Ніка Найз• Изменено 12 января 2025

Кулеба не виключає зниження мобілізаційного віку

В Україні протягом грудня активно поширювалася інформація про зниження мобілізаційного віку до 18 років. Зокрема, такі заклики були з боку США, і хоч українська сторона виступала проти, однак ризик залишається реальним.

Про це в інтерв´ю BBC заявив колишній очільник МЗС України Дмитро Кулеба.
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ дляЕлена1265
Это да, но сначала не снизят до 18. Может до 23-22, максимум до 20
Скорее всего это уже решено! Просто ждут когда Трамп сядет в кресло и даст отмашку!
чаревна• 12 января 2025
Ответ дляOlvia1987
Можно сколько угодно рассуждать о несправедливости жизни,но она вот такая и больше никакая.
Вы видите молодеж на улице, вы серьёзно думаете они изменят ход войны?
Они как мошки однодневки вымрут. Не оставя после себя даже потомства
Это очень ответственное решение, что принять закон
svitochkaa• 12 января 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Хочешь сидеть в Америке и дальше? Пиши будь добр то что скажут
а зачем америка .вон альошку с братиком и в лондонах неплохо кормят..
GaleTTa• 12 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
аа вы палитикой не интересуетесь?
Что такое палитика?
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ длячаревна
А шо насчет ответсвенности по всеобщей мобилизации в 22? Ответсвенное решение?
svitochkaa• 12 января 2025
дети гетьмана в лондонах.русские срочники 18ти летние гниют на полях.думаю все будет ок
Елена1265• 12 января 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Ее бомбит от страха, что сыначку отправят родину защищать. Она ведь чужих сыновей, мужей, отцов в каждой теме посылает воевать, называя штанами, а своего жалко.
Так пусть вывозит своего сыначку, пока есть время. А если времени нет - ищет пути отсрочки, пока не снизили возраст.
То, что она посылает всех мужчин - без разницы. Она обычный человек, ее мнение ничего не значит. Ну, поговорит себе и все, никто ее слушать не будет. Все равно, каждый будет действовать в интересах своей семьи.
svitochkaa• 12 января 2025
а зачем корейцы с левыми доками воюют на курщине?куда ваньки делись?
О_Юми• 12 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
как альошка в лондоне с братом?те не сешат и даже слова за войну не написали и не сказали..лакшери житуха
Удалено администрацией...
чаревна• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Я не знаю, где вы сидите, что у вас такое желание искоренить молодеж.
Либо две причины, рядом кацапы и вы за любою живую силу их сдержать, чтоб вас не выжили с вашей же территории. Либо держите своих близких, под лавкой с огромным желанием, чтоб воевали лишь бы кто, но не ваши
Olvia1987• 12 января 2025
Ответ длячаревна
Я всё понимаю,но что это изменит?Если мужчина не хочет воевать,он сделает всё для этого.А вы можете его называть кем хочешь:ухилянтом,предателем,маминой бубочкой, подьюбочником,его это не ....
Елена1265• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Вот и половина уже есть
Половина от какого количества? На самом деле преподавателей мужчин не так уж много, как вы думаете. И среди них тоже есть многодетные, с инвалидностью, 60+, с родственниками, у которых инвалидность. Так что от той половины, нужно отнять половину
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ длячаревна
В пехоте должны воевать 18-20! Максимум 23! Иначе толку от этой пехоты не будет! Что мы сейчас и наблюдаем на фронте!
Popeye the Sailor• 12 января 2025
Ответ дляЕлена1265
Если обобщить - наверное. Но не все закрывают глаза на таких патриотичных лицемеров.
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ дляЕлена1265
Сейчас на фронте каждый человек на счету!
Елена1265• 12 января 2025
Ответ длячаревна
Когда я увижу, хоть небольшое поредение в своём окружении, поверю.
Вы не увидите. Ваше окружение уже решило вопрос с мобилизацией, потому оно и не редеет
Olvia1987• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Кабам пофиг,сколько лет пехотинцам.
Popeye the Sailor• 12 января 2025
Ответ дляО_Юми
Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ дляOlvia1987
Кабам пофиг,сколько лет пехотинцам.
так что теперь Украину сдать кацапам!? Дать уничтожить народ и нацию?!
Олечка79• 12 января 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Екатерина27• 12 января 2025
Девочки, вывозите пацанов!
Я понимаю, что тяжело. Я сама в подушку плачу и с ужасом думаю, как оставлю сына заграницей. Но лучше я буду с живым сыном по фейстайму общаться, чем на могилу ходить
О_Юми• 12 января 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
чаревна• 12 января 2025
Ответ дляOlvia1987
А какой у них есть выбор.
Мы сидим сейчас переписываемся, живём благодаря тем, кто сейчас на фронте.
Силу на фронте надо пополнять для этого. Иначе раша как рак, будет поглощать наши территрии. И если живые здоровые клетки ( мужчины) не будут бороться, мы все погибнет как организм
.
Никому эта война в Украине не нужна, не одному украинцу. Но, мы не можем её остановить, по крайней мере на сегодняшний день
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, вывозите пацанов!
Кто мог и хотел уже выехал! В Украине остались только патриоты страны!
Елена1265• 12 января 2025
Ответ длячаревна
То уже их проблема. Сомневаюсь, что матерей, жен военных этот факт оставит равнодушными
Оставит. Уже оставил. Повторюсь, полно семей, где служат и отец, и сын. Пару месяцев назад видела сюжет, женщина похоронила сначала одного сына, а через пару недель мужа и второго сына.
автор Ніка Найз • 12 января 2025
Ответ длячаревна
А какой у них есть выбор.
.
Согласна 100 проц!
Popeye the Sailor• 12 января 2025
Ответ дляО_Юми
Удалено администрацией...
Елена1265• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Женщинам не дают спуску по военному чету да и подготовка на военке в фармах и медах тоже не остановилась...
В меде и фармах всегда и везде была военная подготовка и они были военнообязанные. Это совсем не новость. Все времена так было
Светлана Борисполь• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Ему уже 60 с лишком
Йому 43
Екатерина27• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Патриотов 5-10%, и 50% тех, что пешком бы ушел, но нет средств и возможности выехать. Ну и те, кому просто страшно.