БезникаЯ• 13 января в 22:45
Эутирокс. Ваше самочувствие при приеме, побочки.
Добрый вечер . Здала анализы : ТТГ 14,8 ; Т3 и Т 4 в норме. За щз наблюдаю давно , каждые 6 мес анализы , есть много узлов. Но лечение никогда не назначили, кроме селена и железа ( феритин 7) .
Сегодня была у эндокринолога , назначил эутирокс 75 мг ( начинать с половинки).
Я гормоны никогда в жизни не принимала , боюсь я их. Но , усталость , мёрзну постоянно , тахикардия по ночам , упадок сил - уже не могу так жить .
Купила таблетки , завтра хочу начать.Но начиталась в интернете всего разного о побочках.
Кто на эутироксе , как вы себя чувствуете , помог ли вам нормализовать ттг , это на всю жизнь теперь или отменят через время? Спасибо
Я пані прохана...• 14 января в 13:21
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ви б померли,мабуть,аби пили таку дозу)))). розберіться.
Ви дивна. Цікаво для кого тоді ці таблетки. Якщо у вас інша доза-ок. У мене теж колись була менша.
интайм_не_предлагать• 14 января в 16:51
Ответ дляЯ пані прохана...
це Ви дивна,що не знаєте,що еутирокс/тироксин вимірюється в мікрограмах,а не в міліграмах.більше того його дози: 25мкг,50мкг,75мкг,...,або поділивши найменшу дозу(для комара) пополам,отримують 12,5 мкг.
Я пані прохана...• 14 января в 17:58
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Описалася, звісно 125мкг, ннвже не зрлзуміло, бо 125мг просто не існує
ЧупакабраЗеБест• 03 февраля в 11:06
Ответ дляСунуся в чужі справи
Не факт,що на все життя .Мама пила деякий час,потім не потрібно стало.Різні випадки бувають.Зараз просто контролює аналізи і узі
можно узнать какой был у вашей мамы ттг, что назначили, и как долго надо было пить?
все говоярт что это пожизненно.
ЧупакабраЗеБест• 03 февраля в 11:07
Ответ дляБезникаЯ
Боюсь тревожности , тахикардии , проблем с желудком. Об этих побочках в гугле везде пишут. Я и так тревожный человек , иногда бывают ПА . Не хочу чтоб это усугубилось.
как вы автор? решились принимать? как саомчувсвтие?
ЧупакабраЗеБест• 03 февраля в 11:09
Ответ дляЛасую колобками
Автор, сердце вы обследовали?
Тахикардия обычно при гипертиреозе, а не гипо
И высокий ТТГ от высокого кортизола, и тревожность от него же, и вес набирается тоже
Тем более т4 и т3 у вас в норме, не нужен вам эутирокс, нужно налаживать жизнь, питание, сон, спорт
да, про кортизол вы правильно пишете. но что с ним можно поделать?
Сунуся в чужі справи• 03 февраля в 13:41
Ответ дляЧупакабраЗеБест
все говоярт что это пожизненно.
Не дуже високий десь 5-6.Пила тироксин 50спочатку,потім знижували дозу.Пару років десь пила.Зараз контролює
Ласую колобками• 04 февраля в 01:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сработать физическими нагрузками, кардио помогает хорошо, интенсивная ходьба со скоростью 4.5-5.5 км/ч.
Но делать это придется долго и длительно, не по часу раз в неделю, а месяца 3, чтоб увидеть ощутимый результат
ЧупакабраЗеБест• 04 февраля в 09:36
Ответ дляЛасую колобками
пфффф, я каждый день например шарашу от 10 до 12 км в день пешком на такой хорошей скорости...чтото не помогает.
Ласую колобками• 04 февраля в 10:13
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В чём именно не помогает?
ЧупакабраЗеБест• 04 февраля в 10:18
Ответ дляЛасую колобками
В чём именно не помогает?
’про кортизол вы правильно пишете. но что с ним можно поделать?’
ЧупакабраЗеБест• 04 февраля в 10:18
Ответ дляЛасую колобками
В чём именно не помогает?
с кортизолом не помогает.
Ласую колобками• 04 февраля в 12:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
с кортизолом не помогает.
Симптомы какие?