іронічна антитеза• 13 января 2025

Хто живе далеко від батьків і майже не бачиться

Як вони це переносять? За останні 2 роки бачилися лише 2 раз а, дзвоню кожен день, кожен раз чую коли ми вже побачимся, внучка мене зовсім не памʼятає, забуває, кожен день дивлюся на фотографії і тд. Розумію, що важко, але ж я нічого змінити не можу, але після таких розмов настрою вже ні на що немає.
автор іронічна антитеза • 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Я вам вопрос задала. Нечего ответить? Вы о маме заботитесь только на словах?
Причем тут мой переезд и забота к теме?
Захекалася читать• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
У нас другие отношения в семье. Мама для нас всегда все делала, что могла. И мы отвечаем ей тем же.
А что вы делаете для мамы, которую не видели пять лет? Показываете ей по вотсап, что у вас на столе?
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Причем тут мой переезд и забота к теме?
При том что это ваша фраза ’заботы о старых родителях ложатся на плечи детей’. Каких детей? Чужих? На свои плечи вы не собираетесь это взваливать судя по тому, что вы возвращаться не собираетесь. Для чего эта ложь тогда?
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы такая интересная. Тут 90% написали что звонят только по телефону, я так полагаю маме в старости это сильно поможет в магазин сходить или в туалет сводить. Сейчас толпы украинцев в США, Канаде, Австралии. Оттуда бегать будете маме помогать? Раздражает именно лицемерие
Вы еще интереснее, даже предыдущий комментарий лень прочитать, а тирадой разродились.
У нас, например, с сестрой разница 12 лет. И когда-то мама вообще жила у меня много лет, плюс я купила ей дачу, обустроила там все по последнему слову техники и тд. А сестра в это время занималась карьерой и личной жизнью. И когда у меня появилась возможность тоже этим заняться, на семейном совете сестра взяла на себя помощь маме и я смогла уехать. И к слову, маме сейчас 80 лет, но она полностью на самообслуживании, деятельна и здоровье ее нормальное, в полном своем уме, так что сиделка пока не нужна, просто помощь иногда.
Вас раздражает не лицемерие, а то, что кто-то живет не так, как вы считаете правильным, вот и все. Лично меня такие как вы не раздражают, даже жаль немного.))
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Главное видимость создать, наследство тоже не дороге на валяется
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Разве что я оставлю маме наследство.))
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
Ой, ну песенку про жаль уж не начинайте) Раздражает именно лицемерие как раз. Потому что честнее сказать, что да, я живу свою жизнь, а родители свою, потому что мы разные личности. А не корчить из себя святошу которой так не плевать на маму приезжая к ней в лучшем случае раз в 2-5 лет
Захекалася читать• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
Вы имя сменили, но в профиле оставили одну тему, где виден ваш старый ник,
Поэтому, про дачу по последнему слову техники вы зря придумали
Хотя, может тут не все знают вашу историю...
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Судя по «овуляшек», у вас детей нет. И с родителями тоже видимо плохо, раз такая злая. Вот и беситесь, что у других теплые отношения и с детьми, и м родителями.
3@йk@• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
На плечи детей. И неважно каким образом. Мы тоже далеко с сестрой. Мама пока что сама себя обходит нормально, 75 лет. Но....если лечение, то мы все организовываем. И таблетки привезут домой. Дрова нужны, пожалуйста. Продукты заказываем, оплачиваем, домой привозят. Говорим с ней каждый день. И если уж нужно будет, то заберем к себе или поедем к ней. Вы улавливаете разницу такой жизни человека и совсем одинокого?
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
Нет, и не хочу. Я прислугу и так смогу нанять если что) С родителями всё прекрасно, меня не воспитывали лицемеркой. Мы с отцом договорились ещё когда ему было 50 лет, а я была заграницей, что он наймет в старости сиделку, с договором пожизненного содержания, за свой дом. Это честно и справедливо т.к у меня бизнес и я в имуществе не нуждаюсь. Но созванивались часто т.к мы близкие люди и на одной волне. А вот это врать про любовь и заботу при этом находясь бог знает где, враньё и только
Суцільна зрада• 13 января 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Не виделись с начала ковида. Тяжело, ну а что делать, хотя бы мессенджеры есть
Я со своими тоже. Вайбер на видео.
Форсия• 13 января 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Нет у меня никакой «истории», хватит придумывать на ходу всякий бред. Уже не знают, куда залезть, хорошо хоть не в трусы.
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ для3@йk@
Ну если ваша мама не умеет сама пользоваться доставкой, тогда возможно ваша помощь кстати. Заберём к себе это слишком громко сказано, мои родители сразу сказали что дорогу в двое суток не вынесут и перелёт в 15 часов тем более, им лучше жить там, где они живут всю жизнь. Моя бабушка тоже всегда говорила, что хочет умереть в своей квартире, так и вышло
Можу брикнути• 13 января 2025
Мама, в раше, не виделись с 2013 года, с началом войны она с нами не общается. До войны каждый день была переписка и созвон. Такая реальность.
Шпондєр• 13 января 2025
Важко… не бачились три роки, це боляче. Донька теж сумує за бабусями та дідусями. У тата нещодавно стався мікроінсульт, а я навіть не можу нічим допомогти
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ для3@йk@
И не знаю чего вы так делаете акцент на доставке, моя мама в 60 ходила на компьютерные курсы, освоила и доставку и всё в телефоне. По вашему одинокий человек не смог бы этого сделать сам?)) Я максимум это деньгами помогаю, т.к в СССР особо никто не копил себе на безбедную старость. Сейчас же можно прекрасно это сделать
забиякина• 13 января 2025
Не бачились з 17-ого року, вони в Криму, проросійські. В ідеалі хотіли, щоб я полюбила путєна і приїхала до них під крило. Але ж ніт, мені промили мізки, і я нацистка, така я їх не влаштовую…
3@йk@• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
А ваша прям все может в инете найти и заказать в таком возрасте? Чудесно. Только вы такая злючная, что не понимаете, что речь не о самой доставке именно!!! И не зная, где мы живем, приплели перелет в 15 часов.
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ для3@йk@
Ну да, может, я же написала что она ходила на курсы, захотела изучать компьютеры и телефон, а не только на уровне Ютуба. Я не о вас писала, а о себе, если что, про перелёт. Если вы в честности и недовольством лицемерию- видите злость, это ваши проблемы, нам не о чем говорить.
Ищу-брожу• 13 января 2025
Я не скучаю за родителями, думаю они за мной тоже особо, вот такая печаль
Злива інформації• 13 января 2025
Я сейчас за 2.5тыс км. Приезжала в апреле 23. В 24 не рискнула ехать через всю страну. Хочу поехать в 25. Созваниваемся каждый день. Славс богу что рядом живет мой брат, который всегда может помочь. Поэтому я за ним спокойна.
Гитта Ягг• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
А почему вы противопоставляете жить своей жизнью и заботу о родителях? Естественно мы разные, свои интересы, предпочтения, вкусы. И своя жизнь. И моя мама часть этой жизни, как и я ее. И другие мои близкие люди тоже, но не в такой степени.
Вы слишком рассержены и не совсем понятно на что. В чем вы видите лицемерие?
Не любовница• 13 января 2025
Дочь автора,когда подрастёт, не будет считать бабушку бабушкой.
Да,она будет знать ,что она есть по крови,но она для нее не будет той самой бабулей любимой.
Это факт
Поэтому ,все разговоры мамы автора-фигня.
У самой родители живут за границей уже почти 30 лет..
Спасибо тем,кто придумал месенжеры
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Так я же написала на что, не люблю лицемерие. И написала в чём его вижу. Когда человек корчит безумную любовь к родителям и делает вид, что заботится, но при этом приезжает раз в несколько лет, а то и больше. И даже не хочет признать, что такие родители ничего бы в жизни не потеряли не имея таких детей, которые живут далеко и не приезжают. Вот в этом и лицемерие, переоценивать значимость детей в жизни родителей (за исключением тех, кто действительно сидит у юбки до их смерти и ухаживает). У меня друзья тоже большинство уехали ещё до войны, друг живёт в Тайланде с девушкой уже 6 лет, родители в Украине, он им помогает деньгами т.к у него хороший доход, но если бы не был такой доход, он бы тоже уехал, ему банально не подходит климат с зимой. Семья обычная, родители заботились. Но у нас у общества менталитет такой, сделать хотя в видимость заботы, чем просто честно признать, что я хочу жить там где я хочу и не быть привязанным к родителям до конца дней
Тётушка Лошадь• 13 января 2025
Ответ дляНе любовница
Это факт
Спасибо тем,кто придумал месенжеры
Спасибо хотя бы тем кто придумал в целом мобильные телефоны. Я помню как мы в детстве ходили раз в неделю на почту звонить бабушке, это ужасно. (Жили далеко, сутки почти ехать и 3 пересадки с другой области), приезжали раз в год на каникулы
Крим мій• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы с бабушкой писали письма друг другу, я была тогда школьницей. Телефона у нее не было. Жили за 500км. Сейчас не представляю, как это - нет возможности узнать, что с человеком, все ли в порядке.
Гитта Ягг• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Та не, есть большая разница между детьми которые даже далеко живут и редко видятся и теми кто безразличен к родителям.
И привязанность это не значит жить в соседней комнате.
Пффф 100%• 13 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
А как желание жить где хочу и не быть привязанным к родителям противоречит заботе о них??
Крим мій• 14 января 2025
Ответ дляПффф 100%
А я себя корю этим. И чувствую виноватой. Не та это забота.