Я не Тролль• Изменено 12 января в 00:33
Дуже прошу зайти в тему жінок з дітками, які в останні місяці виїхали до Іспанії
Збираюсь з дитиною 4 роки їхати на тимчасовий захист, конкретно до Мадриду. Так як фінансів не багато, порадили звернутись одразу до червоного хреста в Мадриді для розподілу туди де є житло.
Я маю дуже мало інформації про умови і т.д.
Але так як живемо вже близько до окупованої території, маю намір як найшвидше вивезти дитину, це для мене найголовніше.
Інші країни не розглядаю, так як в Іспанії на край випадок є хоча б дальні родичі, але повноцінно розраховувати на їх допомогу у всьому не можу, тільки реально в крайньому випадку, такі люди.
В чому суть питання:
Хтось тут з дітками може виїхали до Іспанії, а може і саме до Мадриду за останні місяці, будьласка розкажіть про умови, чи реально червоний хрест допоможе одразу, чи поселять нас хоч кудись, чи нададуть харчування?
Я не розраховую на ’хороми’, хоч кудись, аби в безпеці і було що дитині дати поїсти
Дуже дуже сильно буду вдячна за детальні відповіді🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
P.S. можливо при моїх умовах краще їхати в інше місто, напишіть будьласка
В чому суть питання:
Якось так і живу• 12 января в 11:10
Я бы не расчитывала.Такого как раньше , приезжаешь с чемоданом, и к вечеру тебя определяют -давно нет . Сидишь ,ждешь от них информацию и за свои деньги живешь .
Автор, вы сильно не в теме. Шара закончилась+ наводнение
Выехали с октябре , КК не рабочая схема
Паспортний стіл• 12 января в 11:11
Ответ дляЯ не Тролль
Ну то я через це і питаю, бо не знаю, мені просто потрібна інформація, а не незрозумілий осуд як в більшості коментарях, що як це я нічого не знаю.. на офіційному сайті інформація така, що є пошук житла, є фінансова допомога 400 євро для дорослої людини і 100 євро дитині + матері одиначці доп допомога, безкоштовний садок, школа і мовні курси, але ж не завжди те що написано, так і є насправді, саме тому я питаю
тута вам не тама.
если есть закон то его исполняют, а не как у нас пинают Конституцию ногами...(((
Ласунка• 12 января в 11:11
Ответ дляГлас_Народа
Авторка, ну яка робота? Та ще з такою малою дитиною. Не скажу за інші країни,скажу за Німеччину. Приїжджаєте, сідаєте на виплати і збираєте гроші, до школи ще два роки, час є. Ми всі сподіваємося що війна за цей час закінчиться, а поки відпочините та ще й гроші додому привезете. Не ускладнюйте собі життя, немає легкої роботи для ауслендерів. Але якщо дуже хочеться працювати та пожити в теплі біля моря, я б обрала не Іспанію, а Хорватію. Хорватія приймає, заселяє та годує, виплат немає, але роботу знайти можно.
Гмм, а є якісь виплати і житло в Хорватії?
Друзі з 2022 в Хорватії, оренда самостійно, виплата була в 22 єдиноразова (300 чи 400 євро на людину). Вони відкрили свій бізнес, але досить важко, і укр бізнес спонсорує хорватський
.
З ними були ще одні друзі, які побули теплий сезон в Хорватії за свої, а далі вирішили переїхати в Німеччину, зараз мають виплати, житло і інтенсивно вчать мову, вже ностріфікували диплом чоловіка (юрист, в прокуратурі працював) і тепер ще курси і іспити.
. З ними були ще одні друзі, які побули теплий сезон в Хорватії за свої, а далі вирішили переїхати в Німеччину, зараз мають виплати, житло і інтенсивно вчать мову, вже ностріфікували диплом чоловіка (юрист, в прокуратурі працював) і тепер ще курси і іспити.
Паспортний стіл• 12 января в 11:12
Ответ дляЯ не Тролль
Дитині 4 роки і я б з задоволенням віддала в садочок і пішла працювати)
може б і ще кудись віддала?
Якось так і живу• 12 января в 11:14
Ответ дляАпрель Ивановна
А почему испания именно для айтишников подходит?
Виза цифрового кочевника в Валенсии за неделю открывается
Джем Шакіри• 12 января в 11:14
Ответ длягодовасик
Вы не в курсе дела и обвиняете людей во лжи.
Зачем мне врать?
Я на второй фазе. Получаю больше 1300 евро каждый месяц на двоих с ребенком.
На программе с сентября 2022 года
Зачем мне врать?
На программе с сентября 2022 года
На второй фазе выплачивают максимум 1270. Как вы можете получать больше 1300?
Якось так і живу• 12 января в 11:16
Ответ дляДеловитая
В Испании очень сложно с работой.Не лучший вариант вы выбрали.Помощи никакой нет.Однократно подруге выплатили за 2 года пребывания.Давали талончики на питание,бытовую химию,но это все было в 22 году и давно закончилось.С жильем не представляю что вам предложат,сейчас жилье намного дороже снять,а про заработать здесь это еще сложнее.
Особенно после наводнения с Валенсией
Дама с заначкой• 12 января в 11:16
Автор, я не в Испании, пишу это сразу. Но советы по выезду дать могу. 1) Ищите контакты принимающей стороны и списывайтесь напрямую, прежде чем ехать куда- либо.
2) Обговорите ситуацию с родственниками, они как минимум могут проверить все на месте.
Удачи Вам!
Паспортний стіл• 12 января в 11:19
Ответ дляТролю як можу
Все ж таки подумайте про Німетчинну. Німетчинна після Іспанії вас не прийме вже. У дитини адаптація в українському садочку не дуже, а ви хочете що б прям зразу в іспанському пройшла швидко.
Іспанія гарна для айтішників і для тих, у кого бізнес в Україні, а жити хочуть у безпеці в Іспанії
Будь ласка обдумайте все ще раз. В Німетчині у вас буде житло. Квартира не одразу. Але соціальна общага, контейнерне містечко, або спортзал одразу. Виплати майже одразу. Вчіть мову, ведіть дитину в садочок і можете шукати роботу. Ті дівчата з якими подружитися на соцжитлі допоможуть вам більше ніж ваші дальні родичі в Іспанії. Якщо не будете щось розуміти є багато груп в телеграмі, де допомагають в заповненні формулярів. У служби можна наймати перекладачів, якщо що за 20 євро час, або пробувати на англійській домовлятися
вы хоть потрудитесь в словаре найти как правильно написать страну, на предоставление вам защиты на которую вы рассчитываете.
Німетчинна...
ааааа! мои глаза!
Німетчинна...
ааааа! мои глаза!
Джем Шакіри• 12 января в 11:22
Ответ длягодовасик
Вторая фаза длится 18 месяцев. А если мама одна с ребенком, то продлевают еще на полгода и получается 2 года.
Нулевая фаза не входит в эти сроки. Можно год на нулевой фазе просидеть и потом 2 года на второй. В Аксеме есть вторая фаза как и раньше и украинцы приезжают и на вторую фазу переходят. Не слышала, чтоб её отменила. Первая фаза дороже обходится государству, чем вторая. Где логика отменять вторую? Я не вижу такой логики
Переводили с 0 на вторую до начала 2023 года, когда был большой поток украинцев и не хватало жилья, для распределения всех. Тогда разрешали переходить сразу на вторую. Тоже слышала, что уже 2-ю фазу убрали и не переводят. Дополнительные 3+3 месяца не дают. Осенью одной пенсионерке (ей больше 66 лет) не продлили, хотя она не работала. У другой женщины 2 несовершеннолетних ребенка, она не работает, вторая фаза заканчивается через неделю, тоже не продлили. Это те люди, о которых знаю 100% информацию.
Паспортний стіл• 12 января в 11:22
Ответ дляspart-5037
Знакомая пол года назад выехала с ребёнком. Девочке 17 лет. Еле доказала, что она ещё ребёнок. Красный крест дал квартиру, не работает, ходит на курсы испанского. До этого в Польше на 2 работах вкалывала. И все равно приняли. Они довольные, денег хватает.
Город не знаю. Это свекрови подружки дочка с ребёнком.
Девочке 17 лет, а выглядит на 25 ))
с ресницами,губями-бровями и с тату повсюду.
ойц! не смешите...
Якось так і живу• 12 января в 11:25
Ответ дляПаспортний стіл
тута вам не тама.
испанцы... мамана из национальное слово ...когда-нибудь потом)
Джем Шакіри• 12 января в 11:26
Ответ длягодовасик
Два года максимум + 0 фаза сколько отсидишь.
Я лично сейчас в Аксеме на второй фазе, куча украинцев, которые на вторую фазу недавно попереходили и не знаю что второй фазы уже нет?
Для украинцев нет? Или всем тем марокканцам, неграм, латиносам, арабам тоже нет 2-ой фазы?
Всем тем марокканцам, неграм, латиносам, арабам, как вы выразились, никогда не было 2-й фазы.
Паспортний стіл• 12 января в 11:26
Ответ дляЯкось так і живу
а у нас и мамана не предвидится((
годовасик• 12 января в 11:28
Ответ дляДжем Шакіри
Да, 1270, действительно
Якось так і живу• 12 января в 11:29
Ответ дляПаспортний стіл
а у нас и мамана не предвидится((
Украина ..особое место ( .но на исполнительность испанцев сильно не нужно располагать.Того порыва сердечности и щедрости ,что был в 22 забыть.
Мой второй выезд в Испанию отличился как небо и земля
Джем Шакіри• 12 января в 11:29
Ответ дляЯ не Тролль
Вибачте , можете мені розказати що таке нульова фаза? І можливо у вас є інформація як вона проходить зараз?
Автор, если всё же надумаете ехать в Испанию, возьмите с собой деньги. Очень часто читаю, что не селят сразу в центр приема, не всегда есть свободные места. И вам нужно будет жить за свой счёт где-то. Ну и имейте план Б, так как бывают истории, что вообще не берут на программу, даже с маленькими детьми.
Злюка-закусюка• 12 января в 11:30
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, ось сайт дійсний, там вся свіжа інфа по Німеччині
uahelp.wiki
Все по поличкам розкрадено. Цей сайт ведуть волонтери і вони доповнюють його щоразу свіжою інформацією.
Зараз важче набагато в Німеччині, ніж раніше. Пишу за південь. Потрібно на перший час мати гроші з собою. Так як оформлення може займати до 3-х місяців. Вам можуть поселити в житло, але матеріально забезпечити на перший час, так само і це житло може бути далеко від магазинів і інфраструктури. Але головне- це те, що Ви будете в безпеці
uahelp.wiki
Не стесняюсь• 12 января в 11:30
Ответ дляЯ не Тролль
Тому що готова працювати, щоб заробляти на життя?
Чи може тому, що не знаю чогось про іншу країну?
Не судіть та не судимі будете
Авторко, мила - немає там роботи і програм для українців.
Розглядайте інші варіанти!
Тут про Данію нещодавно писали, пошукайте ту тему.
Розглядайте інші варіанти!
Паспортний стіл• 12 января в 11:31
Ответ дляЯкось так і живу
но вы же почему-то опять ринулись туда, где плохо, а не там,
где хорошо -в Сомали))
Тролю як можу• 12 января в 11:33
Ответ дляСоседушка
Звоните в Creade, берите ситу, приезжайте и заселяйтесь. В хостел. Это будет хостел в любой точке Испании, в городке, в селе в горах на 10 хаток, отказаться ехать в село вы не можете, тогда вас снимут с программы. Зачастую переселяют по несколько раз из одного села в другое, и никого не волнует, что ребенок ваш пошел там в сад/школу и только прошел адаптацию. В хостеле если дадут отдельную комнату уже кайф, могут заселить не в хостел а в квартиру , где в каждой комнате будут разные люди, марокканцы, афроамериканцы, латиносы. Не говорю что они все плохие, но можно попасть в не самое приятное общество, и не самое чистоплотное. С русскими тоже могут поселить) А потом спустя время перейдете на вторую фазу, если сами найдете аренду жилья, но сдавать его не особо хотят собственники под программу, так как ну год вам оплатит министерство, а потом вы потенциальный окупас. Да и за предполагаемые суммы жилье в нормальном городе вы не снимите. Ну и климат Испании как изюминка, о вечном лете иллюзии могут развеяться очень жёстко, в центральной части климат зачастую жопа полная, не понимаю для чего все стремятся сюда, если денег нет, а потом плачут и уезжают в Германию.
Мы с первого дня снимали за свои, и то снять ооочень трудно, даже если ты айтишник, так как испанцам нужно подтвердить доходы именно в Испании. Ну и по окончании программы что будете делать? Страна с одним из самых высоких уровней безработицы в ЕС, а если учесть что и на черные работы всегда куча желающих латиносов, носителей языка.
Германия сейчас после защиты в странах ЕС уже не принимает. Изменения с лета этого года. Бывает кому то везет и дают 24 параграф, но могут и через полгода передумать и снять его
Якось так і живу• 12 января в 11:33
Ответ дляПаспортний стіл
где хорошо -в Сомали))
Нет не ринулась, я поехала к жениху, который сделал предложение и забрал нас с детьми . Нам по 35,закончив дела в Украине и имея работу онлайн.
Свадьба 14.02.
годовасик• 12 января в 11:34
Ответ дляДжем Шакіри
Да? Я вот этого не знала. И не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Знаю таких только с 1 фазы
Не стесняюсь• 12 января в 11:36
Ответ дляspart-5037
Вам сказали те, що ви хотіли почути.
В мене є знайомі які повернулися з Іспанії, проживши там 9 місяців за свій кошт, і є які там й досі - родина з 3 дітьми, живе в арендованому житлі (1500 євро), ніякої допомоги від країни не має, окрім школи.
Хочу на Балі• 12 января в 11:36
Ответ дляДжем Шакіри
Я не понимаю, почему все пишут про марокканцев. У них разве война? На основании чего они беженцы? Знаю, что они работать едут или к семьям. Каким боком к ним Красный крест?
Тролю як можу• 12 января в 11:39
Ответ дляЯ не Тролль
Ось і я чую від подружок які з дітьми повернулись з Німеччини, що дуже депресивна країна, постійний дощ, і купа недоліків, окрім виплат немає ніяких плюсів
Вони повернулися до чоловіків?
Мусик Пусик• 12 января в 11:39
Ответ дляsvitochkaa
ужас конечно
Ну ужасного ничего не было , кроме того что пришлось тратить свои деньги которые присылал муж ).
Но как только стал вопрос о поиске квартиры. Так как программа заканчивалась и работы такой , что бы её оплатить , плюс питание и т.д.
А дома у меня своя квартира .
Я решила вернуться.
Со мной жили из Мелитополя две пары муж с женой и дети .
Так у них всё проще , мужья пошли работать на стройку .Жёны подрабатывают и смотрят за детьми .Так можно жить .
А самой с ребёнком очень тяжело финансово , физически и морально.
А дома у меня своя квартира .
Я решила вернуться.
годовасик• 12 января в 11:39
Ответ дляСоседушка
Афроамериканцы совсем там не американцы😂
Паспортний стіл• 12 января в 11:39
Ответ дляЯкось так і живу
Свадьба 14.02.
в таких случаях принято желать ’совет да любовь’, но я так думаю, что вам будет отлично и без моих неискренних пожеланий))