Стрекоза любви• 12 января в 09:15

Що можна порадити такій жінці? Особливо з точки зору якоїсь правової допомоги?

Можливо хтось мав справу з таким?
ЯблокоРаздора• 12 января в 10:36
Ответ дляЗакусенец
Опустим, что люди могут быть сиротами, отец давно развелся и не на связи, мама умерла. Но даже если нет, батьки в одно-двухкомнаьных квартирах уже в захвати от четверых людей сверху на голову.
Пару дней перекантоваться можно и у родни, если она есть.
Взять кредит, или ломбард, снять квартиру, быстро найти работу. Там дети от 6 до 14 лет, не груднички.
Вариантов масса.
Закусенец• 12 января в 10:37
Ответ дляжінка незаміжня
вчера читала об одном парне 20+ лет. не напишу имен и т.д., но это правда.

в прошлом году сама переводила деньги, увидев просьбу проверенных волонтеров на сбор помощи ему. Выехал из оккупированной территории еще в 2022 году. Старался работать, снимать квартиру, интервью с ним брали, все помогали. Такой же хороший, что хоть к ране прикладывай.
А в этот раз читаю пост одной из женщин, потерявшей всё в оккупации, но выехавшей к нам под Киев в 2022. И она как-то пропустила его историю. Он ей написал в личку с просьбой помочь, а то есть нечего. Она откликнулась, хотя и сомневалась. Перевела немного денег, так как сама хоть и самозанята, муж работает, но с инвалидностью и снимают квартиру. А на следующий день ему отправила посылку с продуктами. Написала пост о нем среди друзей и тут меня кольнуло, что историю парня я ж в прошлом году читала, а имени его по его же просьбе она не называла и ссылку на соцсети не дала, просто сказала, что напишет в личку его данные, если кто решит. И тут же пришли те волонтеры в тему и рассказали, что помогали ему, но парень любит играть, поэтому прекратили за 1,5 года общения с ним его вытаскивать, так как на работах не задерживается, не оплачивал даже коммунальные за квартиру, ктр. ему нашли, и он решил теперь в личку писать тем, кто переселенец из того региона и рассказывать типо правду. Понятно, что не оставят его в беде скорее всего, но сам факт, как приспособился паренек жить за чужой счет и кормить баснями.
Ну не сравнивайте взрослого мужика 20+, не инвалид, без детей и женщину с детьми. Я ещё понимаю помочь, родители погибли, остался с младшими братьями-сестрами. А то такое, работа есть, уже жив здоров
Закусенец• 12 января в 10:38
Ответ дляХата на мати
Скорее всего боится,что детей в приюте отберут.
А вы зачем сюда притащили этот пост? Обосрать мать или все таки помочь? Чем лучше матеря одиночки? Их кстати в разы больше и выплаты также получают и льгот побольше,но их жалеют,а вот многодетных везде гонят.
Кто отберет? У нас тут Германия вдруг нагрянула?
ЯблокоРаздора• 12 января в 10:39
Ответ дляЗакусенец
Да, сравнивать нельзя. Женщина с детьми землю будет грызть, но сможет прорваться и вытянуть своих детей.
Не видела парней которые на двух-трех работах пашут. А женщин с детьми видела.
Но такие анонимно в фб не ноют, им просто некогда
Закусенец• 12 января в 10:40
Ответ дляЯблокоРаздора
Без жилья очень тяжело. Сочувствую этой женщине. Но по возможности помогла бы при условии личной встречи и понимания, что за семья.
жінка незаміжня• 12 января в 10:45
Ответ дляЗакусенец
Сравниваю аферистов и приспособленцев. Таким мамам я и до 2014 года помогала и теряла доверие. Но знаю реально порядочных мам с детками, кто даже и не просил, но им помогли, дали толчок и человек смог и пошел дальше, потом помогая другим.

Вы давно на форуме? Есть местные истории и не одна даже.

Одна мадам - это вообще два в одном - переселенка и многодетная мать. и сколько помощи она на Советчице получила материаьной, что мама не горюй, а оказалось, что и муженек при ней и не работают оба, вещи перепродают от Советчиц, а такие ж истории и фото от нее были, и сколько ей переводили и отправляли.

Кстати, я поняла о ком вспомнили, если упомянули о парне с братиками и сестричками. Не буду писать причину, но тему помощи из Германии ему я закрыла. Там тоже весьма интересно, только что он - молодец, что семьей держатся.
Не гавкаю- но охраняю• 12 января в 13:19
Нарожала детей, пусть разгребает.
Трое детей. Пусть из мужика выбивает алименты, право жить в доме.
Это ее право и обязанность.
Не гавкаю- но охраняю• 12 января в 13:21
Ответ дляСтрекоза любви
Може людина і не знає, що туди можна звернутися?
Чем оно думало когда рожало всех детей от жлоба абьюзера, если он такой?
Не гавкаю- но охраняю• 12 января в 13:26
Ответ дляОченьценная
Что-то последнее время не верю я людям - прекрасный способ заселиться в чужое жилье за комуналку (а может и бесплатно) мужа того может и нет даже.
Именно так. На это и расчет. По закону выселить детей с хаты на улицу, еще и зимой, почти невозможно. Даже если это чужое жилье, а они там уничтожат всю обстановку.
Не гавкаю- но охраняю• 12 января в 13:35
Ответ дляЗакусенец
Чему сочувствовать? Ей не было жалко детей рожая их в никуда или от абьюзера. Ей не жаль советчиц и хозяев жилья что она ищет. А вот отца детей ей жалко, его напрягать не хочется, пусть отдыхает сам в хате.
Закусенец• 12 января в 14:30
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зачем вас рожали?
Молода і нерозважлива• 12 января в 15:15
Ответ дляЯблокоРаздора
Алименты на троих, получить судебный наказ.
Но судя по стилю ее письма это стандартная многодетка-одиночка.
Хватит уже нести бред
Алименты если она и получит, то не раньше чем через пару месяцев. И на подачу иска нужны деньги
А жить ей негде уже сейчас
Такую элементарщину приходится взрослым людям объяснять
Молода і нерозважлива• 12 января в 15:17
Ответ дляАльфасамка
Жінці в першу чергу треба поратиди займатись сексом лише з контрацептивами.
Плохо, что вашей маме это никто не посоветовал
Молода і нерозважлива• 12 января в 15:22
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Утибоземой. Все так знают, как правильно жить другим, но в своей жизни полная жопа
ЯблокоРаздора• 12 января в 15:23
Ответ дляМолода і нерозважлива
Хватит уже нести бред
А жить ей негде уже сейчас
Какой блин иск? Заява про выдачу судового наказу. Всё.
Это бесплатно. Или вы еще в ссср живете?
И с таким мужем эта многодетка давно должна была озаботиться алиментами.
ОхиИВздохи• 12 января в 15:27
Ответ дляМолода і нерозважлива
Хватит уже нести бред
А жить ей негде уже сейчас
Так раз така скрута, що жити ніде, то чому притулки не пропонувати?Якраз пару місяців до аліментів та знаходження роботи, житла, і прожила б в притулку.Якщо реально нема де, то від притулку не відмовляються
Не вмію заміряти• 12 января в 16:24
Ответ дляВыФсеВрете
По всему видно, женщина ответственная- обещает платить за коммунальные)
Да- да, пожить за коммунальные. А потом- откуда у меня деньги на них, я не работаю, детей кормить нечем. И все- из квартиры не выгонишь, долгов куча, ну и остальные прелести бесплатного проживания с детьми