Стрекоза любви• 12 января в 09:15

Що можна порадити такій жінці? Особливо з точки зору якоїсь правової допомоги?

Можливо хтось мав справу з таким?
ЯблокоРаздора• 12 января в 09:28
Ответ дляИзЮмрудная
А хто вона вам ?
Скрин похож с групп фб, вроде «допомога людям», «денежная помощь нуждающимся» и подобные.
Там таких анонимных многодетных пасется много, и каждая история с «благаю, соромно писати потому пишу анонiмно бо впізнають, попрошу ваш дар, буду молитись за вас, фотозвіт обіцяю»
Роза в вазі• 12 января в 09:28
Хочу почитати коменти з тої групи.
ИзЮмрудная• 12 января в 09:31
Ответ дляЯблокоРаздора
Не чіпати і не лізти до незнайомих анонімів. Все, що можу порадити
Оченьценная• 12 января в 09:32
Что-то последнее время не верю я людям - прекрасный способ заселиться в чужое жилье за комуналку (а может и бесплатно) мужа того может и нет даже.
ВыФсеВрете• 12 января в 09:32
Если группу в фб освоила эта женщина трудной судьбы, то и с гуглом справится.
В рот не ложи• 12 января в 09:35
Дети чьи? Общие - тогда он никак не может их выгонять, тут полиция в помощь, ювенальная служба - поскольку они имеют совершенно законное право проживания на жилплощади папаши, и выгнать их просто так нельзя, даже если очень хочется - закон не велит.
Ее собственные, от разных отцов, на жилплощади которых она в разное время кантовалась, и всякий раз повторялась история, типа описанной на скрине? Ну тогда ей бы отсыпать немного мозгов, жаль это невозможно, да ящичек контрацептивов подарить, так все равно пользоваться не будет - тут по сути ничем не поможешь, это стиль жизни.
Гуру троллинга• 12 января в 09:36
Ответ дляСтрекоза любви
Може людина і не знає, що туди можна звернутися?
Троих детей родила,а элементарного не знает?
Это семья социально-неблагополучных?
Гуру троллинга• 12 января в 09:36
Ответ дляСанька-4b93
Не подумала об этом)) но другой причины не вижу. Там достаточно неплохие условия и помощь специалистов.
А вот это вот ’благаю’ так истерично выглядит.
И покормят её и детей
Гуру троллинга• 12 января в 09:37
Ответ дляСтрекоза любви
Може вже була і щось не склалося?
Она Вам кто?
Гуру троллинга• 12 января в 09:38
Ответ дляВыФсеВрете
По всему видно, женщина ответственная- обещает платить за коммунальные)
Это сарказм?
жінка незаміжня• 12 января в 09:40
Ответ дляВыФсеВрете
вчера читала об одном парне 20+ лет. не напишу имен и т.д., но это правда.

в прошлом году сама переводила деньги, увидев просьбу проверенных волонтеров на сбор помощи ему. Выехал из оккупированной территории еще в 2022 году. Старался работать, снимать квартиру, интервью с ним брали, все помогали. Такой же хороший, что хоть к ране прикладывай.
А в этот раз читаю пост одной из женщин, потерявшей всё в оккупации, но выехавшей к нам под Киев в 2022. И она как-то пропустила его историю. Он ей написал в личку с просьбой помочь, а то есть нечего. Она откликнулась, хотя и сомневалась. Перевела немного денег, так как сама хоть и самозанята, муж работает, но с инвалидностью и снимают квартиру. А на следующий день ему отправила посылку с продуктами. Написала пост о нем среди друзей и тут меня кольнуло, что историю парня я ж в прошлом году читала, а имени его по его же просьбе она не называла и ссылку на соцсети не дала, просто сказала, что напишет в личку его данные, если кто решит. И тут же пришли те волонтеры в тему и рассказали, что помогали ему, но парень любит играть, поэтому прекратили за 1,5 года общения с ним его вытаскивать, так как на работах не задерживается, не оплачивал даже коммунальные за квартиру, ктр. ему нашли, и он решил теперь в личку писать тем, кто переселенец из того региона и рассказывать типо правду. Понятно, что не оставят его в беде скорее всего, но сам факт, как приспособился паренек жить за чужой счет и кормить баснями.
Викупана• 12 января в 09:40
Не верю. Очередная аферистка, которая хочет за слезшую историю на шару пожить. Потом не выгонишь из своей квартиры такую незамутненный многодетную мамашу ни под каким предлогом.
«Муж выгоняет» - детей мужу, а сама крутиться пока не накопит на съем для «семьи». Подать на развод и алименты можно сразу.
МастерЮля• 12 января в 09:48
Я была в одной группе своего города. Деньгами помогала на лечение ребенка, и парня выжившего после падения с 8 этажа. Немного, потому что у самой инвалидность и расходы на лечение. Я там отдала несколько своих вещей, оказывается людям нужно, то,что мне уже нет. Но удалилась оттуда, на постоянной основе многодетные, с 5-7 детьми, матери одиночки, даже звучит как издёвка. Одну там уже блокировали , но какой то батюшка взялся ей помогать, типа не судите, да не судимы будете. Профессиональные попрошайки.
Пошаманю• 12 января в 09:48
Ответ дляАльфасамка
Жінці в першу чергу треба поратиди займатись сексом лише з контрацептивами.
А то народить таку ідеальну як ви.
Глубоководная селедка• 12 января в 09:49
Ответ дляРоза в вазі
Хочу почитати коменти з тої групи.
Пошаманю• 12 января в 09:51
Ответ дляВыФсеВрете
Але це не точно.
Ой, у мене троє дітей, ввійдіть в положення, час такий , ви ж розумієте....
Гуру троллинга• 12 января в 09:52
Ответ дляВикупана
Там дети,скорее всего,от разных мужчин
Хата на мати• 12 января в 09:59
Скорее всего боится,что детей в приюте отберут.
А вы зачем сюда притащили этот пост? Обосрать мать или все таки помочь? Чем лучше матеря одиночки? Их кстати в разы больше и выплаты также получают и льгот побольше,но их жалеют,а вот многодетных везде гонят.
автор Стрекоза любви • 12 января в 10:01
Ответ дляГуру троллинга
Она Вам кто?
Ніхто. Учасник місцевої групи. Пише під анонімом у фейсбук
Идеальная оптимистка• 12 января в 10:06
Ответ дляСтрекоза любви
Може вже була і щось не склалося?
Тогда пусть едет за границу, в страну с социалом. На 4 будут неплохое пособие платить. Правда сначала придётся жить в лагере. но и в Украине вряд ли даме с 3 детьми кто- то захочет предоставить нормальное жильё за коммуналку.
Мюллерная• 12 января в 10:20
Мне на таких все равно, выйти замуж, народать. Она не видела от кого и с кем?!
Ещё думать как таким помогать, пусть в родительский дом возвращается или оставляет детей мужу, а сама ищет жилье и работу.
Просто Фіфа• 12 января в 10:23
Милые бранятся - только тешатся.
Развлечения маргиналов
ЯблокоРаздора• 12 января в 10:26
Ответ дляСтрекоза любви
А как группа называется? Хочу почитать всё.
Из скринов ответ ее что муж не воспользовался отсрочкой, скорее всего дети не его или оформилась одиночкой
автор Стрекоза любви • 12 января в 10:27
Ответ дляХата на мати
Про «обісрати» ви одна лише написали. Я, на щастя, не була у схожій ситуації, тому вирішила порадитись тут. Це ж таки Порадниця, правильно?
ЯблокоРаздора• 12 января в 10:29
Ответ дляСтрекоза любви
Ну вот и я была. И была готова и приют и куда угодно. Но приюта не нашла, просто не знала о них, советчицы не было еще.
Переночевала с ребенком в машине, потом заняла денег у кумы, сняла халупу, за день нашла работу причем без документов (быший не отдавал), выкрутилась.
Закусенец• 12 января в 10:30
Ответ дляМорковку дай
А де рідні , батьки, родичи ?
Опустим, что люди могут быть сиротами, отец давно развелся и не на связи, мама умерла. Но даже если нет, батьки в одно-двухкомнаьных квартирах уже в захвати от четверых людей сверху на голову.
Закусенец• 12 января в 10:32
Ответ дляСтрекоза любви
Может. У нас ы Харькове есть квартиры на Салтовке за коммуналку. Там многие выехали, особенно с СС.
Закусенец• 12 января в 10:33
Ответ дляВсе до блиску
Ключове: чоловіка жалко, бо поліція покличе тцк,а діти не на ньому, бо виплати треба. На аліменти не подам, бо боїться на роботу, час такий. Номер карти чекаємо
Какое тцк с 3 детьми? На него в суд надо подавать о лишении прав, тогда и тцк пригодится
Все до блиску• 12 января в 10:33
Так не факт, що на нього записані
Просто Фіфа• 12 января в 10:34
Ответ дляЗакусенец
Она ’мать одиночка’, сто проц.