Близка Людина самовільно покинула частину. Знаходиться далеко від дому.
Korsika999• 13 января 2025
Ответ дляverta9
Ну ясно , тема с тцк все поставила по местам ! Там так и написали ВАМ сразу , что вы тетя за рашку )! Поэтому и воевать не надо ) меня ж типо не коснется ! Коснется ! Он уже немного до Днепра , туда уже кабы достают и арта , а было далеко ! Но выводы не сделали . А виноваты кто ? Тцк , браво, а тетя в домике )
Конечно не ТЦК виноваты. А те кто не хочет идти на войну с лопатой под артиллерию. Всё они виноваты. Но никак не правительство, которое крадёт, как в последний раз, и отправляет на верную смерть. Теперь 18 летних хотят отправить. Не, не обученых военных, а 18летних. Уж они точно победят. Будут ловить руками ракеты и как супермены, переломят ход войны. Инфа сотка, так бабайден сказал.
Will_Be...• 13 января 2025
Ответ дляverta9
А Вы спросите у нормальных военных, кто на передке, и они, тоже скажут Вам, что ТЦК и наши власти, потому, что вместо мотивации и плюшек воюющим, гребут под себя. Вот, например, наловили сотню, отправили в подразделение, и что с ними делать? Оружие выдавать - а вдруг своих же перестреляет, что бы уйти? Надсмотрщика к ним ставить - так, воевать некому будет. Пополнение на фронт нужно, но не из наловленных. Пусть ментов отправляют, все равно они ни черта не делают, а оружием владеют, физподготовка в норме. Тонкостям научатся в процессе.
Ответ дляverta9
Переодически ездит и помогает людей эвакуировать с горячих точек , а не убегать как некоторые за юбки женщин
а кто эти машины чинит, чтоб было вашему чем эвакуировать, а его ловят тцк и на войну. Потом он бежит и не может больше работать. Так что теперь сами чините эти машины, господа. И трубы отопления тоже пусть тцк меняют.
Ответ дляWill_Be...
Автор, по теме - почему ушел? Командование скоты, отпуска не давали, или мужчина из ’бусифицированых’ - если последнее - фигово, конечно, могут и искать, если первые 2 варианта - там есть шансы. Возвращаться планирует? У моего мужа из роты ушло много людей, кто-то 7 месяцев назад, кто-то год, все живут дома, работают, поддерживают связь с оставшимися. ВСП приходило только к двоим, и то, поколупало мозг, и все. Уходят из-за командира- суки, любимчики и в Харьков к женам, чуть ли не каждую неделю катаются, а остальные ни на почту, ни в магазин выйти не могут нормально. На окопы - любимчиков не отправляет, при штабе сидят, остальные - не вылазят, если что-то случается, то морозится до последнего, не дает информацию семьям. Да и, в целом, почему мой, например, с февраля 2023 года семью видел всего 26 дней, а другие, как полицейские, например, дома ночуют каждую ночь, детей своих няньчат, живут в удовольствие?
Вы ли это?Не узнаЮ вас.Что то стали подозревать в конце третьего года войны?
Will_Be...• 13 января 2025
Ответ дляOlvia1987
Я изначально возмущалась, и сейчас возмущаюсь, что за счет таких, как мой, остальные расслабились в тылу, и не думают о тех, благодаря кому это возможно, о том, что они устали, не видят своих семей, не могут ни лечиться нормально, ни выспаться, элементарно. Что свой зад греть за счет других хорошо - меня бесит. Но, объективно, толку на передке с наловленных нет. Они больше вреда несут. Пусть, лучше. мотивируют нормально - дембель, отпуска, выплаты и т.д.. СЗЧшников, особенно, боевых, я никогда не осуждала - пусть ищут кем их заменить. Ментами - лучший вариант, хотя сомневаюсь, что тогда, удержим хоть что-то.
У родителей соседи с дачи так
2 сына
Один инвалид, с одной почкой, не годен
Второму 40
Отправили на войну того, которому 40
Сам технолог с мясокомбината
На 0
Ушел в сзч
За год один отпуск
На боевой выход лимит патронов
Ходят одни и те же
Ушел через год
Братья внешне похожи
Инвалид свой паспорт отдал брату
Сам по дие живет
А этот ночными перевозками уехал в глухое село к материной тетке
Они там в юности были, никто не вникал
Назвался именем брата
Соседка тетке так и сказал-что сын-инвалид приедет
Живет там с весны
Работает в селе
На хорошем счету
Ну под именем брата
Мать посылки в село шлет
Сын оттуда шлет
Общаются
Не светятся
Сказал-жить хочу
Нет, не осуждаю
2 сына
Один инвалид, с одной почкой, не годен
Второму 40
Отправили на войну того, которому 40
Сам технолог с мясокомбината
На 0
Ушел в сзч
За год один отпуск
На боевой выход лимит патронов
Ходят одни и те же
Ушел через год
Братья внешне похожи
Инвалид свой паспорт отдал брату
Сам по дие живет
Они там в юности были, никто не вникал
Назвался именем брата
Живет там с весны
Работает в селе
На хорошем счету
Ну под именем брата
Мать посылки в село шлет
Сын оттуда шлет
Общаются
Не светятся
Сказал-жить хочу
Нет, не осуждаю
Ответ дляOlvia1987
Во время войны МСЭКИ в обязательном порядке передают в ТЦК информацию про мужчин призывного возраста,получивших инвалидность
а по инвалтдам с детства, получившим инвалидность до войны?
а как же невозможность получить людям с инвалидностью отсрочку через резерв плюс тк к тем реестрам нет доступа?
SantaMonika• 13 января 2025
Не думаю, что будут искать. У них задача - новых наловить
У родителей сосед, уже полгода носит просто военную форму. Его никто не трогает, ни полиция, ни тцк
Папа спрашивал, ты служишь ? Он говорит, ещё нет, но тренируюсь
Как он тренируется, если работает на ремонтах, я не знаю
Но без военной формы с двора не выходит. Как такое может быть ?
Ответ дляOdetta Furs
я ничего не предлагаю! На днях приятельнице пришла повестка на сына,а он ДЦП колясочник инвалид детства и уже 2 года как в Германии..вот и думайте, что происходит! Она на него с рождения пенсию по инвалидности получает 1 группа и тут повестка и смех и грех
Ну и что,ошиблись,старая информация.,бывает.Ужасней,если прийдет здоровому повестка и за ним начнется охота…
SantaMonika• 13 января 2025
Ответ дляOdetta Furs
он по всем докам и везде инвалид и тцк не знает? каждые 2 года мсек ...
Понимаете, в связи с новым законом в 24 году, он должен был обновится. Вот такие правила, и все тут
Даже, если он исключён, он должен был обновить это, уехал, не ходит и прочее
Вот такие правила, они и штрафы потому придумали
Natal_ka91• 13 января 2025
Ответ дляverta9
Мой муж и так рискует жизнью каждый день и каждую ночь . И еще неизвестно когда руководство их пошлет и куда .
Сначала бездетные и без семейные пусть идут , а не сбегают из учебки ! Так ясно ?
Одне незрозуміло - чим бездітні гірше тих, що мають дітей? Невже вони не хочуть жити?
Natal_ka91• 13 января 2025
Ответ дляВери_к
У родителей соседи с дачи так
2 сына
Один инвалид, с одной почкой, не годен
Второму 40
Отправили на войну того, которому 40
Сам технолог с мясокомбината
На 0
Ушел в сзч
За год один отпуск
На боевой выход лимит патронов
Ходят одни и те же
Ушел через год
Братья внешне похожи
Инвалид свой паспорт отдал брату
Сам по дие живет
Они там в юности были, никто не вникал
Назвался именем брата
Живет там с весны
Работает в селе
На хорошем счету
Ну под именем брата
Мать посылки в село шлет
Сын оттуда шлет
Общаются
Не светятся
Сказал-жить хочу
Нет, не осуждаю
2 сына
Один инвалид, с одной почкой, не годен
Второму 40
Отправили на войну того, которому 40
Сам технолог с мясокомбината
На 0
Ушел в сзч
За год один отпуск
На боевой выход лимит патронов
Ходят одни и те же
Ушел через год
Братья внешне похожи
Инвалид свой паспорт отдал брату
Сам по дие живет
Они там в юности были, никто не вникал
Назвался именем брата
Живет там с весны
Работает в селе
На хорошем счету
Ну под именем брата
Мать посылки в село шлет
Сын оттуда шлет
Общаются
Не светятся
Сказал-жить хочу
Нет, не осуждаю
Їх можна зрозуміти. Парочку бойових порадниць вище на 0 на пару днів, самі б завили
Viktoria_St• 13 января 2025
Ответ дляСонная Сова
Я тышшу раз тут писала, что нужно сохранить то что осталось. Иначе просто тупо новые смерти, и никакого проблеска на победу с нашей стороны. А для этого нужны хорошие дипломаты. Пока я не вижу никакого желания со стороны влады делать что то хорошее для обеспечения ЗСУ и для своего народа. Там скорее принцип ’ И так сойдет’
Насчёт обеспечения ЗСУ
Viktoria_St• 13 января 2025
Ответ дляverta9
Дальше что ? Вы на фронте ?
Многие из них уже и так воюют , надо будет или если пошлет руководство пойдет ! Хотя я буду против , потому что таких защищать не хочется !!! Пока другие убегают и прячутся .
Ну да, людей на улицах ловить проще
Сонная Сова• 13 января 2025
Ответ дляViktoria_St
Насчёт обеспечения ЗСУ
Ну так я о чем,мало того ЗСУ идут по сути на убой без поддержки государства, которое должно обеспечить их не только едой и аптечками, а и хорошим оружием. А то спихнули на волонтеров и народ. Волонтеры оружие и танки закупать не могут.
Viktoria_St• 13 января 2025
Ответ дляСонная Сова
И народ душат ценами, налогами и тцкунами чтоб меньше донатили
Viktoria_St• 13 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
По логике некоторых индивидуумов жить не хотят ни бездетные, ни многодетные, всех в утиль
rainbow2018• 13 января 2025
Настя, з усіх сил вірю вам та вашій історії. Ніколи такого не було на Порадниці. І ось - знову
Тримайтеся!