Мама фіфті цента• 15 января 2025

Мой мужчина просит открыть ФОП для его фирмы

Встречаемся пол года, всё хорошо, серьёзно)) любит, хочет семью и т д, оба взрослые, ему больше 40 лет
В связи с неожиданным увольнением сотрудника, мужчина просит открыть на себя ФОП для его бизнеса.
Я официально работаю.
Чем это чревато для меня? И стоит ли помогать мужчине в его работе? Получается, близкий человек, а я отказываю..

Вы бы как поступили?
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Автор, если будете контролировать все, что связано с вашим фоп, не вижу проблем. Контрагенты, документы, оплаты налогов. Понимаю, что скорее всего для конверта нужен. Если грамотно все делать, то: а) вы зарабатываете на этом 4-6% от сумм, б) у вас офиц.доход.
Благодарю за адекватный комментарий 👍🏼
Люблю Украину• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Я можу це робити, але не розумію навіщо.
Тобто, якщо не контролювати - то не зрозуміло, як там все відбуватиметься від мого імені
Якщо постійно контролювати - то навіщо мені додаткові обовʼязки
Якщо додаткові обов´язки оплачуються, то за умови власного ретельного контролю це може бути заробітком.
Інших бонусів від того немає.
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляДаю справку
Ну якщо вона найманий працівник і не мала справу з Бухарест, фінансами, юридичними справами то не зможе адекватно і всебічно оцінити ситуацію
Я маю справу з фінансами по своїй роботі, але не знаю нюансів з фопами, і я не юрист, щоб дійсно оцінити адекватно ситуацію
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляMoon shine
Ну и ФОПы подают декларации. Может не все. Но. У впсесть офиц.работа. значит это уже посовместительству. Отдельная графа. До свадьбы я бы никаких фопов не открывала.
Оже вариант😁 но замуж пока не собираюсь
Регионщица• 15 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
’тут как будто из сказки выпрыгнули) а если кроме любимой мужчина больше никому и не доверяет?’

Хе-))) До того, как этот мужчина полез к автору просить, он вполне себе доверял какому-то мужику, не любимому и не члену семьи, чьим ФОПом пользовался и продолжал бы, если бы тот не свалил.
С тем мужиком он мог проработать не один год. Мало ли чего сотрудник ушел, не обязательно ж потому что это кидалово. С автором сейчас они вместе пол года. С течением времени, круг друзей сужается. Вполне может быть, что один человек отвалился, а рядом ближе никого и нет, кроме автора
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляКубик Рубика
Обещание жениться.
Он и без фопа бы женился, это форс-мажор с этим фопом
Но я сама не спешу пока замуж 😁 таким предложением меня не заманить, увы😁
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Смотрели ’Афериста из Тиндера’? Там мужчина представлялся сыном алмазного миллиардера, сам крутой бизнесмен. В семье еще 8 братьев и сестер у него было. Но! Когда возникли проблемы, он просил своих подруг открывать карты на их имена для него. В итоге кидал, конечно.
И ни у одной не возник вопрос-милый, ты сын миллиардера, у тебя 8 богатых родственников и много таких же друзей. Но такую услугу ты просишь у меня-своей подруги, которая не так состоятельна...
Такие вопросы пусть решает в своем бизнес кругу, вам оно и правда не надо. Если надуется, мол, все с тобой ясно, вот ты какая, а я думал, мы доверяем друг другу....делайте выводы.
Оо, точно) хороший пример
Спасибо 🙏🏻
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Та він не шлюбний аферист 😁😁 звичайна людина
Звичайна людина может не платить налоги очень просто. Под залог вашего имущества так, между прочим. Не говоря уже о коллекторах, ареста счетов. Открывайте смело
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляPmB
Вам надо на курсы повышения ума и пропить гинко бильбо
Вы его продаёте? Или на своём опыте рекомендуете?
PmB• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Могу продать ))
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Сначала распишитесь и обвенчайтесь, а потом уже о ФОП думайте.
Ахххахаааа) вот так сразу в церковь предложить? 😂😂 точно
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Я в состоянии проконтролировать, что происходит с моим ФЛП
Если мозгов нет, то, конечно, не стоит. Автор спросила «Как бы вы поступили». Я бы открыла
И толку? Выплачивать все равно вам
Кумедна• 15 января 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Отже, фіговенький з вас бухгалтер. Тим паче головний.
Вы бы лучше смотрели, какой вы специалист. Фиговенький или нет. Это для вас куда важнее. А я в оценке анонимной советчицы совсем не нуждаюсь
Кумедна• 15 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
И толку? Выплачивать все равно вам
Все можно продумать и просчитать. Это совершенно несложно.
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Что просчитать? Штрафы? Ну просчитайте
Лагшмивара• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ну вот история в этом, родственники с той же фамилией и т.д., кто-то далеко заграницей.. и есть только я..
он хорошо знает, что я не лохушка и какие у меня связи, если что-то вдруг произойдет
Но всё-таки, это не муж 😕
А чому ж Вам запропонував? Він сирота?
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляРегионщица
Да, Вы правильно оценили ситуацию. Они проработали вместе больше десяти лет. И человек уволился в связи с переездом в другой город.
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Інших бонусів від того немає.
Так, слушне зауваження. То як друга робота має бути тоді
Лагшмивара• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Точно не Володимир?
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляPmB
Могу продать ))
Благодарю, я уж как-нибудь сама
БоХатая• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Вот )! Спасибо Вам)) действительно, спрошу его, если опять вернется к этой теме😄
так он вам и скажет о всех своих активах))) и родительских))
Кумедна• 15 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Что просчитать? Штрафы? Ну просчитайте
Так работайте так, чтоб штрафов не было. Это же ваш ФЛП, контролируйте его. Штрафы с неба не падают. 2 группа? Оплатите наперед годовой ЕН и ВС. 3 группа? Удерживайте 6% с каждого поступления
Кумедна• 15 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Что просчитать? Штрафы? Ну просчитайте
Я без проблем могу просчитать, но не бесплатно же
PmB• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Благодарю, я уж как-нибудь сама
Ну оки , оки)))
Но фильм гляньте. Веселый . Камерон диаз опять же
автор Мама фіфті цента • 15 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
Точно не Володимир?
Точно не Володимир, а що там з Володимиром? Розкажіть, вже цікаво стало 😁😁
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Но всё-таки, это не муж 😕
Ну какие связи, ну не смешите. Ваши связи будут ваши долги оплачивать. Это все будет висеть на вас. И все. И если вы откроете на себя ФОП на постороннего мужика, вы и есть лохушка, другого слова тут нет
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляКумедна
Ну считайте, вам не запрещает никто
БоХатая• 15 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Кхм...
Мне автор не кажется такой пофигисткой.
Если контролировать, то можно спокойно открывать.
это если она может качественно контролировать. Например, если сама бухгалтер, умеющий вести ФОПы, помнит все сроки, следит за изменениями в законодательстве. И даже в этом случае - это дополнительный головняк, больше или меньше. Зачем?
Точная копия плова• 15 января 2025
Ответ дляБідося
Раньше бомжей искали для этих дел, сейчас на сайте знакомств лохушек
Не несите ерунды. Ни на каких бомжей ФОПы для работы не открывают. Делают это на всю свою родню, на сотрудников и других близких людей.
Я тут Живу• 15 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Даже переезд в другую страну не мешает поодолжать получать прибыль с ФОП. Детский сад и сказки на ночь