sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Испания
anonim_116
Я не Тролль• Изменено 12 января 2025

Дуже прошу зайти в тему жінок з дітками, які в останні місяці виїхали до Іспанії

Збираюсь з дитиною 4 роки їхати на тимчасовий захист, конкретно до Мадриду. Так як фінансів не багато, порадили звернутись одразу до червоного хреста в Мадриді для розподілу туди де є житло.
Я маю дуже мало інформації про умови і т.д.
Але так як живемо вже близько до окупованої території, маю намір як найшвидше вивезти дитину, це для мене найголовніше.
Інші країни не розглядаю, так як в Іспанії на край випадок є хоча б дальні родичі, але повноцінно розраховувати на їх допомогу у всьому не можу, тільки реально в крайньому випадку, такі люди.
В чому суть питання:
Хтось тут з дітками може виїхали до Іспанії, а може і саме до Мадриду за останні місяці, будьласка розкажіть про умови, чи реально червоний хрест допоможе одразу, чи поселять нас хоч кудись, чи нададуть харчування?
Я не розраховую на ’хороми’, хоч кудись, аби в безпеці і було що дитині дати поїсти
Дуже дуже сильно буду вдячна за детальні відповіді🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻



P.S. можливо при моїх умовах краще їхати в інше місто, напишіть будьласка
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 3 crying_face 9 heart 19 woman_facepalming 37
279 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 10
anonim_196
годовасик• 12 января 2025
61
Ответ дляЯ не Тролль
Вибачте , можете мені розказати що таке нульова фаза? І можливо у вас є інформація як вона проходить зараз?
Позвоните на номер CREADE, там говорят по украински. Берете ситу, приезжаете и селитесь.
Раньше сита была день в день, сейчас несколько недель нужно подождать

0 фаза - жильё и питание, школа ребенку, медицина

Сейчас точно знаю, что всё ещё есть 0 фаза как и раньше
heart 3


anonim_196
годовасик• 12 января 2025
62
Ответ дляliss
Ну вот хоть пришли что больше двух лет нет программы 😹аллилуя .
На фазе 0 по идее должны держать месяц , но это испанцы )))
Я откуда знаю про арабов 🤪
Два года - мало??
Лучше из
anonim_153
ГонУрова дівка• 12 января 2025
63
Ответ дляЯ не Тролль
Вибачте , можете мені розказати що таке нульова фаза? І можливо у вас є інформація як вона проходить зараз?
з гугла: Испанский Красный Крест продолжает оказывать поддержку украинским беженцам, предоставляя жилье, питание и финансовую помощь. Программа помощи разделена на две фазы:

Первая фаза

По прибытии в Испанию беженцы размещаются в центрах временного проживания, таких как гостиницы или общежития, где им предоставляются жилье и питание. На этом этапе место проживания обычно назначается без возможности выбора.

Вторая фаза

После определенного периода, обычно около шести месяцев, беженцы могут перейти на вторую фазу, которая предоставляет больше самостоятельности. На этом этапе они могут самостоятельно выбрать и арендовать жилье, а Красный Крест обеспечивает финансовую поддержку для оплаты аренды и базовых потребностей.

Размер финансовой помощи

Размер ежемесячных выплат зависит от состава семьи:

Аренда жилья:

Один человек: до 376 евро.
Два человека: до 520 евро.
Три взрослых: до 565 евро.
Базовые потребности (питание, одежда, коммунальные услуги):

Один человек: 350 евро.
Два человека: 520 евро.
Три взрослых: 570 евро.
Для получения этой помощи необходимо заключить официальный договор аренды с владельцем жилья, а стоимость аренды не должна превышать установленный лимит.
24 КАНАЛ

Процесс перехода на вторую фазу

Консультация с куратором Красного Креста: Обсудите детали перехода и получите подтверждение о размере выплат.
Поиск жилья: Найдите подходящее жилье в пределах установленных финансовых лимитов.
Оформление документов: Подготовьте договор аренды, подтверждение оплаты услуг риелтора (если применимо) и банковские реквизиты.
Подача документов: Передайте необходимые документы куратору и ожидайте одобрения.
Процесс рассмотрения заявки может занять от 2 до 8 недель. Первоначально помощь предоставляется на шесть месяцев с возможностью продления для наиболее уязвимых категорий, таких как многодетные семьи, люди с инвалидностью и пенсионеры.
24 КАНАЛ

Дополнительная информация

Для получения более подробной информации и поддержки рекомендуется связаться с местными отделениями Красного Креста или посетить официальный сайт организации.
В Мадриде центральный офис Испанского Красного Креста расположен по адресу:

Адрес: Avda. Reina Victoria 26, 28003 Madrid

Телефон: +34 91 335 44 44

Электронная почта: informa@cruzroja.es
heart 9
noavatar
liss• 12 января 2025
64
Ответ длягодовасик
Два года - мало??
Лучше из
Нет сейчас их .
Ну кто автору их организует она будет счастлива )
woman_facepalming 1
anonim_99
МеняАЖтрусит• 12 января 2025
65
Ответ дляliss
Я там жила , что личное ?
Сейчас родственники там , подруги там .
Херсонские , мариупольские знакомые там уже все без программы и сами по себе . Я знаю все ньюансы и там не германии увы . Нет такой поддержки .
Но почему то не возвращаются, не правда ли? 😁
В Украину на впо макс 5 тыщ гривасов.
like 4 dislike 1
anonim_190
Області пітьми• 12 января 2025
66
В Мадрид
noavatar
Leo07032016• 12 января 2025
67
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но почему то не возвращаются, не правда ли? 😁
В Украину на впо макс 5 тыщ гривасов.
Хорошо бы послушать тех, кто приехал недавно.
like 3 heart 1

anonim_99
МеняАЖтрусит• 12 января 2025
68
Ответ дляliss
Пасобия пасобия вам там дают ))) в Испании не дают )))
Кому- нам? Я вообще в родном Харькове.
heart 5
anonim_19
Анонім Завгосп• 12 января 2025
69
Девочки, кто в Испании, если у меня есть онлайн работа, но зп в эквиваленте от 1200 до 2000 евро в месяц, на что этого хватит (я и ребенок 9 лет)
face_with_tears_of_joy 1
anonim_32
УраганнаЯ• 12 января 2025
70
Ответ дляЯ не Тролль
Дитині 4 роки і я б з задоволенням віддала в садочок і пішла працювати)
Автор так як у вас ще мпленька дитина, їдьтк в Англію, Німеччину, Швейцарію чи Бельгію. Тілтки не в Іспанію
like 6
noavatar
liss• 12 января 2025
71
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но почему то не возвращаются, не правда ли? 😁
В Украину на впо макс 5 тыщ гривасов.
Правильно делают .
Но это не про « пособия « и помощь Испании .
Сами значит обеспечивают себя .
Мои знакомые многие на красоте работают , выживают .
woman_facepalming 1 heart 1
anonim_166
Соседушка• 12 января 2025
72
Звоните в Creade, берите ситу, приезжайте и заселяйтесь. В хостел. Это будет хостел в любой точке Испании, в городке, в селе в горах на 10 хаток, отказаться ехать в село вы не можете, тогда вас снимут с программы. Зачастую переселяют по несколько раз из одного села в другое, и никого не волнует, что ребенок ваш пошел там в сад/школу и только прошел адаптацию. В хостеле если дадут отдельную комнату уже кайф, могут заселить не в хостел а в квартиру , где в каждой комнате будут разные люди, марокканцы, афроамериканцы, латиносы. Не говорю что они все плохие, но можно попасть в не самое приятное общество, и не самое чистоплотное. С русскими тоже могут поселить) А потом спустя время перейдете на вторую фазу, если сами найдете аренду жилья, но сдавать его не особо хотят собственники под программу, так как ну год вам оплатит министерство, а потом вы потенциальный окупас. Да и за предполагаемые суммы жилье в нормальном городе вы не снимите. Ну и климат Испании как изюминка, о вечном лете иллюзии могут развеяться очень жёстко, в центральной части климат зачастую жопа полная, не понимаю для чего все стремятся сюда, если денег нет, а потом плачут и уезжают в Германию.
Мы с первого дня снимали за свои, и то снять ооочень трудно, даже если ты айтишник, так как испанцам нужно подтвердить доходы именно в Испании. Ну и по окончании программы что будете делать? Страна с одним из самых высоких уровней безработицы в ЕС, а если учесть что и на черные работы всегда куча желающих латиносов, носителей языка.
like 17
noavatar
liss• 12 января 2025
73
Ответ дляАнонім Завгосп
Девочки, кто в Испании, если у меня есть онлайн работа, но зп в эквиваленте от 1200 до 2000 евро в месяц, на что этого хватит (я и ребенок 9 лет)
Смотря где снимите квартиру и за сколько . Регионы разные , цены тоже . Питание стоит почти как у нас .
like 1
anonim_147
Впораюсь зі всим• 12 января 2025
74
Іспанія пречудова! Найкрасивіша країна Європи! Я була в Німеччині на виплатах - повернулась додому. В Іспанії була теж. Проїздом. В 2022. Наскільки там душевні люди, червоний хрест допомагає. Вмовляли мене шалишитись. А я дурепа поперлась в ту Німеччина депресивну!
Хоча, якщо грошей нема - то краще Німеччина
woman_facepalming 13 pouting_face 1 face_with_tears_of_joy 5
anonim_166
Соседушка• 12 января 2025
75
Ответ дляАнонім Завгосп
Девочки, кто в Испании, если у меня есть онлайн работа, но зп в эквиваленте от 1200 до 2000 евро в месяц, на что этого хватит (я и ребенок 9 лет)
Сложно снять, не имея дохода именно в Испании. У наших снять проще, но дороже. Есть сайт Idealista.es , полистайте, выберете населенный пункт желаемый и задайте параметры желаемого жилья. Ну и самые дешёвые варианты зачастую как замануха, этих квартир не существует. А, ну и если у моря, то все хотят сдавать до июня, а летом посуточно, а куда деваться на июль и август -сентябрь?
like 2
anonim_116
автор Я не Тролль • 12 января 2025
76
Ответ дляВпораюсь зі всим
Іспанія пречудова! Найкрасивіша країна Європи! Я була в Німеччині на виплатах - повернулась додому. В Іспанії була теж. Проїздом. В 2022. Наскільки там душевні люди, червоний хрест допомагає. Вмовляли мене шалишитись. А я дурепа поперлась в ту Німеччина депресивну!
Хоча, якщо грошей нема - то краще Німеччина
Ось і я чую від подружок які з дітьми повернулись з Німеччини, що дуже депресивна країна, постійний дощ, і купа недоліків, окрім виплат немає ніяких плюсів
woman_facepalming 15 face_with_tears_of_joy 3 like 3
anonim_44
Просто Фіфа• 12 января 2025
77
Ответ дляМеняАЖтрусит
Лучше хостел, чем лагерь с простынями и цыганями в германии
Вы ели значку в лагере немецком?
Нічого дуже страшного у тому лагері немає.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_72
Печальки.нет• 12 января 2025
78
Ответ дляНе гоню
А Германія чим не підходить?
Все безкоштовно ще і євро на рахунок капає.
Єдиний мінус- моря нема, але я за пару місяців назбирала і на Теннрифе махнула.
В Германии нет моря? Есть два, но холодные. Но иногда можно, если сильно жарко
like 2
anonim_46
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
79
Ми в Іспаніі. Треба пройти співбесіду і тоді вирішать чи селити, чи ні. Поселення по приізду немає. Трета орендувати до співбесіди і після, очікуючи місце. Селять разом з африканками, латиноамериканками. Багато де не можна поностти нічого з іжі в кімнату. В десь і поселять більш менш. Як лотерея. Перевіряють ваш дохід.
crying_face 1

anonim_44
Просто Фіфа• 12 января 2025
80
Ответ дляВпораюсь зі всим
Іспанія пречудова! Найкрасивіша країна Європи! Я була в Німеччині на виплатах - повернулась додому. В Іспанії була теж. Проїздом. В 2022. Наскільки там душевні люди, червоний хрест допомагає. Вмовляли мене шалишитись. А я дурепа поперлась в ту Німеччина депресивну!
Хоча, якщо грошей нема - то краще Німеччина
Згадали 22-й...
anonim_116
автор Я не Тролль • 12 января 2025
81
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ми в Іспаніі. Треба пройти співбесіду і тоді вирішать чи селити, чи ні. Поселення по приізду немає. Трета орендувати до співбесіди і після, очікуючи місце. Селять разом з африканками, латиноамериканками. Багато де не можна поностти нічого з іжі в кімнату. В десь і поселять більш менш. Як лотерея. Перевіряють ваш дохід.
Ви через червоний хрест звертались чи іншу організацію? І наскільки давно скажіть будьласка?
anonim_44
Просто Фіфа• 12 января 2025
82
Ответ дляЯ не Тролль
Ось і я чую від подружок які з дітьми повернулись з Німеччини, що дуже депресивна країна, постійний дощ, і купа недоліків, окрім виплат немає ніяких плюсів
Не погоджусь.

А ким і де Ви плануєте працювати?
Де взагалі можете?
like 1
anonim_116
автор Я не Тролль • 12 января 2025
83
Ответ дляПросто Фіфа
Не погоджусь.

А ким і де Ви плануєте працювати?
Де взагалі можете?
У мене 2 вищі, еколог, програміст, але розумію що без знання мови я не знайду таку роботу, тому яку знайду, щоб можна було співставляти з графіком відвідування дитиною садочку
crying_face 2 face_with_tears_of_joy 8
anonim_149
Ms. Сама прямота• 12 января 2025
84
Ответ дляТролю як можу
Все ж таки подумайте про Німетчинну. Німетчинна після Іспанії вас не прийме вже. У дитини адаптація в українському садочку не дуже, а ви хочете що б прям зразу в іспанському пройшла швидко.
Іспанія гарна для айтішників і для тих, у кого бізнес в Україні, а жити хочуть у безпеці в Іспанії

Будь ласка обдумайте все ще раз. В Німетчині у вас буде житло. Квартира не одразу. Але соціальна общага, контейнерне містечко, або спортзал одразу. Виплати майже одразу. Вчіть мову, ведіть дитину в садочок і можете шукати роботу. Ті дівчата з якими подружитися на соцжитлі допоможуть вам більше ніж ваші дальні родичі в Іспанії. Якщо не будете щось розуміти є багато груп в телеграмі, де допомагають в заповненні формулярів. У служби можна наймати перекладачів, якщо що за 20 євро час, або пробувати на англійській домовлятися
Що за НімеТччина?
clapping_hands 21
noavatar
spart-5037• 12 января 2025
85
Ответ длягодовасик
Да, в Испании можно работать с 16 лет
Но никто не заставляет никого жить отдельно и до 18 там считается человек ребенок.
Перекрутили и придумали юриста до кучи
Им не хотели давать квартиру на них двоих. Что перекрутили ? Были проблемы, она их решила и молодец. Живут и не парятся
anonim_46
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
86
Ответ дляЯ не Тролль
Ви через червоний хрест звертались чи іншу організацію? І наскільки давно скажіть будьласка?
Так. В квітні. Але в Торевьеха.
heart 1
anonim_46
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
87
Ответ дляГонУрова дівка
з гугла: Испанский Красный Крест продолжает оказывать поддержку украинским беженцам, предоставляя жилье, питание и финансовую помощь. Программа помощи разделена на две фазы:

Первая фаза

По прибытии в Испанию беженцы размещаются в центрах временного проживания, таких как гостиницы или общежития, где им предоставляются жилье и питание. На этом этапе место проживания обычно назначается без возможности выбора.

Вторая фаза

После определенного периода, обычно около шести месяцев, беженцы могут перейти на вторую фазу, которая предоставляет больше самостоятельности. На этом этапе они могут самостоятельно выбрать и арендовать жилье, а Красный Крест обеспечивает финансовую поддержку для оплаты аренды и базовых потребностей.

Размер финансовой помощи

Размер ежемесячных выплат зависит от состава семьи:

Аренда жилья:

Один человек: до 376 евро.
Два человека: до 520 евро.
Три взрослых: до 565 евро.
Базовые потребности (питание, одежда, коммунальные услуги):

Один человек: 350 евро.
Два человека: 520 евро.
Три взрослых: 570 евро.
Для получения этой помощи необходимо заключить официальный договор аренды с владельцем жилья, а стоимость аренды не должна превышать установленный лимит.
24 КАНАЛ

Процесс перехода на вторую фазу

Консультация с куратором Красного Креста: Обсудите детали перехода и получите подтверждение о размере выплат.
Поиск жилья: Найдите подходящее жилье в пределах установленных финансовых лимитов.
Оформление документов: Подготовьте договор аренды, подтверждение оплаты услуг риелтора (если применимо) и банковские реквизиты.
Подача документов: Передайте необходимые документы куратору и ожидайте одобрения.
Процесс рассмотрения заявки может занять от 2 до 8 недель. Первоначально помощь предоставляется на шесть месяцев с возможностью продления для наиболее уязвимых категорий, таких как многодетные семьи, люди с инвалидностью и пенсионеры.
24 КАНАЛ

Дополнительная информация

Для получения более подробной информации и поддержки рекомендуется связаться с местными отделениями Красного Креста или посетить официальный сайт организации.
В Мадриде центральный офис Испанского Красного Креста расположен по адресу:

Адрес: Avda. Reina Victoria 26, 28003 Madrid

Телефон: +34 91 335 44 44

Электронная почта: informa@cruzroja.es
Цей телефон давно не працює, з літа 2023. Зайдіть в телеграм групи. Там вся актуалтна інфо
anonim_46
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
88
Ответ дляЯ не Тролль
Ну то я через це і питаю, бо не знаю, мені просто потрібна інформація, а не незрозумілий осуд як в більшості коментарях, що як це я нічого не знаю.. на офіційному сайті інформація така, що є пошук житла, є фінансова допомога 400 євро для дорослої людини і 100 євро дитині + матері одиначці доп допомога, безкоштовний садок, школа і мовні курси, але ж не завжди те що написано, так і є насправді, саме тому я питаю
Цієі жопомлги немає вже 2 роки.
anonim_46
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
89
Ответ дляБулку Дай
Испания обеспечивает жильем?
Не знала такого, если чесно... там все вроде за свой счет сидят. Еще и чтоб сдали - предоплата на год, депозит за полгода и т.д. Так выезжали знакомые за последний год
Так. Поселяють бідних. Разом з Африканцями
anonim_46
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
90
Ответ дляТролю як можу
Все ж таки подумайте про Німетчинну. Німетчинна після Іспанії вас не прийме вже. У дитини адаптація в українському садочку не дуже, а ви хочете що б прям зразу в іспанському пройшла швидко.
Іспанія гарна для айтішників і для тих, у кого бізнес в Україні, а жити хочуть у безпеці в Іспанії

Будь ласка обдумайте все ще раз. В Німетчині у вас буде житло. Квартира не одразу. Але соціальна общага, контейнерне містечко, або спортзал одразу. Виплати майже одразу. Вчіть мову, ведіть дитину в садочок і можете шукати роботу. Ті дівчата з якими подружитися на соцжитлі допоможуть вам більше ніж ваші дальні родичі в Іспанії. Якщо не будете щось розуміти є багато груп в телеграмі, де допомагають в заповненні формулярів. У служби можна наймати перекладачів, якщо що за 20 євро час, або пробувати на англійській домовлятися
Теж жалкую, що не обрала Німеччину чи Данію.
like 1 heart 2
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff