Кондуктор трамвая• 13 января в 12:43

Есть ли сейчас ехать смысл в Германию?

Добрый день. Так сложилось что я потекла роботу, в нас усилились тревоги и постоянно обстрелы. Вы бы уехали на моем месте? Долг за квартиру. За свет за воду.
мимАпроходила• 13 января в 13:37
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Судя нынешней ситуации обстрелов,вы собрались ехать в основном из за долгов. Моя знакомая несколько месяцев живёт в Германии в спортивном зале со 150 женщинами с детьми. Кормят их хорошо,дают предметы гигиены,спят они на двухэтажных кроватях ,почему то очень много цыган.Пишет,что скоро сойдёт с ума.
Я б вже пішком тікала звідти
Міряю від одиниці• 13 января в 13:37
Ответ дляНоворічна пальма
короче...ви така сама як і авторка
чи авторка і є, з іншого аккаунта
А ви зі Львову пишите?
Я виїхала з Дніпропетровської області, розумію автора
Новорічна пальма• 13 января в 13:38
авторко, ви досі сама? переключились на перший акк, вже бачу
Міряю від одиниці• 13 января в 13:39
Ответ дляХвилювАллочка
В Украине уже 10 лет спокойствия нету, но выезжать автор надумала только сейчас, потому что долги за квартиру, а в Германии выплаты и бренды.
Автор виновата в том, что не может оплатить долги по коммуналке?
Это п***дец до чего довели людей, но некоторые до сих пор смеются 👎
Міряю від одиниці• 13 января в 13:43
Ответ дляКондуктор трамвая
Та невозможно оплатить коммунальные. Кроссовки ребенку взять . В осенних зимой ходит. Еда какая дорогая.
Да понимаю Вас. В Германии жизнь не рай, но Вы не будете каждый день думать во что одеть ребенка и как накормить.
Минимальной зарплаты хватает закрыть базовые потребности.
Но прежде придётся пройти трудности.
Возможно есть знакомые, которые сразу помогут с жильём и работой?
Так будет лучше всего. Ехать в никуда можно, но сложно
Дружная семейка• 13 января в 13:49
Ответ дляША! я прийшла!
Езжайте. Поселят вас в село кукуево, квартиру хрен найдете, работу без языка хрен найдете. Зато тихо, лес, без обстрелов.
Не факт, что в село. Знакомые уехали 2+ месяца назад, квартиру им нашли буквально сразу (Берлин). Женщина с 2 детьми и бабушка.
ХвилювАллочка• 13 января в 13:56
Ответ дляМіряю від одиниці
Автор не одинока, у неё есть муж, которого она боится потерять. И два работающих человека не могут купить зимнюю обувку ребенку? Нет слов. Для ребенка уж точно будет лучше в Германии.
Міряю від одиниці• 13 января в 13:57
Ответ дляХвилювАллочка
Мы не знаем какая ситуация у них в семье. Не судите.
Да, в таком случае ребенку будет лучше в Германии. Одеть и прокормить ребенка она сможет без проблем
ХвилювАллочка• 13 января в 13:57
Ответ дляДружная семейка
Большой семье найти квартиру проще, чем одинокой барышне с ребенком.
ХвилювАллочка• 13 января в 13:57
Ответ дляМіряю від одиниці
Не сужу. Удивляюсь.
Міряю від одиниці• 13 января в 14:01
Ответ дляХвилювАллочка
Не сужу. Удивляюсь.
Не удивляйтесь. Я уехала с хорошей должности и хорошего дохода в первые дни войны. Обстрелов сначала не было.
Спустя 3 года фронт все ближе и ближе.
Днепропетровская область.
У каждого свои причины уехать или остаться
ХвилювАллочка• 13 января в 14:03
Ответ дляМіряю від одиниці
Спустя 3 года фронт все ближе и ближе.
Днепропетровская область.
Не спорю. Кто-то бежит от войны, кто-то от семейных неурядиц, кто-то от долгов. Просто мне кажется автор сама не знает, чего хочет больше: уехать или остаться. И от чего она бежит.
Дружная семейка• 13 января в 14:06
Ответ дляХвилювАллочка
Может. Я просто удивилась, что так быстро. В Берлине много знакомых, кума вообще с первой недели полномасштабной там, но так быстро никому квартиру не давали
Анонім Секретар• 13 января в 15:31
Ответ дляМіряю від одиниці
Неприятно, что наше правительство довело до такого состояния людей, что они не имеют возможности оплатить коммунальные услуги.
Молчите там уже
При чем тут это? Просто не прикрывайтесь обстрелами, а так и пишите, не хочу работать, хочу на пособие, жить на халяву. Стыдно, да? Вы же не в Польшу хотите, где нормальное правительство или в Испанию или еще куда-то где надо работать, а хотите жить за чужой счет. И там это где? Я в Украине и не планирую паразитировать как вы, даже если бы пришлось выехать. Точно не в Германию.
Анонім Секретар• 13 января в 15:35
Ответ дляКондуктор трамвая
Я мужа не бросаю. А спасаю ребенка с. И хочется нормально спать
А зачем три года ребенка подвергали опасности?
Міряю від одиниці• 13 января в 18:48
Ответ дляАнонім Секретар
Вы слышите о чём я писала?
Я выехала с шикарной должности и доходов. Моя цель была вывезти детей, из страны где нет сейчас жизни. И шататься по подвалам вместо нормального обучения не в моем приоритете.
А вы дальше сидите, умничайте.
И никогда не судите людей за их доходы.
Вы не знаете по какой причине автор не может оплатить коммуналку.
С поддержкой наших людей и врагов не нужно.
Ах, да.. забыла совсем, что в Польше нормальное правительство 🤦
Анонім Секретар• 13 января в 19:05
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы слышите о чём я писала?
А вы дальше сидите, умничайте.
И никогда не судите людей за их доходы.
Вы мне абсолютно не интересны. Я писала автору и ответила только на ваш комментарий с которым вы влезли, а что и где вы пишите это ваше личное дело.
Если бы автора так волновали подвалы и обстрелы, она бы давно вывезла ребенка. А так не надо прикрываться чем угодно оправдывая лень и хитрость автора. Какая ситуация у вас мне не интересно.
Анонім Секретар• 13 января в 19:07
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы слышите о чём я писала?
А вы дальше сидите, умничайте.
И никогда не судите людей за их доходы.
Ах да, забыла добавить. Это же вы обсыраете Украину, выехали, отлично, вот и не возвращаетесь. Мы без вас справимся
Язвочка• 13 января в 23:52
Ответ дляКондуктор трамвая
Как решится . Боюсь обстрелов, боюсь перемен, мужа боюсь потерять, собачек оставлять(((
Если вы боитесь потерять мужа и собачек , вам лучше не выезжать или переехать по Украине.