Мира всем• 13 января в 16:31

ідентифікаційний код

xто знає, що за нововедення, срочно отримувати іпн дитині
Сьогодні були у педіатра, попросила зробити дитині, мол вже є прецеденти без кода не xотіли класти в стационар..
Маю декілька думок• 13 января в 16:32
Теж говорил педіатр зробити
Вельшановна• 13 января в 16:32
ну сделайте. Или вы из секты какой-то и боитесь, что пронумеруют?
ОхиИВздохи• 13 января в 16:33
Этому нововведению лет 10
Чудовий каламбур• 13 января в 16:34
Ответ дляОхиИВздохи
Этому нововведению лет 10
Больше 20 я бы сказала. Старшей дочке 24 в этом году, с офомлением в сад требовали код
автор Мира всем • 13 января в 16:35
Ответ дляОхиИВздохи
Этому нововведению лет 10
моій дитині 8... я вперше це чую
Птица секретарь• 13 января в 16:35
Ответ дляОхиИВздохи
Этому нововведению лет 10
Але чомусь тільки зараз педіатри про це почали говорити, донці 11 і тільки в тому році нам сказали що треба зробити
автор Мира всем • 13 января в 16:35
Ответ дляЧудовий каламбур
забавно..
Баба Йога• 13 января в 16:35
сыну делали 9 лет назад, когда шел в первый класс. был в списке обязательных документов
Конотопська відьма• 13 января в 16:36
Им нужно это для обновления данных, так мне объяснила наша педиатр...как раз сегодня врач позвонила и попросила прислать ин. код ребёнка, потом ещё смс ей надо прочитать или прислать, когда придёт..
автор Мира всем • 13 января в 16:36
Ответ дляБаба Йога
Як це працює... ми вже в 3 класі, ні в садочку, ні в школі, ані слова про це
ОхиИВздохи• 13 января в 16:37
Ответ дляЧудовий каламбур
Возможно. Я не слежу прям детально. Моей в этом 26. И код оформили в 2011, прописывала саму в квартиру. Если бы не прописка без родителей, нам он был не нужен на тот момент. Нигде не требовали. Ни школа, ни сад, ни педиатр.
МаргоХ• 13 января в 16:38
Еще в 24 году меня предупредил семейный врач
Пацака-задирака• 13 января в 16:38
Через Є-малятко код можна оформити ще в пологовому
Забризкана водою• 13 января в 16:39
Это нововведение с 1 октября стартовало.
Узнала о нем когда у ребенка прихватила боль в животе и с подозрением на аппендицит меня направили в приемное отделение больницы на Богатырской. Там то врач посмотрел и анализы азяли, но сказали что без идентификационного у ребенка, в хелси мы не верифицированны (вроде так звучало), поэтому если положат в больницу, то только платно и выставят счет при выписке. Короче говоря, пока готовился результат анализов, я с ребенком помчалась домой за документами, от туда в налоговую делать код, потом к семейному для верификации в хелси и потом обратно в приемное отделение. Анализы то аппендицит не подтвердили Слава Богу, но лекцию мне прочитали, что меня без этого вообще не должны были принимать
Міс Всесвіт• 13 января в 16:39
А підкажіть через дію ще не можна робити дітям код?
НаливайКа• 13 января в 16:39
НСЗУ сплачує медичному закладу гроші, щоб той надавав безкоштовні послуги за укладеною декларацією. отримувач послуги повинний мати ІПН. бо ці гроші - адресні. нічого тут нового і незвичайного.
Баба Йога• 13 января в 16:40
Ответ дляМира всем
ну может с началом войны требования немного поменялись, а может от города зависит. в 2012 году в садике тоже не требовали, а в 2016 в школе нужен был
Білий Лосик• 13 января в 16:40
Яке нововведення?

Ідентифікаційний код у кожного є з народження, то лише довідку берете в податковій, коли він знадобиться. І це давно так.
Забризкана водою• 13 января в 16:40
Ответ дляБаба Йога
Моя дочка 8 лет назад шла в школу и не нужен был идентификационный
НаливайКа• 13 января в 16:40
Ответ дляБаба Йога
якщо дитина не отримує в школі ніяких матеріальних благ, то не потрібний.
Украиночка• 13 января в 16:40
Ответ дляМира всем
моій дитині 8... я вперше це чую
Офіційна вказівка вийшла про коли і лікарні. Як не помиляюсь в минулому році.
Баба Йога• 13 января в 16:40
Ответ дляЗабризкана водою
значит от города-школы зависит, не знаю) но мы тогда сделали
автор Мира всем • 13 января в 16:40
Ответ дляМіс Всесвіт
через електроний кабінет платника податків подала
В діі ніт
Забризкана водою• 13 января в 16:41
Ответ дляМіс Всесвіт
Мне говорили лишь в налоговой, туда с паспортом своим и свидетельством о рождении, выдают сразу
НаливайКа• 13 января в 16:41
Ответ дляБаба Йога
не залежить
для зарахування до школи ІПН не потрібний
Украиночка• 13 января в 16:42
Ответ дляБаба Йога
У нас в школі код потрібен був якщо робити проїзний. Якщо проїзний не потрібен - код не обовʼязковий був (типу «за наявністю»).
Баба Йога• 13 января в 16:42
Ответ дляНаливайКа
не залежить
у нас был в списке, пишу личный опыт
НаливайКа• 13 января в 16:42
Ответ дляБаба Йога
у нас был в списке, пишу личный опыт
ну то якась дурепа склала цей список.
НаливайКа• 13 января в 16:43
Ответ дляУкраиночка
так, я теж надавала для отримання проїзного. бо це вже цільові кошти
Баба Йога• 13 января в 16:43
Ответ дляНаливайКа
ну то якась дурепа склала цей список.
может и так)