Не зви чайна• 12 января в 09:38

У кого дети онлайн (прифронтовой город) или

Онлайн по другой причине. Как происходит социализация среди особенно подростков? Если постоянные тревоги , особо на улице не погуляешь. На сколько они отстают по сравнению с теми детьми,которые ходят в школу и посещают тренировки и гуляют вечерами во дворе. По сути онлайн это треш для наших детей в плане социализации. Нет приколов на переменах, нет той первой школьной любви
автор Не зви чайна • 12 января в 09:43
Наш сын 7 класс онлайн. Постоянные занятия ,но мы выехали,а учёба осталась онлайн.
Кнопус• 12 января в 09:43
Ходит на тренировки 4 раза в неделю, в музыкальную школу. Там и социализируется. Ребенок постоянно занят. Вечером на улице не гуляет. Да и не погуляешь сейчас особо. Холодно и темно.
dulenok• 12 января в 09:43
Прифронтовой. Уже 3 года онлайн. Это не мешает ей иметь подруг, гулять, ходить в кино, заниматься танцами и ездить на выступления.
Вумна вутка• 12 января в 09:45
Ходит на тренировки ездит на сборы постоянно , гуляет с друзьями . Вообще не понимаю о чем вы .
Ручки-Крючки• 12 января в 09:52
Так он лайн только школа. Ходит на танцы и рисование. С друзьями встречается. Если не брать во внимание школу, то жизнь как жизнь.
Криниця щастя• 12 января в 09:52
Прифронтовой город, ребенок ходит в метрошколу (2 раза в неделю), три раза в неделю ходит на тренировки (футбол), летом + 2 раза в неделю секции баскетбола на улице. Сейчас во дворе не гуляет, темно и холодно, летом все, как и до войны. Первая любовь есть, социализация проходит нормально с поправкой на условия в которых мы находимся.
Рассказница• 12 января в 09:55
Плохо когда ребенок интроверт и вообще не желает общаться (
А обычный всегда найдет друзей и общение
Трохи злякана• 12 января в 10:03
Тренування щоденні, басейн, збори, виїзні турніри. В місті більше мільйона людей, думаєте, всі по підвалах сидять?
Трохи злякана• 12 января в 10:03
Ответ дляРассказница
Ви плутаєте поняття. Інтроверт не є соціофобом
Маргарита и Мастер• 12 января в 10:05
так только школа дистанционно, кружки и прочая жизнь - всё офлайн. Но регион не прифронтовой. Социализация не страдает, скорее наоборот.
Рассказница• 12 января в 10:13
Ответ дляТрохи злякана
Значит у нас ещё и социофоб 😢
В рот не ложи• 12 января в 10:15
Нема проблем з соціалізацією. Гуртки, розваги працюють, друзів багато
Крим мій• 12 января в 10:27
Школа онлайн, гуртків немає. Соціалізація в онлайн іграх з однокласниками. Який час, така й соціалізація
Ранковий базар• 12 января в 10:28
Ответ дляНе зви чайна
А чого ви дитину в школу не віддали? Мій теж онлайн і за кордоном пішов у школу щоб хоч якесь спілкування було. Онлайн не часто виходить приєднуватися, але завдання всі виконує оцінки отримує.
Крим мій• 12 января в 10:28
Ответ дляРассказница
І чому це погано? Всі діти, як і дорослі - різні. Кожному своє.
БершкомангоЗар• 12 января в 10:33
Прифронтовой, Константиновка
Выехали в Одессу, дочка в 7 классе
Продолжает заниматься онлайн
Но нашли массу секций , плаванье, гимнастика, ходим на каток, подружилась со сверстницами в парке
Рассказница• 12 января в 10:34
Ответ дляКрим мій
Переживаю за социализацию ребенка.
Трохи злякана• 12 января в 10:39
Перечитала пост автора.
Ну це бот, дівчата.
А ми йому тут щось доказуєм
Нога на ногу• 12 января в 10:42
Каждый день тренировки. Прогулки
Он лайн с первого класса
Простоваля• 12 января в 10:44
Младшая школа. Учится онлайн, на тренировки ходит офлайн, но смотрю, что это не то совсем.
Наталія 0502• 12 января в 10:52
Крестнице 13 и она не ходит на кружки, не хочет. Социализация на собачей площадке.
Лепешечка• 12 января в 11:05
У мене донька у 11 кл. Друзів немає, виїхали у 22-му, ми тоді не могли, вона мала травму хребта і була лежача. Спортивну секцію довелося покинути - там поряд дуже небезпечні об´єкти, куди може прилетіти. Школа тільки онлайн. Однокласники їй не цікаві, хоч вони часто зустрічаються, моя не ходить до них. Спілкується у онлайн іграх з віртуальними друзями, займається з репетиторами підготовкою до нмт, ось там здружилася з дівчинкою офлайн. Гуляє вечорами сама недалеко від дому. Чекаю закінчення школи і поїде у Львів в університет.
Стервочка• 12 января в 11:39
У меня уже подросток и впо, который долго не хотел терять связь с одноклассниками (пока полкласса не сменилось). Проблема была не столько с социализацией, сколько с учёбой и мотивацией. С сентября оффлайн, и все ещё разгребаем(

У подруги малышка-первоклассница. В садик не ходила - сначала ковид, потом полномасштабная война. Летом мужа ранило, лечится в Тернополе, и подруга с ребёнком туда тоже переехала. Дочка пошла в школу. Дома подруга пыталась её хоть как-то социализировать, но возможностей было мало. Сейчас говорит, что очень жалеет, что не выехали раньше. Дочке сложно в школе, сложно со сверстниками( Я думаю, что все наладится и выровняется, такой возраст, когда дети быстро учатся. Но подруга пока очень переживает.
автор Не зви чайна • 12 января в 19:37
Ответ дляБершкомангоЗар
Прифронтовой, Константиновка
Выехали в Одессу, дочка в 7 классе
Продолжает заниматься онлайн
Мы живём в селе ,так вышло, где нет нормальной школы ,выехать и снять квартиру в большом городе нет возможности
автор Не зви чайна • 12 января в 19:37
Ответ дляТрохи злякана
Перечитала пост автора.
Ну це бот, дівчата.
А ми йому тут щось доказуєм
Почему бот?
БершкомангоЗар• 12 января в 22:01
Ответ дляЛепешечка
Чому ви не в їжаєте? Жити в такому небезпечному містечку з дитиною
Лепешечка• 13 января в 00:13
Сукупність причин. І тому що 11 кл, тут залишилося вчитися трохи, власна квартира, у неї власна улюблена кімната і речі в ній, у мене тут робота, моя старенька мама недалеко і живе одна, а якщо виїдемо - вона лишиться, категорично навіть у місто до мене перебратися відмовилася. У мене і у доньки є дорогі питання по медицині, тут наші лікарі і супровід. Плюс у нас великий кіт, його навіть везти важко, також зняти житло буде проблемніше і дорожче. Фінанси обмежені, все з´їсть оренда на новому місці.