MillenniumStory• Изменено 13 января 2025

Украине придётся забыть о Крыме и возврате территорий. Советник Трампа Уолтц

Также в эфире телеканала ABC News Уолтц заявил, что ’сделка по Украине невозможна без диалога с Россией’, над ней команда Трампа будет работать в ближайшие месяцы.

Исходя из его слов, окончание боевых действий не будет подразумевать возврата территорий Украине.

Все знают, что это должно закончиться дипломатическим путем. Я просто не думаю, что реалистично говорить о том, что мы собираемся изгнать каждого россиянина с каждой пяди украинской земли. Даже в Крыму - президент Трамп признал эту реальность. И я думаю, что то, что весь мир признает эту реальность, стало огромным шагом вперед. Теперь давайте двигаться вперед - как нам больше не затягивать этот конфликт,’ - заявил Уолтц.
Теперь нужно двигаться дальше. Как прекратить этот конфликт и не допустить его эскалации до уровня, который втянет весь мир? Мы уже видим, что растёт военная мощь Северной Кореи, слышим напряженные и испуганные заявления из Южной Кореи. Этот конфликт может расшириться, и мы обязаны не допустить втягивания США в него любыми средствами’.

Как по мне, очень адекватно
Результат:
вже голосів: 307
237 (77.2%) Адекватно
70 (22.8%) Против переговоров
Seehund• 13 января 2025
Ответ дляbegovelik
Их не будет. И, думаю, рашка еще потребует сделать русиш вторым государственным и пророссийского презика типа Мураева
Ну тогда может сразу войти всей территорией в состав рашки? Это будет как-то более безопасно чем делить территорию с такими условиями.
Seehund• 13 января 2025
Ответ дляSova splushka
А, тобто мої варіанти про ’півроку’ - це і то занадто оптимістичний варіант?
Я думаю да, а там кто знает.
spart-5037• 13 января 2025
Ответ дляvinika
Компромис вы это называете? Столько лет войны, потерь, поломанных жизней это компромис?
Это было понятно изначально. Последней дуростью было не подписать переговоры в марте 22
helena81• 13 января 2025
Ответ дляvinika
А вы что предлагаете, ещё столько же лет войны, потерь и поломанных жизней?
Олечечччка• 13 января 2025
А кусочек курской области куда пойдет после переговоров?
Sova splushka• 13 января 2025
Ответ дляОлечечччка
Зроблять там баронство Зеленського. В знак подяки за допомогу в знищенні України.
spart-5037• 13 января 2025
Ответ дляSeehund
Требовать от США гарантии.
Требовать ? ну можете стукнуть ножкой по паркету )))
Seehund• 13 января 2025
Ответ дляspart-5037
Это я оставляю вам.)
spart-5037• 13 января 2025
Ответ дляSeehund
Это я оставляю вам.)
Я не настолько уверена в своих силах, чтобы ТРЕБОВАТЬ от США)))
Mila228• 13 января 2025
spart-5037• 13 января 2025
Ответ дляMila228
фото
Ну провал так провал. Главное, что мы победители и при своих территориях и границах 91
О_Юми• 13 января 2025
Ответ дляМаргоХ
Все адекватные понимают, что не вернуть нам те территории, пздц как обидно за херсонскую и запорожскую, но что поделать? Маємо що маємо.
Всі адекватні розуміли це ще в 22.
Олечечччка• 13 января 2025
Как-то странно, мне казалось, что мирные переговоры подразумевают договоренности, типа это вам, а это нам.... а тут РФ все заберет себе, а Украина что получит?
Sova splushka• 13 января 2025
Ответ дляОлечечччка
Я б сказала, що, але за матюки тут банять.
Олечечччка• 13 января 2025
Ответ дляSova splushka
ну вы завуалированно скажите
Sova splushka• 13 января 2025
Ответ дляОлечечччка
ну вы завуалированно скажите
Ой, та наче ви не здогадалися.
Слово з трьох букв, посередині ’у’.
І це не ’душ’.
МаргоХ• 13 января 2025
Ответ дляО_Юми
Всі адекватні розуміли це ще в 22.
Ну давайте будем, честны. Была какая-то надежда, особенно после освобождения Херсона и Харьковской области. А сейчас, дальше воевать, это утопия…
spart-5037• 13 января 2025
Ответ дляОлечечччка
Украина в каком статусе выступает на данный момент ?
Что получют проигравшие ?
Дырку от бублика (с)
alex-3f3c• 13 января 2025
честно говоря, после 10-ти лет войны, глядя на то что происходит, как власть крадет, как свадебные фотографы выводят награбленое в крипту и сваливают свободно за границу, как мусора с ТЦК как мясозаготовщики отлавливают людей на улицах, вместо того чтоб за деньги как на росии мотивировать контрактников, мне стало по..ую, как говорил класик ’а и.итесь суки сами..’ Если люди еще не поняли как государство в лице слуг их кинуло, то кто им доктор и почему у меня должна болеть голова, найвеличневшивий сам признался, когда его спросили - ’вы же знали что рф будет нападать ч-з Бучу, почему людей не эвакуировали, а он сказал что они не хотели экономического коллапса и падения курса валют и паники’ - все что нужно знать про эту власть...
LudaSHS• 13 января 2025
А я натрапила на маргариту що бідкається, про мєчти і реаліі
відео коротеньке ось
https://www.facebook.com/share/v/12BConMA6BV/?mibe...

И несколько тезисов из Видео:
’Я думаю, что реалистично, что может предложить, на что может пойти и Трамп, и мы - это те территории, которые наши на тот момент, когда начинаются эти переговоры - они наши. Ну знаешь, как часто бывает - останавливаемся на линии соприкосновения, все, что по эту сторону наше, все, что по ту - там. Создается некая буферная зона.’

’Я не думаю, что Одесса была бы здесь, ну мы не взяли же Одессу. Если возьмем до инаугурации Трампа - то да.’
’Мы же исходим не из мечты, а из реальности. ... Сейчас мы обсуждаем реалистичный исход, а не исход мечты.’

Мєчти у неї, прости господі
natapril• 13 января 2025
Йде новий переділ світу.
illaria-k• 13 января 2025
Ответ дляvinika
компромис это всегда потеря чего то с обеих сторон, потому что это комппромис, а не будет по нашему или вашему.
Т.е. оба ущемояют свои интересы.
Но я тут не про них и не про нас, а просто про значение слова.
lilu1990• 13 января 2025
Всьо шо вони кажуть до зустрічі з путіним - ніц не значить і не має ніякої ваги. Вони з собою розмовляють а не з путіним

Зеленський тоже багато чого говорив, плани примирення придумував і навіть при першій зустрічі знайшов мир в очах путіна

Всі ми знаємо чим скінчилося
Sova splushka• 13 января 2025
Ответ дляalex-3f3c
Маленьке уточнення. Дослівно він сказав таке:
«Якби ми повідомили... тоді я б втрачав 7 мільярдів доларів щомісяця, починаючи з жовтня минулого року»

’я б втрачав’ - ось так.
LudaSHS• 13 января 2025
Ответ дляvinika
Їм не жалко їх сотні тисяч людей, пуйло кинув в мʼясорубку майже мл людей своїх, сотні га земель пошкодили, і природа гине, в морі гинуть цілі популяціі. Свої ж міста і узбережжя засрали
spart-5037• 13 января 2025
Ответ дляSova splushka

’я б втрачав’ - ось так.
Удод он . И это мягко сказано
LudaSHS• 13 января 2025
Ответ дляSeehund
Я правильно поняла, что территории должны быть отданы без всяких гарантий?
Нічого конкретного там не має в висловлюваннях Волца.
Просто заморозка як Карабах , на роки типу
Всі будуть чекати ррзвалу рашки чи зміни строю
begovelik• 13 января 2025
Ответ дляОлечечччка
А Украина сохранит жизни украинцев
natapril• 13 января 2025
Ответ дляDaimyo
Давно возникает ощущение что они делят наши территории без нас, забыть, отвоёвывать, переговоры, до границ 1991 и т.д. Кто они все вообще такие, какого плять лешего они распоряжаются Украиной, как чем-то своим собственным?
Кто им дал это нахер право?!
Извините за эмоции, просто задолбало это всё, кручение верчение уже, до пздцв..
Потому что мы на стыке Европы и Азии, такое положение географическое досталось, из-за чего каждое столетие шли войны много веков. То орда, то поляки, то турки, то московиты.
LudaSHS• 13 января 2025
Ответ дляMillenniumStory
Уолтц в открытую заявил, что Украине нужно забыть об этих территориях
Не забути
А не має ресурсів йти відвойовувати
І це так. Нас же зупинили в херсонській в 22 р через гру в ескалаціі. Ну ось.