ВЫВсеВрете• Изменено 14 января 2025
Подарунки на дитячі ДН
Дочку , 4 роки, запросила на ДН подружка з садочку (діти граються в садочку, я з мамою знайома на рівні привіт-пока). Сьогодні мама присилає мені посилання і повідомлення ´Іринці дуже подобається цей спортивний костюм. Розмір 110. Замовити треба зараз, бо розміри швидко розбирають. Розраховуємо від вас на цей подарунок´.
Це зараз нормальна практика? Бо я дещо ... здивована, так як завжди на ДН однокласників / одногрупників дітей купляла іграшки, так би мовити, на свій смак, та і одяг як подарунок дитині взагалі погано розумію
ВЫВсеВрете
• 14 января 2025
Ответ дляЯ Головна
Считайте это некой ’страховкой от дурака’. Вас не знают, мама не хочет, чтобы ребенок расстроился фигне вместо подарка. Не все люди вообще считают нужным ходить на ДР с подарками, у моих детей такое пару раз было. Одна гостья вообще без подарка пришла, другая принесла старую порисованную куклу. Дочка плакала, я после этого тоже старалась както с родителями пообщаться, чтоб обозначить, что подарок нужен и нормальный. Может у них тоже нечто такое было , это не про вас вообще.
Якби мені прислали посилання на іграшку, я би менше здивувалась, одяг мене ´тригернув´.
Я завжди купляю подарунок на плюс-мінус 1000 грн. Але це я. Людина мене не знає, але задає мені бюджет, який може бути для мене завеликим. Імхо, в 4 роки радість має викликати хоч розмальовка за 20 грн, хоч лялька за 5000 грн.
ВЫВсеВрете
• 14 января 2025
Ответ дляМона Лиза
Не віриться) Як доказ, скрин переписки б виклали навіть в такому разі
У мене немає бажання вас чи когось іншого переконувати. Уявляйте, що ситуація гіпотетична, якщо вам так зручніше
сладкий_ноябрь• 14 января 2025
Ответ дляКнопус
Знову чеки в студію?
Ну от й кажу, що тема придумана :₽
Гарнюнька• 14 января 2025
Ответ дляЯ Головна
Тогда вполне обоснованное пожелание. Если ценник вам ок, то почему бы и нет. Это явно неплохой подарок
Для незнакомой девочки из садика? Это невежливо, родственникам такие заказы можно делать,и то,если спросят,что подарить.
сладкий_ноябрь• 14 января 2025
Ответ дляМона Лиза
Ну звісно ж вигадана :)
Я Головна• 14 января 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну вы же взрослый человек, к чему эти колупания в том, как вас правильно оценили. Не делайте проблему из чувства подросткового протеста, подарите что попросили, раз это в вашем бюджете. Вам же меньше головняка.
Кнопус• 14 января 2025
В компанії моєї старшої дочки-студентки таке прийнято. Виставляти віш-лист. Але вони складають цілий список (а не одну позицію) і саме на ту суму, на яку розраховують всі одне одному дарувати. Це дуже зручно. Але в кінці завжди є приписка, що дотримуватися цього переліку не обов´язково.
Саджу все зарання• 14 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Да, и для незнакомой девочки с садика,я бы не покупала подарок на более чем 500 грн.
Как правило, родители, устраивающие такие праздники, приглашая малознакомых людей и не рассчитывают отбить все затраты.Подарок в таких случаях символический.
Ответ дляКнопус
Друзья-студенты и дети 4-летки немного разные категории
Кнопус• 14 января 2025
Ответ дляdulenok
Я написала, в яких випадках віш-лист доречний. Але вам все одно не зрозуміло, в тім як завжди)
Я Головна• 14 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Вполне вежливо. Это современный практичный подход. Я описала свой опыт и почему согласна, что заказывать подарки незнакомым людям нормально.
Я Головна• 14 января 2025
Ответ дляdulenok
Какие интересные ,однако , гости бывают
Да уж. Я бы и внимания не обратила, ну так получилось, родители вроде выглядели вменяемыми. но мой ребёнок сильно расстроился.
Саджу все зарання• 14 января 2025
Ответ дляЯ Головна
Близкая подруга,живущая за границей, приехала в Украину праздновать юбилей.Пригласила своих давних подруг, можно сказать детства.Праздновали в одном из лучших ресторанов города Одна из этих подруг пришла с плиткой шоколада, в качестве основного и единственного подарка.
Не знаю что побудило,с виду нормальную женщину, офицера ДСНС принести такой подарок.
Сказать, что именинница была удивлена, ничего не сказать.Бывают же люди...
Так что не только к детям на др могут прийти без подарка.И все же, это не повод в будущем, заказывать подарки, еще и у незнакомых людей.
Я Головна• 14 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я заказываю, у нас так принято В моем кругу есть примерно понятный финансовый уровень. Никаких проблем ни у кого с этим нет.
Танцепесенная• 14 января 2025
Пару раз с подобным сталкивалась. Покупала, но в этом подарке не было ни души, ни эмоций. Даже настроения дарить не было.
Я люблю выбирать. При этом в удовольствие могу потратить в несколько раз больше, чем планировала. А заказ… ну, куплю и даже на красивый пакетик уже буду жаться.