маминаБубочка• 12 января 2025

Как понять что болит сердце?

Несколько дней на протяжении дня нет нет и заболит в области сердца, проходит потом опять
Ещё болит при вдохе, изменении положения тела но бывает и без этого просто болит как бы ноет что ли
Заставляличка• 12 января 2025
Сердце болеть не может. Это сердечная мышца.
Крапипопка• 12 января 2025
это у нас невралгия
если вы думаете, что у вас болит сердце, то это не сердце, так как именно сердце болит по-другому
автор маминаБубочка • 12 января 2025
Ответ дляКрапипопка
это у нас невралгия
А как понять что именно оно?
Глаголиця• 12 января 2025
Боль за всей грудиной, как плитой придавило- это сердце. При нагрузке.
АстроДок• 12 января 2025
Есть простой тест: на вопрос где именно болит человек либо приложит ладонь к обширной области груди (значит болит сердце) либо ткнет пальцем (значит миофасциальный синдром или невралгия). И еще один простой тест - принять ибупрофен 400. Если пройдет, то тогда боль неврологического или мышечного характера. Боль при смене положения тела и вдохе тоже в пользу мышцы/нервов.
Найдите картинки по запросу ’триггерные точки’, найдите свое место боли (там будет указано какая это мышца дает боль), проработайте ее и боль пройдет. Скорее всего это будет мышца где-то в ребрах, возможно зубчатая.
АстроДок• 12 января 2025
Ответ дляЗаставляличка
сердце - это и есть мышца, если Вы не знали, состоит из кардиМИОцитов. И она может болеть если повреждена, как и любая другая мышца.