Правильно_Валерчик• 14 января в 23:32
Дівчата скільки в цьому місяці заплатили комунальні
Пишіть яка квартира чи будинок ,і ціну комуналки,,,,,Я в шоці за 55 кв двушку ,старий фонд ,заплатила 6.100..,сижу офігіваю😅
Кудлата хмаринка• 14 января в 23:50
5500 грн, 80 кв.м, электроплита. Отопление только на 3500 грн
Давно без алко• 14 января в 23:51
Туго з грошима, заплатила лише 500 світло, 50 газ, і 50 домофон.
Кусюче сонечко• 14 января в 23:52
Ответ дляГейСюда
Мне кажется у всех есть счетчики на тепло
... кто живёт в домах постройки начиная с 2000-х
А это около 10% жилого фонда
ГейСюда• 14 января в 23:53
Ответ дляКусюче сонечко
А это около 10% жилого фонда
А, Вы имеете в виду индивидуальный счетчик? Тогда да, мало у кого. У нас на подъезд стоит. Тоже жарко дико - ркна открыты, но у меня 2й этаж, а на 9 уже совсем не жарко
Бокс-орун• 14 января в 23:53
3 к хрущ, не помню точно площадь 60 вроде, снимаю. Плита газ, бойлер 30 л, стриалки нет, всяких кухонных прибамбасов тоже, остальное как у всех. Я одна. В этом месяце 3120
ОбережнаЯ• 14 января в 23:54
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так центральне ,і бойлер
300квт на 55м?
Вы там шо из ванной не вылазите?
Когда пугают суммы за комуналку, люди экономят.
Вы там шо из ванной не вылазите?
Кусюче сонечко• 14 января в 23:59
Ответ дляПравильно_Валерчик
Як можуть вийти такі суми
2К никто не живёт, т.е. это отопление и жек, сталинка с потолками 4 метра:(
3К живет 1 человек: отопление, жек, вода 3 м³ (греет бойлер), электричество 100 кВт, обычный дом середины 90-х.
Частный дом живут 4 человека: электричество 310 кВт (день/ночь, бойлер), газ (отопление) 275 м³, вода 100 грн. Дом 45 года постройки:(
У меня всегда в отопительный период +- такие суммы
Замрійлива• 15 января в 00:06
Народ,а сколько света вы наматываете в квартире на 3х если квартира с бойлером? двушка например если квартира
Мы 550 намотали,я в шоке
сама себе прекрасная• 15 января в 00:08
Ответ дляЗамрійлива
Мы 550 намотали,я в шоке
550 это гривен? у меня в этом месяце свет 2000 грн, правда электроплита.
Правильно_Валерчик
• 15 января в 00:08
Ответ дляОбережнаЯ
300квт на 55м?
Вы там шо из ванной не вылазите?
В мене посудомрйка,бойлер,пралка,кух комбайн,пилесос ,фен,утюжок,парогенератор
Замрійлива• 15 января в 00:09
Ответ длясама себе прекрасная
кВт
И тоже электроплита
Сколько человек у вас?
И тоже электроплита
Сколько человек у вас?
Правильно_Валерчик
• 15 января в 00:10
Ответ дляЗамрійлива
Мы 550 намотали,я в шоке
В мене 1300 двушка
сама себе прекрасная• 15 января в 00:11
Ответ дляЗамрійлива
кВт
И тоже электроплита
Сколько человек у вас?
И тоже электроплита
Сколько человек у вас?
3 человека. 470 кВТ
КрестьянинДиор• 15 января в 00:15
Ответ дляЗамрійлива
Мы 550 намотали,я в шоке
Вимикайте бойлер як нагріли, буде економія.
Замрійлива• 15 января в 00:19
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо за совет,будем и так экономить пытаться
В этом месяце вообще его выключили,на городской горячей воде
Муж решил экспериментировать, но я думаю что сэкономить вряд ли получится
Леді Душка• 15 января в 00:20
Ответ дляОбережнаЯ
300квт на 55м?
Вы там шо из ванной не вылазите?
А 300 это много?
#Пойду_кгадалке• 15 января в 00:24
Ответ дляЛеді Душка
А 300 это много?
Дивлячись на ритм життя. В мене сім´я квартирантів в однушці. Газ, бойлером не користуються. Раніше 18.00 їх немає вдома. ТВ не дивляться, виключно гаджети. Холодильник економний. Влітку 90-100.Взимку 130-150. Електродуховка і пралка. Ними користуються.
Леді Душка• 15 января в 00:27
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну где-то они скручивают)
Коленная ложечка• 15 января в 00:30
2-х комнатная 56 кв.м ( квартиранты), старый фонд конца 80-х - 2407 грн., из них отопление 1313 грн. На подъезд стоит тепловой счетчик.
1-комнатная 84 кв.м ( стоит закрытая), новострой - 3700 грн., Из них отопление 235 грн. Теплосчетчик индивидуальный в квартире.
Телефон Рубика• 15 января в 00:30
Автор, а почему такая сумма?
У меня 2 комнаты, хрущевка, Киев. 2500 грн.
Газовая плита. Бойлера нет.
Лагшмивара• 15 января в 00:39
Ответ дляГейСюда
Чего так много?
64 кв - 3к -
отопление 1650
Свет - 1200
Газ - 35
Вода - 300
Осбб - 400
Остальное по мелочи типа мусор, домофон
64 кв - 3к -
отопление 1650
Свет - 1200
Газ - 35
Вода - 300
Осбб - 400
Остальное по мелочи типа мусор, домофон
400 - это придомовая? Если да - это очень низкая цена...
Лагшмивара• 15 января в 00:40
Ответ дляГейСюда
Ужас, если есть регулятор тепла, почему не уменьшаете в доме?
Лагшмивара• 15 января в 00:45
Ответ дляЗамрійлива
Мы 550 намотали,я в шоке
550 квт?? На одного. с бойлером можно вложиться до 140 кВт
140х 3 человека = меньше чем у ВАс.. это при том, что готовит не каждый сам себе - а 1 раз на всех в одной кастрюле (те можно вложиться меньше чем в 140 квт) Выход - только экономить. Где-то намотали больше чем надо.. что-то ест (может духовка? стирка часто? народ порой стирает 1 майку и гоняет стиралку)
Замрійлива• 15 января в 00:47
Ответ дляЛагшмивара
Не,мы стиркой одной майки не страдаем
Муж работает дома на компьютере,на это еще грешу)
Лагшмивара• 15 января в 00:48
Ответ дляЗамрійлива
Не,мы стиркой одной майки не страдаем
Мониторов много? У айти бывает по 2-3 шт на одного. они тянут, особенно если большие..
Коленная ложечка• 15 января в 00:52
Ответ дляПравильно_Валерчик
Такий набір побутових приладів майже у всіх, але накрутити 300 кВт не уявляю яким чином можна. Лише якщо ви користуєтесь усіма приладами цілодобово без зупинки. Розумію, коли такі високі показники при наявності бойлера в сімʼї, але люди знаходять рішення, щоб зменшити витрати, відключаючи його вдень, коли на роботі.