Мама фіфті цента• 15 января 2025
Мой мужчина просит открыть ФОП для его фирмы
Встречаемся пол года, всё хорошо, серьёзно)) любит, хочет семью и т д, оба взрослые, ему больше 40 лет
В связи с неожиданным увольнением сотрудника, мужчина просит открыть на себя ФОП для его бизнеса.
Я официально работаю.
Чем это чревато для меня? И стоит ли помогать мужчине в его работе? Получается, близкий человек, а я отказываю..
Вы бы как поступили?
Я официально работаю.
Вы бы как поступили?
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Даже переезд в другую страну не мешает поодолжать получать прибыль с ФОП. Детский сад и сказки на ночь
Та это понятно, но они же не связаны теперь навечно этим фопом))) пришлось закрыть эти рабочие отношения.
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Так работайте так, чтоб штрафов не было. Это же ваш ФЛП, контролируйте его. Штрафы с неба не падают. 2 группа? Оплатите наперед годовой ЕН и ВС. 3 группа? Удерживайте 6% с каждого поступления
Ну да, ну да. Посторонний мужик на автора откроет все это, карты все его, а она только в фантазиях своих будет удерживать 6%
Точная копия плова• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Могу) а зачем тогда Советчица? Тут в принципе все могут сами пораскинуть мозгами
Судя по истеричным ответам - незачем. У нас каждый второй IT-шник такой ’’стремный ФОП’’ ради сокращения уплаты налогов. Все оптовые поставщики для мелкой розницы тоже из кучи ФОПов состоят.
Это я не к тому пишу, что вы обязаны соглашаться. Но и записывать в аферисты человека просто смешно из-за такой просьбы.
празники не помню• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Я в состоянии проконтролировать, что происходит с моим ФЛП
Если мозгов нет, то, конечно, не стоит. Автор спросила «Как бы вы поступили». Я бы открыла
Ну и зачем автору что-то контролировать?
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
Я давно не читала Советчицу)) но да, люди пишут из своего жизненного опыта и понимания.
Благодарна девочкам за нормальные ответы) появились аргументы и встречные вопросы и предложения
За этим и написала сюда 😃
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляпразники не помню
Не заплатит налоги, у вас будуть долги
Последние лет 15 платит исправно все свои налоги 🤷🏻♀️
Кумедна• 15 января 2025
Ответ дляпразники не помню
Да мне все равно, надо что-то контролировать автору или нет. Вы вопрос читали? Автор задала вопрос «Вы бы как поступили?» Вот на этот вопрос я и ответила. Как бы поступила Я.Открыла бы без проблем. Ответила именно за СЕБЯ, не за вас и не за автора, не за комментаторов ниже. В чем вы меня пытаетесь переубедить?
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Да, мне интересно, как бы поступили девочки в моей ситуации. Кто-то юрист, а кто-то бухгалтер, у кого-то фоп много лет - и знают что и как.
Благодарю Вас за развернутые и адекватные ответы 💐, нужную информацию для себя я получила
Міняйловна• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ахххахаааа) вот так сразу в церковь предложить? 😂😂 точно
Ну а шо, во избежание развода.
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
А вы уже все бумажки проверили, а как же. Конечно платит, пока на него оформлено. Или если друг работал, то он и контролировал. Вас там не будет. Сколько заработали, сколько заплатили, вы не в курсе будете. А узнаете, когда коллекторы начнут наяривать
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Может и так, конечно)) наперёд мы не знаем
Но странно подозревать человека, что он вдруг всё бросит и начнет рушить свой бизнес и жизнь, чтобы меня кинуть.
Я так понимаю, что свой собственный фоп я могу контролировать - что через него покупают, какой оборот и как платятся там налоги.
празники не помню• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Я бухгалтер. Не открыла бы
празники не помню• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Естественно. Он же отвечает.
празники не помню• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
А вы знаете, какие налоги и отчёты надо сдавать? И сроки. Оно вам надо . Там ещё есть нюансы, если аренда проводится
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляпразники не помню
Естественно. Он же отвечает.
В смысле? Он отвечает на своей фирме за уплату налогов?
Или мне отвечает на вопросы, и конечно же врёт?
празники не помню• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
На него ФОП - его ответственность. На вас будет - будете вы ответственной. А что вы будете с этого иметь...
Бідося• 15 января 2025
Хороший, серьезный и любящий мужчина не предложил оформить на нее квартиру, дом или машину, а предложил повесить головняк, за который она отвечает всем своим имуществом
Спасибо, нет
Мама фіфті цента
• 16 января 2025
Ответ дляБідося
Неожиданное увольнение сотрудника- то предидущего дурника посадили?
Почему сразу посадили? Люди только так увольняются? Человек переехал в другой город и сменил работу.. это что-то невероятное?
Конечно же, если уволился - то это точно посадили… 🤦🏻♀️
Гарнюнька• 16 января 2025
Читаю коментарі і дивуюсь) адже тут немає нічого жахливого, якщо трохи напнутися і прочитати кілька статей. Це 100% буде фоп 3 група єдиний податок. Це будуть договори з ТОВ, а товки бережуть свою репутацію. Доступ в кабінет буде, контролювати борги щодо податків не проблема. Не працевлаштовуйте працівників на ваш фоп, «самі» надавайте послуги. Автор працевлаштована, отже єсв не потрібно сплачувати. Озвучте ваш чистий заробіток 4%, це нормальна пропозиція.
Бодіпозітівна• 16 января 2025
Ответ дляСадоводница
Для чого йому ваш фоп? І як це пов´язано зі звільненням співробітника?
Співробітник певно був ФОП, для несплати податків в повному розмірі це робиться
Мама фіфті цента
• 16 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Дякую за Ваш коментар) так, приблизно все так і є, як Ви описали. Але як чоловіку озвучити про 4% - я не знаю 🤨.
Чоловік нормальний, щедрий дуже уважний.. дарує подарунки, зацікавлений у відносинах, з руками, робить багато чого по дому..
і тут я така, а мені 4%🧐
Moon shine• 16 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Так то ж он был ответственный-вот и платил. а то вы.разняе вещи. Не думайте что вы незаменимая. Кинет на деньги.бросит и забудет.
Moon shine• 16 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
і тут я така, а мені 4%🧐
Бо не треба змішувати гроші і дружбу.грошіі кохання.це початок кінця.
Я тут Живу• 16 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ой, рука-лицо. Вы очень наивная и доверчивая. По себе судите, думаете вы честная, и вокруг все такие же. Ага, ага. Ну, открывайте, потом не плачьте.
Гарнюнька• 16 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
і тут я така, а мені 4%🧐
Так і пропонуйте. Щодо співробітництва: готова оформити фоп та співпрацювати на таких умовах. Супроводження - той, то. Я контролюю виписки, договори, сплату податків. Картка у мене ( знімати можна лише з приватної картки, перерахувавши з рахунку фоп як частину доходів від підприємницької діяльності). Знімаю з картки я, за послуги користування фопом 4%.
У бізнесі немає родини і кохання, тут лише партнери. І якщо ваш коханий бізнесмен, він все чітко зрозуміє.
Мама фіфті цента
• 16 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Дякую вам! Все чітко і по справі. Заскрінила собі) Поговоримо ще з ним.
Кому було цікаво) на відмову зреагував спокійно, засмутився звичайно, але сказав, буде придумувати щось інше. Це був просто найлегший варіант.