Мольфарочка• 12 января 2025
Чим нарізати капусту на салат тонесенько?
Купувала салат в кулінарії, то капуста прям ниточками нашинкована.
Може комбайн якийсь є домашній не надто великий?
Закуйовджена життям• 12 января 2025
Терка Borner. Неубиваемая.
Да, дорогая, но стоит своих денег
База_птеродактилей• 12 января 2025
Ответ дляЯ натуралка
Типо такой
Купила в Авроре
Уже года 4 пользуюсь
Купила в Авроре
Уже года 4 пользуюсь
Удобно? Никогда такой не пользовалась, мне казалось, что много так не наредешь, утомительно. Нет?
ЗаведУющая• 12 января 2025
Шинковка з Копійки, близько 80грн.
Купила на днях
Потрібно правильно направлення капусти виконувати, і біля качана не терти, бо там товсте листя. Товсте листя терти на ташкування чи борщ.
Купила на днях
Меряю от 0• 12 января 2025
Ось така терка з алі шинкує ниточками. Дуже гостра і зручна, капустину не треба тримати в руці, кладеш на стіл і треш. Ріже в обидва боки. В комплекті звичайна терка і для корейської морковки.
Папина дочка• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Незручно, краще шинковка, я взагалі все тру на насадку від найсер дайсер, навіть цибулю півкільцями
Для капусти на закваску, звичайно, більша потрібна
Кумедний ґудзик• 12 января 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Терка Borner. Неубиваемая.
Да, дорогая, но стоит своих денег
Оказывается убиваемая😀 мне удалось сломать
Сунуся в чужі справи• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Если у вас слабое здоровье, то устанете пока тарелку салата нарежете)))
Указка• 12 января 2025
Ой фу, неужели вам такие ниточки нравятся? Мне как червяки)), и вкус даже другой. Когда жили в Бердянске, там на рынке стояла резка, можно было купить капусту и сразу же ее вам нашинкуют. Не пользовались услугой, очень тонкая нарезка. Люди постоянно были у них, горы нашинкованной капусты
.
Метровий сантиметр• 12 января 2025
Обычная шинковка тонко режет. Широкая такая хрень, с двумя лезвиями.
Указка• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Быстрее ножом нарезать, была подобная.
База_птеродактилей• 12 января 2025
Ответ дляПапина дочка
Эх, так и думала( У меня дома осталось бернеровская тёрка, полный комплект. Что угодно и как угодно можно было порезать. И не тупилась.
Сейчас хочется хотя бы под капусту, но не дорого и чтоб реально хорошо резала. Ножом умею тонко шинковать, но не люблю.
Кумедний ґудзик• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Очень утомительно. Недавно квасила капусту, решила попробовать овощечисткой нарезать, капуста по всему столу, на полу, удивительно как на голове не оказалась😀 рука отваливается. Плюнула, взяла нож и за 5 минут нарезала тоненько капусту. Хорошим ножом быстрее намного и без усилий особых
База_птеродактилей• 12 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Спасибо, смотрю многим не очень. Мне и салата надо не горстку, а много, мы любим. Не говоря уже о квашеной... Эх.
Кумедний ґудзик• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Таким не пробовали? Вот таким ножом тонко и легко более менее, мне просто ножом проще, но такой нож иногда тоже в ход идёт и он не дорогой
База_птеродактилей• 12 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Такой не видела. На фото тоже не выглядит очень удобно, но присмотрюсь, может, для меня и норм вариант, спасибо.
Хвильоватиша• 12 января 2025
Ответ дляПапина дочка
У меня такая же, очень классная 👍
Кумедний ґудзик• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Таким удобнее, чем овощечисткой, нужно только приловчиться.
У меня много приспособлений) ну терки Бернер уже нет, вернее ещё есть, но капусту уже не порежешь, я умудрилась нож выгнуть один. Есть деревянная большая с регулируемым ножом, есть маленькая деревянная, овощечисток куча, найсер дайсер, такой нож с 2 лезвиями. Со всего этого в ходу нож с двумя лезвиями и обычный нож😀
Пс, капусту квашу часто, раз в неделю примерно, опыт нарезки большой😀
Детские_Будут?• 12 января 2025
І комбайн (але 1ого мити і відходів багато), і двостороння овочечистка у вигляді станка.
База_птеродактилей• 12 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Да вы профи) Поняла, таки пойду смотреть такие ножи) Спасибо!
п. с. Была уверена, что бернеровские тёрки неубиваемые)
Кумедний ґудзик• 12 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я просто не очень люблю эти процессы: почистить, нарезать, поэтому ищу чем упростить и ускорить процесс 😀
У меня комбайн есть, несколько раз попробовала, не понравилось, нужно определёнными кусками капусту резать, потом мыть его ещё, по времени тоже самое, как бы не дольше.
Я тоже много лет думала, что бернер неубиваемые, пока не сломала😀 вот там, где сходятся ножи углом, один нож выгнулся вверх, картошку на фри делала