ГугелП@лАмался• Изменено 12 января в 19:22

Кто после резус конфликтной беременности, планировал следующую беременность.

Поделитесь своей историей. Получилось ли, как проходило, или может делали эко.
Кракадэ• 12 января в 19:30
Вы кололи иммуноглобулин ?
Кракадэ• 12 января в 19:34
У меня был резус- конфликт, следующая беременность через 4 года. Всё нормально, со вторым ребенком тоже резус-конфликт. Единственное, что была гемолитическая желтуха у ребенка.
осень харашо• 12 января в 19:36
Ответ дляКракадэ
Вы кололи иммуноглобулин ?
Якщотви самі вагітнієте, то в еко немає сенсу . Воно вам ніяк не допоможе.
Лежала в лікарні у відділені недоношаних і там було декілька таких випадків.
В однієї жінки одна дитина померла, ав іншу вагітність зробили кс десь на 35 тижні.
Були жінки які кс зробили в 32.
У мене самої мінус резус фактор, а діти плюс.
Після першої вагітності кололи імуноглобулін
автор ГугелП@лАмался • 12 января в 19:41
Ответ дляКракадэ
Последующие беременности были более сложными? Тито был выше? Ребенку было хуже?
Ответ дляосень харашо
Були жінки які кс зробили в 32.
Разве нельзя у эмбриона определить резус, и подсадить резус - для избежания конфликта?
Кракадэ• 12 января в 19:43
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет, немного токсикоз и всё, доносила до 40 недель.
автор ГугелП@лАмался • 12 января в 19:44
Ответ дляКракадэ
А титры какие были, не помните? В первую конфликтную и во вторую
Кракадэ• 12 января в 19:51
Ответ дляГугелП@лАмался
Уже не помню, 15 лет после второй беременности. Но видимо в пределах нормы, поскольку врачей результаты не настораживали (со второй беременностью еще врач с ПАГа вел)
Раздражевская• 12 января в 20:24
У меня первая была конфликтная, но я положительная, ребёнок отрицательный, вторая оба плюса, но конфликт все равно был, в обоих случаях приростание плаценты и желтухи у обоих детей. Разница 13 лет между детьми, отцы разные.
Мушля з Криму• 12 января в 20:51
Все прекрасно, 2 діток з +, в мене -. Просто знайшла свого лікаря і довіряла їй.
автор ГугелП@лАмался • 12 января в 20:52
Ответ дляРаздражевская
А вторая беременность тяжелее протекала? Везде пишут что последующие сложнее протекают.
Раздражевская• 12 января в 21:04
Ответ дляГугелП@лАмался
Сложно сказать, возраст то разный и условия. Первый раз я не работала, второй работала, угрозы были в обоих случаях, но первая беременность и был стационар с 15 уколами за один раз, гемоглобин 60, вторая наверное не так критично раз только ношпу помню. После второй я отходила намного дольше это да, гормоны около 5 лет в себя не могли прийти, ну опять же 20 и 30 лет разница ощутимая.
ГороховаЯ• 12 января в 23:17
Ответ дляРаздражевская
Как мог быть резус конфликт, если у вас резус + ?

Если мать имеет Rh-отрицательную кровь (отсутствие резус-фактора в эритроцитах), а отец имеет Rh-положительную кровь (имеет резус-антиген), тогда существует риск резус-конфликта. Резус-конфликт может возникнуть во время беременности, когда резус-отрицательная женщина вынашивает резус-положительный плод.
Раздражевская• 12 января в 23:57
Ответ дляГороховаЯ

А вот как то так. Ребёнок первый отрицательный, я положительная, как это бывает я без понятия , но бывает. Точно так же как и оба ребёнка у меня с голубыми глазами , не знаю я на все вопросы ответов. У меня карие.
автор ГугелП@лАмался • 13 января в 09:18
Ответ дляРаздражевская
Есть еще конфликт по группе крови (аво) может он у вас какраз
Раздражевская• 13 января в 10:59
Ответ дляГугелП@лАмался
Возможно. Я 1+, дети 3-, 3+ Шутим, мои , но не мои))
автор ГугелП@лАмался • 13 января в 11:02
Ответ дляРаздражевская
Ну да, у вас и есть конфликт по группе крови, не по резусу
Найчастіше імунну несумісність виявляють за наявності у матері 0(І) групи крові, а у плода — А(II), рідше В(III) або АВ(IV).