Смайликівна• 13 января в 16:17

Вам пригодился ваш диплом заграницей?

Подруга едет с семьей как беженцы. В Украине работает учительницей младших классов , там надеется хотя бы помощником воспитателя в садике. Делает переводы диплома. Немецкий не знает.
Love_Love_Love_• 13 января в 16:19

Немецкий не знаєт.
Тоді в чому питання?
Моїх два дипломи мені і в Україні не знадобились.
Не служанка• 13 января в 16:19
Мне пригодился
МеняАЖтрусит• 13 января в 16:20
В США работаю не по специальности, но само наличие ВО пригодилось. И при приеме на работу я свой диплом предоставила.
Шукаю трусики• 13 января в 16:21
Ответ дляLove_Love_Love_

Немецкий не знаєт.
Тоді в чому питання?
Не понятно, почему вы хохочете
Не знает, это не значит, что не будет учить.
Шукаю трусики• 13 января в 16:22
Да, пусть делает. Наличие ВО поможет ей хотя бы в том, что позволят выучить язык на уровень для работы помощником. Так же в Германии есть уже Украинский школа, но я не помню город
Файна цьоця• 13 января в 16:26
Мне нет. Бератор меня спросил, вы видите себя работающей по своему диплому, я ответила нет. У меня диплом магистра ’готельно ресторанна справа’, ни дня по нему не работала. Всю жизнь проработала в торговле как частный предприниматель.
Поліцейський патруль• 13 января в 16:31
да. но я химик
Два-три тижні і фсьо• 13 января в 16:31
Нигде не пригодился.
Kotaysi• 13 января в 16:34
Да, для оформления blue card нужен обязательно
Шальная коклетка• 13 января в 16:36
Так, відіграє роль
очки_ннадо• 13 января в 16:39
Треба німецька С1 і тоді робота буде. Вчителі і вихователі тут потрібні. Хай починає вже зараз самостійно вчити основу, щоб було легше.
Наездница• 13 января в 16:53
Мне пригодился, но я в Украине 15 лет проработала по специальности. Если хочет в Германии работать учителем - пусть подтверждает. Это путь долгий и тяжелый, но оно того стоит. Не знаю насчет младших классов, но вроде после сдачи языка на С1 нужно ещё один предмет доучить, чтобы работать в школе.
Марафетчица• 13 января в 17:14
Нет. Анализируя все пришла к выводу, что лучше б в пту пошла на повара или в колледж на медсестру. До одного места то высшее образование
автор Смайликівна • 13 января в 17:18
Ответ дляФайна цьоця
И где в итоге работаете? Или вы в Украине?
ротцвеники• 13 января в 18:43
В Україні теж не знадобився
Файна цьоця• 13 января в 18:48
Ответ дляСмайликівна
Пока ещё в Германии. Немного работала на миниджоб в отеле горничной. Сейчас ищу тайльцайт(20-30 часов в неделю), что это будет за работа ещё не знаю, ищу помощник продавца, а там как получится.
Мульйонерша• 13 января в 19:06
У меня и у всех знакомых в подтверждении дипломов пришло: нерегламентированная профессия. Поэтому диплом этот в топку. Хотя и работаю в Германии по специальности. Работодателю даже не предоставляла это дипломоподтверждение
Скляна миша• 13 января в 19:26
Так, працюю за спеціальністю
Області пітьми• 13 января в 23:52
Нет не пригодился
Продавчиня кіз• 14 января в 19:06
Пригодился как раз диплом педагога, у меня был опыт работы в Украине по специальности, выучила язык страны до достаточного уровня, диплом подвердила, работаю в школе.
Коренная киевлянка• 14 января в 22:37
Ответ дляМарафетчица
Не знаю как в Германии, но во Франции, банально, если ты начал как работник зала и нет ВО, то про начальника отдела и полуофисную работу можно забыть: так и будешь всю жизнь раскладывать товар на полки:(
И да, чем больше тут живу и работаю, тем больше убеждаюсь, что у них, как и у нас, если речь не о топ-менеджменте, ВО получают ’для галочки’ :(