Аноним Советчик• 15 января в 17:02
Миома и антицеллюлитный массаж
Девочки, может кто-то в курсе, можно ли проходить курс антицеллюлитного массажа если есть маленькая миома?
Ответ дляПиши-пропало
Около 6 см была уже самая большая. Другие были меньше. Настояла я, потому мне самая большая доставляла огромный дискомфорт (она фактически лежала на мочевом и сдавливала его) и постоянные боли внизу живота были.
Ясно . А как с обильностью КД до и после удаления?
Пиши-пропало• 15 января в 18:28
Ответ дляPmB
Ничего не менялось. Миома была снаружи на матке, поэтому на КД это никак не влияло
Пиши-пропало• 15 января в 18:30
Ответ дляPmB
А вообще обильные? Одни говорят что обилность дает эндометрий а не миомы
Нет. Нормальные. Самая жесть была, когда в молодости стояла спираль. Там я на улицу выйти не могла.
Айпишница• 29 января в 20:34
Ответ дляСорока-ворона
Нигде не указывается что массаж как то влияет на миому, даже нет конкретных противопоказаний, проверенных. Говорят что нельзя пресс качать, это мне сказала мой врач. всё.
А другие упражнения можно, не говорила?
Айпишница• 29 января в 20:35
Ответ дляПиши-пропало
У меня были миомы. Я делала все) загорала, все массажи, тренировки в зале, все , что было нельзя) я не собиралась ставить свою жизнь на стоп. Я просто их вырезала, когда они выросли)
А не кровили после тренировок на пресс? Силовые тоже делали?
Сорока-ворона• 29 января в 21:46
Ответ дляАйпишница
А другие упражнения можно, не говорила?
Только за пресс.
Пиши-пропало• 30 января в 09:27
Ответ дляАйпишница
Я не делаю упражнения на пресс. Чтобы был красивый живот, нужно чистое питание. Во всех базовых упражнениях в тренажерном зале работает пресс, поэтому я отдельно его не тренирую. Но и после тяжелой тренировки ног никогда ничего не кровило . У меня были такие виды миом, которые не кровили. Слава Богу!