Деловитая• 16 января в 00:01
Гудбай Америка
В США 5 лет прожила почти что идеальной жизнью. Те годы были не то что мечтой, это была настоящая сказка. В то время была по-настоящему счастлива. Уже год как вернулась и каждый божий день плачу и скучаю по штатам. Возможности вернуться нет, уехала оттуда из-за больных родителей. Бросить не могу, а уезжать они категорически против. В глубине души люто ненавижу их за стариковскую тупость. Есть тут люди, которые вернулись с штатов домой ? Как вы себя чувствуете после «американской мечты»?
Завтра не пью• 16 января в 00:03
Там люди делятся на 2 типа:
- одни не смогли адаптироваться и вернулись, знаю таких
- другие живут..
В моем окружении те кто не смог адаптироваться.. подруга стонет, ноет и хочет домой.. язык не учит или не дается ей.. но она и тут ныла постоянно. Не все умеют адаптироваться в другой среде..
- другие живут..
Love_Love_Love_• 16 января в 00:04
Шо таке американська мєчта і за чим ви так прям плачете в США?
ПушАпница• 16 января в 00:04
Не смогла там жить. Здесь- там потрындел, здесь договорился и шоколад. А в Америке- только и лазить в карман.
Пахать с утра до ночи, чтобы счета оплачивать. Не, не, не надо.
постою_послушаю• 16 января в 00:05
Ответ дляАноним_
Родители не вечные..поедите еще..вся жизнь впереди..
Думаете голодает автор?
Love_Love_Love_• 16 января в 00:06
Ответ дляпостою_послушаю
Думаете голодает автор?
Плаче з голоду😂
Локшина на вухах• 16 января в 00:07
Мне Штаты совсем не зашли👎👎👎 такого количества бомжей, нерях и лицемеров не видела нигде. Ну может разве что так только в Чикаго и НЙ. Если что, отработала по контракту в IT компании 3 года, свободное владение языком
Завтра не пью• 16 января в 00:08
Автор, не все смогли там адаптироваться (много изучаю эту тему).. не всем удалось устроиться и прижиться. Та моя подруга еще до войны выехала и жила там 7 лет ( не страдала от отсутствия жилья и денег - ее обеспечивали!) так вот за 7 лет она не встретила ни одного счастливого нашего человека, все были в депрессии.. не могли нормально устроиться.. бывает и так. С деньгами везде хорошо, без денег - сложно
постою_послушаю• 16 января в 00:08
Расскажите нам, автор, о своей идеальной жизни в Америке, хоть будем знать шо оно такое-американская мечта в представлении нашей соотечественницы
Рожки-да-ножки• 16 января в 00:09
Надо было родителей в Штаты забрать.
Как так получилось что вы 5 лет прожили и не можете вернуться?
Соображалочка• 16 января в 00:09
Одноклассница 12 лет в Чикаго прожила. Была ее мечта-мол, Америка, американский колледж, все. как в сериалах. Нашла американца, поженились, родила, потом его посадили за финансовые махинации на 6 лет. Она пахала как проклятая, чтобы содержать себя и ребенка. Начала крышей ехать-все ей не то, люди не такие, налоги дикие,ну а оно хорошо будет, если деньги есть, а не так как попало... Мне звонила-просила контакты экстрасенсов даже, говорила, там все на антидепрессантах... Вернулась в Винницу и прям ожила-тут мама, сестра с племянниками, квартиру ей организовали. Другой человек.
Love_Love_Love_• 16 января в 00:10
Ответ дляРожки-да-ножки
Надо было родителей в Штаты забрать.
Та як як, поїхала по ворк енд тревел, прожила там нелегально і все🤷♀️
Рожки-да-ножки• 16 января в 00:10
Ответ дляСоображалочка
Я когда читаю эти истории про пахоту в Штатах, всегда недоумеваю. А дома ей деньги кто-то в тумбочку ложит каждый месяц?
постою_послушаю• 16 января в 00:12
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну написали же выше-там потрындел, здесь договорился и всё в шоколаде
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 января в 00:13
Ответ дляЛокшина на вухах
В Нью-Йорку якраз бомжів найбільше
Соображалочка• 16 января в 00:13
Ответ дляРожки-да-ножки
Есть разница между пахать и работать. Дома, особенно когда есть знакомства в своей сфере и репутация, устроиться намного проще.
Якщо є можливість та зможете бути в гармонії з вашою совістю, то батьків є кому доглянути бо гроші роблять дива, а ви будете проживати своє найкраще життя.
Людина, яка може швидко адаптуватися навчатися, брати за себе відповідальність, знати мову країни, то точно не пропаде, приїхавши туди і в 50 з гаком років, а все інше буде лише виправдовуванням ’звьозди не сложилісь’.
Не за Будка• 16 января в 00:14
Автор, не расстраивайтесь. Мои родственники приехали свою бабулю забирать перед войной, уже когда совсем не могла находится сама. Тоже долго сопротивлялась, но все таки уехала, сейчас рада конечно, в Запорожье квартиру детей ее разнесла ракета, а частный дом ее неизвестно целый или нет. Значит, пока так должно было быть. Поменяются обстоятельства и снова рискнете поехать
Рожки-да-ножки• 16 января в 00:15
Ответ дляпостою_послушаю
Ну если ты какой то решала где то, может. А если ты офисный работник, то что в Украине, чт в США с 9 до 5 ты на работе, потом свободен.
Никакой особой пахоты нет. Ну количество дней оплачиваемого отпуска отличается. В Украине больше, но и в США ест разные компании, разные позиции, разные условия.
Love_Love_Love_• 16 января в 00:16
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В Нью-Йорку якраз бомжів найбільше
Чесно, ніколи не бачила бомжа в ВН, була там разів 6, правда в центрі Манхеттену, ще так дивувалася- їх звідти спеціально вивозять?
ПушАпница• 16 января в 00:17
Ответ дляРожки-да-ножки
Кладет. Здесь мы-граждане, там- эмигранты. Можно варится в эмигрантском котелке, радоваться дешевым ипотекам на дом из фанеры и машину. Летать в Канкун и на Гаваи по типу Турции.
Но вставать в 4 утра, пиздовать на работу, быть в вечной гонке.
Рожки-да-ножки• 16 января в 00:18
Ответ дляСоображалочка
Я не знаю. Я что там, что там работаю в одинаковых условиях. За просто так деньги нигде не платят. И я кстати наоборот дома как то всегда без знакомств устраивалась, хотя это и дома, и язык и образование, а в США по знакомству устроилась. Режим работы одинаковый. Сказать что я прямо пашу, как лошадь, нет. Люди вокруг тоже работают с 9 до 5 и по домам. Есть те, кто работают на двух работах. Но это же такое. Разве в Украине таких людей нет? Есть, конечно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 января в 00:20
Ответ дляLove_Love_Love_
На манхеттені їх і немає🤣
Пік Антна• 16 января в 00:20
Ответ дляАноним_
думаете, что родители ей есть не дают ? она и так ест каждый день.
Сорока-ворона• 16 января в 00:21
Подруга выбрала Америку, родителям нянек нанимала, к папе даже на похороны не приехала бо война.
Кофе в лобби• 16 января в 00:21
Ответ дляРожки-да-ножки
Надо было родителей в Штаты забрать.
Вы чем читаете?
Автор уехала из-за болезни родителей. Они туда в штаты ехать не хотят, а она считает, что их тут бросить не может
сама себе прекрасная• 16 января в 00:21
Я после Испании вернулась. Первая мысль была: какое у нас все убогое и грязное. Уже вроде привыкла и кажется, что все нормально. Но мысли правильно ли я пустила- не дают покоя до сих пор.
Кофе в лобби• 16 января в 00:21
Автор, что такого ужасного с родителями, что нельзя нанять сиделку?