Не заздріть тьоті• 12 января 2025
Ребенок кашляет без остановки
Подскажите со вчерашнего дня (с 15:00 примерно) ребенок 3 года начал кашлять через каждые 30сек. Постоянно кашляет, из симптомов только насморк, температуры нету, горло вчера днем не болело. Я понимаю что у него нет такого что давит кашель, то он бегает и смеётся и не кашляет, то сидит смотрит мультик и через каждые 10сек. (кхе)
Купила сироп от кашля, перед сном дала он особо не помог но как-то малой заснул, сейчас уже 2 раза проснулся и кашляет, я уже понимаю что у него горит болит сильно, дала теплое молоко с медом, вроде как засыпает но через 20 мин просыпается и опять кашляет, я уже не знаю что делать, что у него там в горле что он себе накашлял…. Посоветуйте
Не заздріть тьоті
• 12 января 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Який сироп дали?
Fluout от сухого кашля( у малого как раз сухой)
Не заздріть тьоті
• 12 января 2025
Ответ дляЖенщинас
И сироп от кашля просто так давать не надо.
Та я понимаю , но я думала хоть как то облегчить ему кашель
КоролеВешна• 12 января 2025
У него скорее всего отекает по задней стенке горла он и кашляет. Особенно когда спать ложится...
Не заздріть тьоті
• 12 января 2025
Температуры у него нету, я не понимаю что это за кашель, вчера вечером кушает нормально не кашляет, только поел начинает кашлять, бегает смеется не кашляет потом начинает, что то говорит мне или песню поет не кашляет , тоесть я не вижу что у него начинается приступ кашля, у меня такое чувство что он кашляет специально( хотя я понимаю что это не так)
КоролеВешна• 12 января 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну у него же сопли есть? Вот они и стекают и идёт Кашель. К разу сходите она послушает. Нам в таком случае прописывали ещё через небулайзер дышать. Ну и носоглотку лечить
Не заздріть тьоті
• 12 января 2025
У меня такие бредовые мысли, он накашлял себе очень сильно горло и я боюсь что оно как то там сильно опухнет и ему вдруг тяжело будет дышать?? Думаю может комендантский закончится и в больницу ехать?
Пекельнi Борошна• 12 января 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Протиалергійне давайте
Масяня Я• 12 января 2025
У вас впервые кашель что ли у ребенка? Он долго проходит, недели две может кашлять, а вы результат хотите за день.
КартаБезКомиссий• 12 января 2025
Стекает слизь по задней стенке горла. Нос нужно промывать и капать нос. И для горла уже соответственно. Сироп от кашля точно не нужен.
Лучше показать врачу, он назначит лекарства.
Ацетилсалициловая кислота• 12 января 2025
терміново у лікарню і вимагати всі аналізи,
саме зараз вигрібаю наслідки в інфекційному і я, і дві мої доньки (13 років і 2,8 років),
у старшої був тільки кашель, на рентгені запалення легень, викапують,
у меншої темпа під 39 і кашель, аналіз крові теж показав запальний процес і прослуховувалося не норм,
почалося все з мене, різко темпа 39 і крапля кашлю, на другий день (п´ятниця, 2 січня) до сімейного, вона не призначила жодного аналізу, бо нічого не почула (тільки на флюографію, бо прострочена), а я профукала наполягти, результати плачевні: вихідні темпа 39,4-39,8, у понеділок у критичному стані чоловік відвіз у лікарню, двохстороннє запалення легень, ніколи в житті так не хворіла, ось тільки перша доба без підвищеної темпи, кашель страшний, спати все ще неможливо... з доньками кинулися відразу, то вони і не відчули,
це на фоні того, що зі здоров´ям у всіх все норм, і всілякі віруси переносимо легко, старша взагалі вперше антибіотики приймає у своєму житті, а тут таке - жах
до речі, флюографія показала у мене початок запального процесу, якби мені відразу зробили рентген, то я б не втратила дорогоцінний час на лікування і вже була на ногах, а так ще тиждень стаціонару
Тюрюнь_Тюнь• 12 января 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
К врачу идите