Пез Году Неделя• 13 января в 15:27

Стоит ли делать аборт, если у женщины...

Во время беременности обнаружили онкологию или другую тяжёлую болезнь?
А_мій_самий_самий• 13 января в 15:29
В смысле ’стоит ли’?
Это зависит от болезни и рекомендации врачей.
У моей невестки во время второй беременности обнаружили рак щитовидки.
После родов начали лечение
Воленс-неволенс• 13 января в 15:29
Это сложный вопрос. Решать только этой женщине.
Неместная Я• 13 января в 15:33
Враховуючи, що при таких хворобах лікування найкраще почати чим швидше +вагітність і пологи, хто б що не казав егативно впливають на і так підірване здоров´я + стан здоров´я при лікуванні може бути дуууже нестабільний+ лікування може не допомогти і дитина залишиться без матері. Так, краще зробити, але кожному своє.
Мать драконов• 13 января в 15:36
Вам решать.последствий никто не предугадает
Кинг-Конгша• 13 января в 15:37
У моей родственницы во время беременности какая-то критическая ситуация с вымыванием кальция из костей и аккумулирования его в крови обнаружилась, аборт делать отказалась, умерла когда ребенку было полтора месяца. Если б сделала аборт и начала срочное лечение, может бы выжила. Девочка родилась здоровой, но осталась сиротой как и старший брат.
Подвійна веселка• 13 января в 15:39
От многого зависит, всё индивидуально.. У моей подруги обнаружили рак груди, когда она была на 4 месяце беременности.. Ребёнка родила, потом начала лечение, одну грудь удалили, теперь имплант, но красиво сделали, нет лимфоузлов с той стороны, удалили.. Её сыну уже 13 лет, у неё тьыу тьфу тьфу тоже всё хорошо...
бифидобактерияЖоржик• 13 января в 15:40
Все залежить від багатьох факторів
1. Вид раку
2. Термін вагітності
3. Рекомендації лікарів
4.її бажання
Міряю від одиниці• 13 января в 15:41
Ответ дляВоленс-неволенс
+++

Хіба що цій жінці проконсультуватися з лікарем (а то й не з одним) перед прийняттям рішення.
Голубка миру• 13 января в 15:41
Ответ дляНеместная Я
і так зле,і так недобре..... і ніхто не скаже на 100%, як краще. Переривання вагітності - той ще удар по хворому організму. На жаль, маю 3 негативних приклади серед близьких
Радуга-дуга• 13 января в 15:53
Это очень-очень сложный вопрос. И он связан не только с морально-этической точкой зрения и даже не с потерей времени. Во время беременности в организме женщины идёт интенсивное деление всех клеток, не только здоровых. Поэтому онкология может очень быстро прогрессировать
Allein74999• 13 января в 15:54
Соседка, прожила потом еще 8 лет сама в агонии и семья в аду. Пацаны старший и младший сиротами остались на бабушку и папу.
ТочноБудет• 13 января в 15:57
Є різні види раку, з різними потенційними наслідками і часом на розвиток хвороби. Деякі дозволяють виносити і народити.
Але якщо загалом стоїть питання ’життя матері чи життя ембріона’ - я б робила аборт, без вагань.
Вимагаю спілкування• 13 января в 16:15
Ответ дляТочноБудет
Ще й від строку вагітності залежить, мабуть. Якщо же 3 триместр, наприклад?
Роза в вазі• 13 января в 16:29
Ответ дляА_мій_самий_самий
В смысле ’стоит ли’?
После родов начали лечение
И что она вылечилась ?
Роза в вазі• 13 января в 16:29
Ответ дляКинг-Конгша
Блин какие бабы дуры
Роза в вазі• 13 января в 16:30
Ответ дляПодвійна веселка
У нее на одной груди имплант ?? Так это грудь разная будет
Подвійна веселка• 13 января в 16:32
Ответ дляРоза в вазі
На одной, у неё 1-й размер, грудью не кормила, сделали хорошо, один раз меняла имплант, в глаза разница не бросается.
Роза в вазі• 13 января в 16:34
Ответ дляПодвійна веселка
А муж у нее есть ?
Подвійна веселка• 13 января в 16:38
Ответ дляРоза в вазі
А муж у нее есть ?
Да, муж у неё нормальный, поддерживал её всегда, беспокоится за неё.
ТочноБудет• 13 января в 17:15
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну так, згодна, дуже багато змінних щоб одразу видати універсальну відповідь на всі випадки життя.
А_мій_самий_самий• 13 января в 19:22
Ответ дляРоза в вазі
И что она вылечилась ?
Да. Уже больше 10 лет прошло.