Мама фіфті цента• 15 января 2025
Мой мужчина просит открыть ФОП для его фирмы
Встречаемся пол года, всё хорошо, серьёзно)) любит, хочет семью и т д, оба взрослые, ему больше 40 лет
В связи с неожиданным увольнением сотрудника, мужчина просит открыть на себя ФОП для его бизнеса.
Я официально работаю.
Чем это чревато для меня? И стоит ли помогать мужчине в его работе? Получается, близкий человек, а я отказываю..
Вы бы как поступили?
Я официально работаю.
Вы бы как поступили?
Моя улюблена страшко• 15 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Я думаю, что по лимитам не проходят. Разбивают на несколько фоп. В этом вообще нет проблемы, многие так делают. Чтобы оставаться на едином
Да. И отстегивают за это тому, кто открывает фоп. Сколько предложили автору?
Гарнюнька• 15 января 2025
Автор, если будете контролировать все, что связано с вашим фоп, не вижу проблем. Контрагенты, документы, оплаты налогов. Понимаю, что скорее всего для конверта нужен. Если грамотно все делать, то: а) вы зарабатываете на этом 4-6% от сумм, б) у вас офиц.доход.
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор понимает , что будут прокручивать через её фоп?
Да, я знаю чем занимается фирма, и что будет проходить через мой фоп
Глас_Народа• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Я реально не вижу никаких рисков
Работаю главным бухгалтером
Скажите где? Чтоб мы с вами в жизни не повстречались)))
Шальная коклетка• 15 января 2025
Ответ дляФиктивная
фоп отвечает всем своим имуществом....брат не заплатил налоги , наложили арест на квартиру где просто прописан
Вот про арест на квартиру , где брат просто прописан - полная ерунда .
Моя улюблена страшко• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
И сколько вам за это предложили?
Даю справку• 15 января 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Вы сами не можете пораскинуть мозгами да?
Ну якщо вона найманий працівник і не мала справу з Бухарест, фінансами, юридичними справами то не зможе адекватно і всебічно оцінити ситуацію
Невгамовна сила• 15 января 2025
Автор, ’пол года вместе’ и ’близкий человек’ в одном предложении стоять не могут. Не гоните конец пока...
Moon shine• 15 января 2025
Ответ дляКумася
Автор, якщо ви в змозі проконтролювати всю роботу, ФОП, розумієте, що можна, а що заборонено, коли, скільки, кому і за що платити та звітувати, то можна відкривати. Якщо не розбираєтеся самі (саме ви, а не ’буде вести бух’) то не вздумайте
Саме так. Вмене так з родичами було. Один відкрив. А другий працював. 2брати. Тойщовідкрив -ще 10 років борги платив.ледве непосадили. А брат втік і з кінцями. Довіряти лиш собі і тому що ти вмієш. А розраховувати на чужого бухгалтеиа млжуть тільки геть дурні. Через рік-два небо в клітинку може бути
Даю справку• 15 января 2025
В нас контрагент то його співробітники відкривають фопів на себе і всіх своїх родичів.
Фиктивная• 15 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
я знаю что єто незаконно меня єто оже возмутило. тетя хозяйка ездила разбиралась жаловалась и ей сняли
Moon shine• 15 января 2025
Ну и ФОПы подают декларации. Может не все. Но. У впсесть офиц.работа. значит это уже посовместительству. Отдельная графа. До свадьбы я бы никаких фопов не открывала.
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляРазгуляшка
Ни на чем не настаиваю, но я -юрист. Поэтому, когда просят регистрацию , то хорошо бы понимать- вам это что даст? Будет ли финансирование отходных путей? Ежемесячное финансирование? Контакт бухалтера?
Заскриню себе) благодарю
Кубик Рубика• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Спасибо огромное! Об этом и был вопрос.. какие реально подводные камни
Мой мне ответил, что у меня будет доступ (а это понятно) - ко всему, что в фопе происходит - соответственно смогу контролировать всё во время
Он ещё пока не Ваш.
Фиктивная• 15 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
любовь
Кубик Рубика• 15 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Обещание жениться.
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Кхм...
Мне автор не кажется такой пофигисткой.
Если контролировать, то можно спокойно открывать.
Мне автор не кажется такой пофигисткой.
Спасибо) далеко не пофигистка и прекрасно умею и считать и анализировать фин деятельность.
Вопрос именно про помощь в бизнесе своему мужчине. Интересно стало, для кого как
Люблю Украину• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Я реально не вижу никаких рисков
Работаю главным бухгалтером
Отже, фіговенький з вас бухгалтер. Тим паче головний.
Лагшмивара• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Свой мужчина он после свадьбы!
Невгамовна сила• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Всё он объяснил, всё прозрачно. У меня есть своя работа, заниматься фопом будет он и его бухгалтер.
Но, вот именно, это чужой бизнес, и если что, зачем мне этот геморрой?)))
Смотрели ’Афериста из Тиндера’? Там мужчина представлялся сыном алмазного миллиардера, сам крутой бизнесмен. В семье еще 8 братьев и сестер у него было. Но! Когда возникли проблемы, он просил своих подруг открывать карты на их имена для него. В итоге кидал, конечно.
И ни у одной не возник вопрос-милый, ты сын миллиардера, у тебя 8 богатых родственников и много таких же друзей. Но такую услугу ты просишь у меня-своей подруги, которая не так состоятельна...
Такие вопросы пусть решает в своем бизнес кругу, вам оно и правда не надо. Если надуется, мол, все с тобой ясно, вот ты какая, а я думал, мы доверяем друг другу....делайте выводы.
Кастрюлька• 15 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
Почитайте тему про аферистів шлюбних
Недавно смотрела на Ютубе про аферистов ,женщина заложила 2 свои квартиры ,просила родителей ,но те отказали у них однушка ,а аферисту стало мало , он попросил её продавать почку . Но почки оказались с песком и не подошли для трансплантации..
И таких историй много ,чаще всего закладывали жильё и брали кредиты для любимых аферистов .
Міняйловна• 15 января 2025
Ответ дляPmB
Вам надо на курсы повышения ума и пропить гинко бильбо
Беггинса?
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляКумася
Я можу це робити, але не розумію навіщо.
Тобто, якщо не контролювати - то не зрозуміло, як там все відбуватиметься від мого імені
Якщо постійно контролювати - то навіщо мені додаткові обовʼязки
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляМенее Более
Автор, проконсультируйтесь с юристом, но.
Просто для информации. Моя подруга так получила депорт из Италии на 10 лет.
У бойфренда была фирма, жили с любви и достатке. Чтобы налог был меньше, открыли «под фирму» на нее. Спустя 2 года ее останавливает полиция на автобане, оказывается на нее уже дело в суде заведено за неуплату налогов и уклонения от этого. Итальянец ее бэкал-мэкал, адвокат подала плечами. Депорт на 10 лет. Уехала в Харьков. Это было в 2019.
Я не думаю, что в Украине сильно отличается законодательство.
Реально, поговорите с юристом, они подскажет о подводных камнях
Офигеть история 😟
Мама фіфті цента
• 15 января 2025
Ответ дляРегионщица
Одно дело быть в состоянии контролировать, другое дело, быть в состоянии платить налоги, особенно если они не маленькие. Смотря какая у вас будет роль.
«любящий мужчина никогда не додумается любимую попросить..», тут как будто из сказки выпрыгнули) а если кроме любимой мужчина больше никому и не доверяет?
У меня был подобный случай. Правда я уже Фоп. Но вступать в рабочие связи з мужем не захотела, потому что не контролировала его дела и бухгалтеру не доверяла. И не зря. Его сотрудница оказалась халатной недоучкой. Сейчас ситуация другая, сейчас может быть и помогла.
Ну вот история в этом, родственники с той же фамилией и т.д., кто-то далеко заграницей.. и есть только я..
он хорошо знает, что я не лохушка и какие у меня связи, если что-то вдруг произойдет
Но всё-таки, это не муж 😕
Невгамовна сила• 15 января 2025
Ответ дляРегионщица
’тут как будто из сказки выпрыгнули) а если кроме любимой мужчина больше никому и не доверяет?’
Хе-))) До того, как этот мужчина полез к автору просить, он вполне себе доверял какому-то мужику, не любимому и не члену семьи, чьим ФОПом пользовался и продолжал бы, если бы тот не свалил.