Крапипопка• 16 января в 10:21

Мамы подростков, сориентируйте, ДР подружки))

Одноклассница приглашает дочь на ДР, девочке 16 исполняется,
Празднуют где то в городе, закрытые руммсы, туда заказывают суши/пиццу/ кино…так мне сказали…
Ок,
Я не против была, единственное отвезем и заберем мы тебя сами.
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
С утра говорю дочке, давай адрес куда тебя отвозить, или геолокацию, она скидывает, я пробиваю, и…. Это адрес бара…бар/кальян/ коктейли, тематика бара….
Тема малолеток…
Что делать?
Моя домашняя)) ранее в таких местах не была,
Мы с папой сидим афигеваем…
Оплатили получается бар родители именинницы, те это норм 16 летней девочке др в баре праздновать?
Совет дайте, мамы подростков, отпускать?
Смайлик• 16 января в 10:44
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я згадую наші 16 років в 1997-1998 роках.
По перше ми вже всі ходили на дискотеку, алкоголь і сигарети хтось вживав хтось ні.
Зазвичай пляшка шампанського на компанію.
Я трохи молодша за вас, також в 16 років вже ходили на дискотеку чорті куди. Зараз говорю мамі: я б свою дитину так не пустила Але мені якось довіряли, в 17 вже поїхала в інше місто жити.
автор Крапипопка • 16 января в 10:45
Ответ дляМайор Медуза
А откуда? Может реально нет у вас более подходящих помещений.
Я как-то в боулинге организовывала ребенку др, так там тоже на баре алкоголь стоит. Это не значит что детям его подавали.
По факту, место празднования бар,
Уже пробила и посмотрела,
Обычный бар
Что там делать детям мне вообще не понятно,
Не ищите ответы в моем месторасположении,
Я из Харькова, училась за рубежом,
Это не расширяет мой кругозор до масштабов понимания празднования ребенком 16 лет я в баре…
Майор Медуза• 16 января в 10:45
Ответ дляКрапипопка
По факту, место празднования бар,
Уже пробила и посмотрела,
Обычный бар
Я из Харькова, училась за рубежом,
За рубежом? Вам точно 44?
Чучело-Мяучело• 16 января в 10:46
Ответ дляСарафанное радио
от чего? вы сами во сколько первый раз в бар пошли?
Ахах. Хоч питання і не мені, але страшно згадати.
На дискотеку почали ходити 13-14 років.
Але якось в нас ходили компаніями ( однокласники) 5-8 дівчат і хлопців. Просто танцювали, спілкувались. Років з 15-16 почали пробувати алкоголь. Вино, горілку. Років з 16 дискотеки почали мінятись на нічні бари з тією ж дискотекою.
Грошей було мало.
Скидувались по 2 грн ( 3 подружки) купували на вечір бутилку горілки, півторашку газіровки і 6 пластикових стаканчиків.
В школі вчились на відмінно.
Ахах. Згадала в ті часи курили в приміщеннях - і ми наскрізь провонювплись димом.

Зараз 43 і лате на кокосовому
автор Крапипопка • 16 января в 10:47
Ответ дляНаучительница
Вона, коли вирветься з під вашої опіки і побачить реальний світ може бути’біда’((
Какой реальный мир?
Она видит мир, гораздо больше и чаще,чем половина советчиц вместе взятых)
Посудомойка• 16 января в 10:47
Ответ дляМайор Медуза
Пора второго родить, переключиться, пока не поздно.
В 44????Там климакс уже стучится
Майор Медуза• 16 января в 10:47
Ответ дляКрапипопка
Какой реальный мир?
Не хочу вас расстраивать...
Електрохарчування• 16 января в 10:47
Ответ дляКрапипопка
По факту, место празднования бар,
Уже пробила и посмотрела,
Обычный бар
Я из Харькова, училась за рубежом,
Хорошо, как вы видите сейчас решение ситуации? Не отпускать? Вы же понимаете, что это не добавит позитива в ваши с ребенком отношения. Вы ей не доверяете- такой она сделает вывод. Хоть вы и руководствуетесь самыми благими, как вам кажется, побуждениями. Хотя на самом деле вы сейчас беспокоитесь не о ней, а о себе: как же я переживу, если она напьется….? Ну напьется, порыгает, утром встанет и обсудите как взрослые люди
Посудомойка• 16 января в 10:48
Ответ дляНаучительница
Мені 45, наприклад. Але впше мислення тьоті на пенсії якесь. Ви ходите в заклади? Що вас там насторожує?))
А вы не тьетя?🙈Ну через 10 лет будете на пенсии
Майор Медуза• 16 января в 10:48
Ответ дляЕлектрохарчування
Напишет: Мы не готовы идти в бар с алкоголем. Моя домашняя. Она и так видит мир болше чем половина ваших детей (взято из постов автора)
Научительница• 16 января в 10:49
Ответ дляКрапипопка
Какой реальный мир?
Дуже і дуже непомітно)) мір без вас, ну щоб зрозуміліше
автор Крапипопка • 16 января в 10:49
Ответ дляЕлектрохарчування
Ну так им и до сегодняшнего дня продавали. Чего вы раньше не беспокоились?
Новый сборный 10 Кл
Не было еще совместных вылазок,
Это из рассказов дочки…
Електрохарчування• 16 января в 10:49
Ответ дляМайор Медуза
А как потом ребенку в школу идти?) и после этого автор еще возразит, что она не о себе больше всего беспокоится?)
Научительница• 16 января в 10:50
Ответ дляКрапипопка
По факту, место празднования бар,
Уже пробила и посмотрела,
Обычный бар
Я из Харькова, училась за рубежом,
Думаєте там одні прастітуткі і наркомани?
Чучело-Мяучело• 16 января в 10:50
Ответ дляКрапипопка
Какой реальный мир?
Є такий період в житті. Сепарація підлітка.
Цей період практично ніколи не співпадає з цифрами в паспорті
В цей час дитина потихеньку приміряє на себе роль дорослого.
Не буває такого що в 17 років дівчинка в рожевих подушках грається в барбі, а в 18 років щїзддає від батьків, влаштовується на роботу, купує пачку сигарет і пляшку горілки
автор Крапипопка • 16 января в 10:50
Ответ дляНаучительница
Фейкові айді?))) то вам треба хвилюватись за кримінальне оточення в першу чергу... і як ваша домашня вживається з такими?(((
Да))
Класс программистов и математиков))
Они такие))
Я и беспокоюсь
Електрохарчування• 16 января в 10:51
Ответ дляКрапипопка
Новый сборный 10 Кл
Не было еще совместных вылазок,
Это из рассказов дочки…
Вы многого не договариваете. Потому что если «домашняя» как вы пишите, то таких никуда не зовут. Моей 16, я понимаю о чем говорю
Научительница• 16 января в 10:51
Ответ дляПосудомойка
Тєтьою можна бути і в 30))) до чого тут пенсія?
Форс мажор• 16 января в 10:51
Ответ дляКрапипопка
Да))
Класс программистов и математиков))
Они такие))
Я и беспокоюсь
аааа, та че ж беспокоитесь, там одни задроты соберутся 😂 сок и колу попьют, пиццей закусят и разойдутся)))
Чучело-Мяучело• 16 января в 10:51
Ответ дляКрапипопка
Да))
Класс программистов и математиков))
Они такие))
Я и беспокоюсь
Про що саме хвилюєтесь?
Що дитина захоче спробувати алкоголь?
Але ж цього не буде бо вона домашня
автор Крапипопка • 16 января в 10:52
Ответ дляЕлектрохарчування
Вы хотите не отпустить её?
Честно, хочу понять, это норма, или как, в принципе…
Как бы, все приготовлено, отвезу , посмотрю, заберу….
Чучело-Мяучело• 16 января в 10:52
Ответ дляКрапипопка
Я вас ще раз запитаю
Що на все це каже ваша донька?
Научительница• 16 января в 10:53
Ответ дляКрапипопка
Да))
Класс программистов и математиков))
Они такие))
Я и беспокоюсь
Ну то вони спокійні)) не переживайте. З вашою бубочкою все буде ок. Ну можете віскі бахнути для хоробрості)))
Майструю крила• 16 января в 10:53
Ответ дляКрапипопка
Деякі!
Я выше написала, наша, домашняя девочка абсолютно
Судя по вашим ответам, она домашняя не просто так. С вашим контролем и опекой. Мне тоже 44, среднему ребёнку 16 лет, но я вас совсем не понимаю🤷‍♀️
Вы правда считаете, что единственное, что удерживает вашу дочь от алкоголизма и наркомании - это ваш контроль. Если у вас нормальная дочь и вы её нормально воспитали, за что вы переживаете тогда? Вы же понимаете, что ваш контроль скоро испортит или ваши отношения с ней или её жизнь?
автор Крапипопка • 16 января в 10:54
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вы где отмечали день рождения дочери?
У меня, как сын немного подрос, и стало не интересно отмечать в детских развлекательных центрах - заказывали квест-заведения, боулинг.
13 и 14 лет отмечали в Мафии. Помещения танцевального зала. Там и стол накрывали. Диджей, караоке, дискотека.
Мы уезжали за границу,
Она выбрала сама такой подарок,
Поэтому в ее 16 лет не было как такового празднования
Научительница• 16 января в 10:54
Ответ дляКрапипопка
Можна погратись в переодягання і ролєві ігри з чоловіком. Сідаєте в тому ж барі, не дякуйте)))
Електрохарчування• 16 января в 10:54
Ответ дляКрапипопка
Это не норма, а жизнь. Это называется сепарация. И это вопрос доверия и ваших отношений с дочерью. Вы можете и заранее с ней проговорить правила: не пить, если ты не видела, что и откуда тебе наливают, не брать никакие порошки, таблетки ни у кого. Перед вечеринкой можете ей сорбент дать, если вдруг реально не рассчитает с кол-вом алкоголя.
Майструю крила• 16 января в 10:55
Ответ дляКрапипопка
Меня напрягает то, что изначально было озвучено что это руммсы с кино/ пиццей/суши, а по факту пробился взрослый бар
Пробился?? Т.е. вы даже не знаете, что там внутри? Какой уровень заведения, какая атмосфера, правила и т.п.? Но уже нафантизировали непонятно что
Научительница• 16 января в 10:55
Ответ дляКрапипопка
Мы уезжали за границу,
Она выбрала сама такой подарок,
По приїзду подружки завжди ж вітають)) чи в домашніх не так?
Кавуся• 16 января в 10:55
Автор, рано или поздно ребёнку придётся столкнуться с окружающим миром и научиться говорить нет. Попросите контакты родителей, так будет проще, сразу закроете все свои вопросы.