Вы считаете под дулом автоматов референдум пройдёт исключительно честно. Самим не смешно?
Сейчас вообще честь не в моде, да и не верю я никому. Хочется как лучше, а как оно будет, хрен его знает. Грустно только, что люди собачатся, забывают простые истины, ценности человеческие.
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ дляМа_ру_ся.
Я супер-пупер• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Очень даже меняется, только от того что народ перестал молчать. А вам нужна стабильность, то в России это вас точно ожидает. сейчас Владимир Владимирович, потом Дмитрий потом снова Владимир и так по кругу до бесконечности.
Аноним_583• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Удалено администрацией...
ой ой ой, тетя притормози
olya80• 10 марта 2014
Девочки , хотела написать о языке - это какой- то бред! Любой интеллигентный человек стремиться учить языки, а вы все плачитесь как вам инструкции к лекарствам на украинском читать. В том то и беда, в массе наш народ- ленивый, не желающий ни чему учиться и ни к чему стремиться
радистка• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28
Вот и вся логика.
Я повторюсь, что мы, простые люди,пешки в полит.играх, причем тут жратва? Идите перекусите,У Вас навязчивые идеи.
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
Вы о чём ? о том, что крымский беркут обстрелял автомайдан с гуманитаркой ?
Да. нескрасиво, крымчанам должно быть стыдно.

ВОт поэтому я и хотела бы разъединения. Мы - разные. У нас разная шкала ценностей.
Антимайдан, который находился в Мариинском парке Майдан не обстреливал. В титушатник даже на Рождество отрядили вертеп и ангелов ! ничего подобного ОТТУДА - не дождались. Мы - разные.
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
мдя...я понимаю, стресс у Вас, суженность сознания...
Упрощу задачу: ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос: Вы сами писали, что плохие все - путен, биндеровцы и т.д. А кто хороший ? Чего ж вам надобно ?:))
Я супер-пупер• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
Так про человеческие истины мы и разговариваем, что есть граждане страны, которые любят страну без условий, а сеть просто преспособленцы, которые за миску похлёбки готовы сдать и продать, так вот таких никто не любит.
Аноним_583• 10 марта 2014
улыбнемся?
Аноним_583• 10 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
даже добавить нечего. + мульен
Myr1• 10 марта 2014
2006 року 97% жителів Придністров’я на референдумі висловилися за приєднання до РФ. І їх прийняли? Ні. Тому, навіть, якщо в Криму результат буде 99,9%, в чому сумніваються всі, півострів все одно не стане суб’єктом федерації сусідньої держави.

Переважна більшість жителів Абхазії і Південної Осетії давно офіційно мають паспорти громадян РФ. Це стало аргументом для того, щоб включити їх до складу Росії? Ні.

То з якої радості «братня країна» буде приймати у свій склад Крим, де проживає втричі більше людей, ніж у цих трьох невизнаних республіках? Причому без води, без енергопостачання, з масою інфраструктурних проблем і з татарами, яких як в 1944-му не депортуєш.

І Керченський міст - це такий самий міф, як і 12-кілометровий тунель, який уже давно мав з’єднати Абхазію з територією Росії.

Тому, після референдуму, коли ейфорія пройде, кримчани, які повірили обіцянкам і сюжетам російського телебачення, відчують себе обдуреними вкладниками ощадкаси СРСР. Через те, що:

1. До складу РФ Крим не приймуть, як не прийняли Придністров’я, Абхазію і Південну Осетію.

2. Де-факто півострів буде належати Росії, а де-юре – Україні. Але, ні від перших, ні від других грошей вони отримувати не будуть. Єдине – Україна не перекриватиме воду і газ своїм співвітчизникам.

3. Фактично повна зупинка інвестицій в автономію (порти, крупні підприємства, сільське господарство).

4. На Крим очікує крах курортного бізнесу. Це очевидно для всіх. І жодні інвестиції жодних російських благодійників не дійдуть до рядових жителів, які виживають лише за рахунок здачі своєї нерухомості.

А російський брат влітку все одно обиратиме між Анталією і Сочі.

Ті, хто дуже хочуть до Росії, мають розуміти, що місцеві бандити і кремлівські керманичі нав’язують їм статус сірої зони. А це означає, що півостровом фактично керуватимуть бандити, які проголосили себе владою. І збагачуватися вони будуть за рахунок контрабанди, виготовлення наркотиків, торгівлі зброєю і людьми. І все це на території з виходом до моря, на якій діє лише один закон. Закон сили.

А Путін лише хоче отримати зону нестабільності, яка юридично буде частиною України, і заважатиме нам стати повноправними членами ЄС і НАТО. Йому потрібен лише полігон для нагнітання нестабільності в регіоні. І не виключено, що «смотрящим» від Путіна в цьому регіоні стане ростовський заручник Віктор Янукович. Тим більше, для комфортного проживання на ЮБК, у нього є не одна дача, де він і може опинитися уже найближчими тижнями.

Усього цього можна уникнути. Але лише за однієї умови – якщо такого майбутнього не хочуть самі кримчани. Особливо ті, які піддалися на російську пропаганду. Найкращий спосіб показати свою незгоду з таким сценарієм – мирно, але масово вийти на акцію протесту. Бо жодні гаранти нашої безпеки не зможуть захистити нас, поки не побачить, що ми готові захищати самі себе.

Текст скопирован , но я полностью согласна .
Аноним_583• 10 марта 2014
)
Kriska28• 10 марта 2014
Да крымчане так и говорят: а нам всё равно, что там путен - нам главное, чтобы нам хорошо жилось!
хехе. Не в обиду будь сказано: люди свободе предпочитают гарантированную пайку баланды. Это их выбор. У меня - другой выбор.
Путающаяся• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_583
даже добавить нечего. + мульен
и еще + 2 мульена )))
angela-cb• 10 марта 2014
Да я хочу стабильности. Разве уверенность в завтрашнем дне -это плохо. У меня старший сын ему 15 лет. Его мечта работать следователем, бороться с несправедливостью. Причем эту мысль он вынашивает с 12 лет. До всех этих событий мы пытались его переубедить в мечте.
И вот смотрю я на ребят которые защищали правительство(Беркут). Как их предали, где справедливость. Я не хочу чтоб меня и моих детей предавали. Я за стабильность.
Курочка-чубаточка• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Вот в этом и большая разница.Много городов переживает за Крым и не только Киев,а вы,живете по принципу-Моя хата с краю.Живите.Я,неделю не спала,переживала за Крым,а посмотрев передачу Шустера.увидев,как крымчане ненавидят украинцев,успокоилась.Буду ада от души,если вы,уйдете в оссию,предатели не нужны Украине
И я полностью с вами согласна! Пусть отсоединяются. Если народ не хочет,нечего его насиловать! Татарам только не позавидуешь!
Аноним_583• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
при чем тут следователь и беркут. Это совершенно 2 разных понятия. А милиция как работала, так и работает. Меньше просто воровать стала)
Пончик Солнечный• 10 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
В данном случае - никак)

Уже много чего сказано. С обеих сторон.
Теперь лучше ’отпустить’.

Знаете, если вдруг что - есть механизм возврата. Если захотят.
Но должны захотеть. И их должны захотеть принять.

А насильно вдалбливать свою позицию - это не айс в любом случае.
+100 Последняя тема про Крым, в которой я пишу. Толку ноль.
КлараЦеткин• 10 марта 2014
Ответ дляMyr1

Угу. Я тоже соглашусь. Таки правда.
Kriska28• 10 марта 2014
Аншлюс Австрии:
В ночь с 11 на 12 марта германские войска, заранее сосредоточенные на границе в соответствии с планом «Отто», вошли на территорию Австрии.
Австрийская армия, получившая приказ не оказывать сопротивления, капитулировала.
10 апреля в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %.
Наблюдатель (Уильям Ширер) так характеризует настроение австрийцев во время плебисцита[2]:
Было ясно, что большинство австрийцев, которые 13 марта сказали бы «да» Шушнигу, 10 апреля скажут «да» Гитлеру. Многие из них верили, что прочный союз с Германией, даже нацистской, желателен и неизбежен для Австрии, что Австрия не сможет долго существовать сама по себе, что она способна выжить только в составе германского рейха. Кроме приверженцев подобной точки зрения были и ярые нацисты — безработные или имеющие работу, число которых в стране непрерывно росло. Их привлекала возможность поправить своё положение.
Kriska28• 10 марта 2014
Ничего не напоминает ?
радистка• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28

Я Вас не понимаю,Вы все в кучу валите-и беркут,и ангелов. И майдану и антимайдану есть в чем исповедаться-это факт. Может и разная шкала ценностей,да заповеди одинаковые,о которых мы забыли.