іронічна антитеза• 13 января 2025

Хто живе далеко від батьків і майже не бачиться

Як вони це переносять? За останні 2 роки бачилися лише 2 раз а, дзвоню кожен день, кожен раз чую коли ми вже побачимся, внучка мене зовсім не памʼятає, забуває, кожен день дивлюся на фотографії і тд. Розумію, що важко, але ж я нічого змінити не можу, але після таких розмов настрою вже ні на що немає.
Ні за холодну воду• 13 января 2025
Нормально, а как должны?
Несемо світло разом• 13 января 2025
Не виделись с начала ковида. Тяжело, ну а что делать, хотя бы мессенджеры есть
Страхованная• 13 января 2025
Скайп вам в поміч.
Ну або Телеграм відео зв´язок.
Злюка-закусюка• 13 января 2025
Чому нічого змінити не можете? Можете приїхати в гості, можете запросити батьків у гості, варіанти є. Далеко живете-це в іншій країні?
Сокодавка ще та• 13 января 2025
Я норм, батьки - не знаю, але швидше за все їм також цілком ок, ми ніколи не були близькі і потреби один в одному ніколи не було.
Бачимося раз на рік-два, приїжджаю в рідне місто.

Свої діти вже дорослі, тож якщо сумую - просто збираюся і їде сама.
автор іронічна антитеза • 13 января 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
На іншому континенті, мама може приїхати раз в рік.
Пацака-задирака• 13 января 2025
Муж маме звонит 2 раза в день
Я своей маме... раз в неделю
Виделись летом, до этого 2 года не виделись
Форсия• 13 января 2025
Не виделись 5 лет с мамой и сестрой. Общаемся в мессенжерах.
Ответ дляvisiоп
Ого, а Вы не скучаете?
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Жду в этой теме овуляшек кричащих чайлдфри ’хто вам стаканподаст!’
ДелиВерка• 13 января 2025
Родители в Донецке мы в Днепре, 3года не виделись, созвоны регулярные, я с мамой каждый день.
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Ого, а Вы не скучаете?
Ну скучаем, конечно. Но два года карантинов, потом война. Мы и новый год вместе встречали по вотс апу.
Гитта Ягг• 13 января 2025
Я езжу, где бы ни жила. Раз в 1-3 месяца ( промежуток зависит от расстояния). До 500 км - раз в месяц, от 1100 раз в два-три. И дальше чем 1200-1300 потому никогда не уезжали. Я не могу по другому. Была б мама моложе, ездила б реже.
Коренная киевлянка• 13 января 2025
Мы вообще не виделись за два года. Норм. У всех своя жизнь кипит. Иногда списываемся
Чарівна патика• 13 января 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Согласна, если родителям так нестерпимо, пусть переезжают ближе к вам.
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Моей маме стакан подаст моя сестра. Если бы ее не было, конечно мне бы пришлось переехать туда.
Бабка-байкерша• 13 января 2025
Нормально.
Видимся раз в 2-3 года.
Созваниваемся.
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
Пришлось? То есть вас родили для стакана, а не чтобы свою жизнь жить? Сочувствую
Бабка-байкерша• 13 января 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Мы в Польше, мама в Украине и приехала один раз за три года свекровь один раз за 8 лет
.если б дальше, то вообще б не приезжали.
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2025
Раз в год . Один день видимся. Приезжаю дней на 5 обычно. Мама, одна дочь, вторая и день на решение своих проблем. По телефону раз в неделю, так как выбивает из колеи и не могу успокоиться. Ко мне переехать на отрез отказывается. Папа умер ещё в начале войны.
Ответ дляТётушка Лошадь
Рожают жить свою, но когда они становятся старенькими, забота ложится в основном на детей.
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Когда они постареют вы планируете переехать к ним?
Біле пальто• 13 января 2025
С 15 лет жила в другом городе от родителей. Виделись последний раз 2.5 года назад. Мама недавно умерла ( теперь конечно жалею, что не жила рядом с ними. Но так сложилась судьба. У них город маленький и с работой туго. Поэтому уехала, вышла замуж, дети, начались свои хлопоты. Теперь чаще начала звонить папе. Планирую в ближайшее время поехать.
Міняйловна• 13 января 2025
Той щасливчик!
Братья Капли• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Это другое)) Что вы понимаете)))
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
У нас другие отношения в семье. Мама для нас всегда все делала, что могла. И мы отвечаем ей тем же.
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляБратья Капли
Это другое)) Что вы понимаете)))
Как красиво синих морд наставили и автор геройски написала что забота ложится на детей, а после вопроса планируете ли вы вернуться к родителям к старости, вежливо здриснула)) Правильно, на каких детей - не уточняется. На брата/сестру я полагаю, жар загребать чужими руками всегда удобнее
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
Вы такая интересная. Тут 90% написали что звонят только по телефону, я так полагаю маме в старости это сильно поможет в магазин сходить или в туалет сводить. Сейчас толпы украинцев в США, Канаде, Австралии. Оттуда бегать будете маме помогать? Раздражает именно лицемерие
Ответ дляТётушка Лошадь
Зачем мучать себя раздражением, мы тут Вас не задерживаем.
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Я вам вопрос задала. Нечего ответить? Вы о маме заботитесь только на словах?