Уси Пуси• 16 января в 02:33
Организм не принимает снотворные и любые препараты влияющие на мозг или сон
У кого может есть такое. Плохо со сном очень много лет, от даже от половинки мелатонина или снотворных кошмары и потом ещё сутки не могу подняться. Пила самые минимальные дозы, половинку от положенной дозировки. Вспомнила что с ад было то же самое, так и не смогли подобрать, я от этих препаратов просто сплю 15 часов и потом ещё сутки не могу подняться, как в тумане еле до туалета могу дойти. Это что-то с мозгом или что? Абсолютно все препараты влияющие на сон и психику дают такой эффект
Ася Карповна• 16 января в 02:36
У вас может быть СДВГ или высокий инсулин. На меня мелатонин действует как возбудитель. Всю ночь не сплю, а нахожусь а каком-то кошмарном полудреме как при температуре. Мне как инсулин понизили, то спала как конь
Ася Карповна• 16 января в 02:37
Кстати, проверьте не пьете ли перед сном много кофе, чая или пепси/колы.
Уси Пуси
• 16 января в 02:38
Ответ дляАся Карповна
Не не, я сплю именно, крепко и не могу открыть глаза. А потом ещё сутки с закрытыми в полудрёме
Уси Пуси
• 16 января в 02:38
Ответ дляАся Карповна
Нет, я пью только какао и травяные чаи. Я по общим меркам практически на ЗОЖ)
Мрію про космос• 16 января в 02:46
По Вашему описанию, принимает слишком хорошо, а не так, как написано в теме.
Какая-то сверхчуствительность центра сна к препаратам, которые на него влияют.
бибизяна• 16 января в 02:47
Если так хорошо берёт даже пол дозы. Тогда и ромашка , валерьяна по идее должна валить с ног.
Мрію про космос• 16 января в 02:47
Ответ дляАся Карповна
о, у меня на мелатонин схоже было.
еще и сонный паралич при нем может быть.
Уси Пуси
• 16 января в 02:49
Ответ длябибизяна
В том что и дело что нет. Травы никакие не действуют даже в большой дозировке. Не понимаю что это может быть и к какому врачу идти. Психиатр в своё время не понял в чём дело)
бибизяна• 16 января в 02:51
Ответ дляУси Пуси
Магний работает в Вашем случае? Знаю на многих хороший седативный эффект в нужной форме 500 мг перед сном и спят как младенцы
Уси Пуси
• 16 января в 02:51
Ответ дляМрію про космос
Да нужно было написать ’странная реакция’ , но уже не отредактирую. Пробовала пить прям четвертинку, но вообще не действует тогда
Уси Пуси
• 16 января в 02:51
Ответ длябибизяна
Нет. Пила магний месяц, потом перерыв и еще раз, ничего вообще
бибизяна• 16 января в 02:52
Ответ дляУси Пуси
На мне он аналогично бесполезен . А комплекс группы В ?
Уси Пуси
• 16 января в 02:53
Ответ длябибизяна
Да, колола даже, а не пила. Красная такая жидкость, название точно уже не вспомню. То мне врач назначал
бибизяна• 16 января в 02:58
Ответ дляУси Пуси
Ага, В 12
Попробуйте общий комплекс подпитает немного нервную систему
Уси Пуси
• 16 января в 02:58
Ответ длябибизяна
Ага, В 12
Это общий комплекс, вроде бы Мильгамма называется
Леди_на_драндулете• 16 января в 03:48
В мене навпаки нервову систему вкласти спати зараз нереально, безсоння. Сиджу на антипсихотичному препараті щоб заснути. Теж снодійні дивно діють або майже не діють. Навіть подвійна/потрійна доза. Хто його зна що воно з нервовою системою таке🤷♀️
Психіатри теж методом проб і помилок назначають, вони самі не знають яка буде реакція, все індивідуально. В них є схема лікування і вони за нею діють.
Колись мені дівчина в темі відписувала що з датчиками в клініці їй сон досліджували, коли як мелатонін тілом виробляється протягом ночі, в яких фазах сну аномалії. Мені здається таке дослідження тільки покаже більш менш точно що зі сном відбувається.
Copy-Paste• 16 января в 07:50
Мелатонин помогает только в случае его нехватки. Значит причина нарушения сна связана не с этим. Причин может быть много. Обратитесь с этим вопросом к психиатру, а не к советчицам или бабкам на лавочке.
Уси Пуси
• 16 января в 16:03
Ответ дляCopy-Paste
Я написала что я обращалась, психиатр не смог подобрать препараты