Крапипопка• 16 января 2025
Мамы подростков, сориентируйте, ДР подружки))
Одноклассница приглашает дочь на ДР, девочке 16 исполняется,
Празднуют где то в городе, закрытые руммсы, туда заказывают суши/пиццу/ кино…так мне сказали…
Ок,
Я не против была, единственное отвезем и заберем мы тебя сами.
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
С утра говорю дочке, давай адрес куда тебя отвозить, или геолокацию, она скидывает, я пробиваю, и…. Это адрес бара…бар/кальян/ коктейли, тематика бара….
Тема малолеток…
Что делать?
Моя домашняя)) ранее в таких местах не была,
Мы с папой сидим афигеваем…
Оплатили получается бар родители именинницы, те это норм 16 летней девочке др в баре праздновать?
Совет дайте, мамы подростков, отпускать?
Ок,
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
Тема малолеток…
Что делать?
Мы с папой сидим афигеваем…
Забризкана водою• 16 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Т.е.вы свою 16летку без проблем отпустите в затрапезный бар посидеть? Посетители данного заведения в качестве возможной компании вашей дочери вас не смущают?
Мой сын учится в хорошем лицее, и я доверяю родителям его одноклассников. Часто приглашают в загородные клубы, рестораны, бары, всегда все на высшем уровне
Просто каралева• 16 января 2025
Ответ дляЗабризкана водою
В данной теме речь шла о затрапезном баре и отсутствии доверия родителям одноклассницы, ввиду отсутствия предыдущего опыта. По вводным данным высшего уровня явно никто не гарантирует))
Ещё раз отпустили бы на таких условиях своего ребенка в затрапезный гандельман или просто брякнули, чтоб автора подколоть?
фрау Гітта• 16 января 2025
Не буду оценивать правильность или не правильность авторского воспитания, скажу следующее: если дочь автора тяготит такой контроль, если ее исключат из компании потому, что она не тусовочная и она будет несчастна - вернуть нормальные отношения, нормальные в восприятии ребенка будет очень сложно. Автор может думать что у них все супер, в семье лады и никаких секретов, но насмотренность на чужих людей и опыт, говорит о том, что именно после таких ситуаций контакт теряется, чаще всего навсегда.
Герцогиня• 16 января 2025
Ответ дляКу-кусик
И это правда, у меня дочке 15, живем в элитном районе, все благополучные, одноклассницы половину курят и уже пьют, недавно дочкина подруга хвасталась, что ходила на др и выпила литр эгермейстера.
Приличная девочка)
Ага, 10 літрів. І 12 коханців за вечір))) Ну добре, то підлітки. Але ж ви ніби дорослі люди
Герцогиня• 16 января 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Такое впечатление, что у родителей подростков отшибает память и они не помнят себя в этом возрасте.
Та пам´ятають, того і трусяться
KROX@• 16 января 2025
Ответ дляфрау Гітта
Якесь у вас дивне сприйняття. У мої доньки інші друзі, вони нікого не виключають з компанії і не ділять на тусовочних та не тусовочних. Всі спілкуються по інтересах. Якщо в когось не вийшло цей раз піти, то запросять наступного разу.
Красавица писяная• 16 января 2025
Сестра відпускала, просто сиділа в барі з іншою мамою в кутку спостерігали і все( понятно що замовляли щось), в дітей там була окрема кабінка, все пройшло добре. Але і сиділи недо 12, вже в 10 були вдома
Стетоскопуло• 16 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ох авторе, тему ви зачепили шикарну. І порадниці як завжди показали себе в своїй красі.
Авторе, точно залишати дитину в кальянному барі не потрібно.
Поїхати поздоровити і назад або взагалі не їхати.
А по воскресеньям мы ходим в церковь…. (с)
Ищу Аленя• 16 января 2025
Ответ для60 метрів сметани
маме своей давайте такие личные советы. а не мне.
Успокойте свою истерику
Пищалка• 16 января 2025
Моя ходила в батут центр- приглашали, там заказывали суши, пиццу, напитки.
Хропочка з гривкою• 16 января 2025
Время уже вроде для вечеринки. Автор, вы там выяснили, что за злачное место?
60 метрів сметани• 16 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Успокойте свою истерику
мужчину найдите. недо..у вас страшный.
Щепотка_совести• 16 января 2025
Ответ дляКрапипопка
Так,
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
Просто отвезите и посмотрите обстановку. И будьте на низком старте в любой момент приехать забрать.
Дочке скажите, что может позвонить в любой момент.
Щепотка_совести• 16 января 2025
Ответ дляСарафанное радио
автор, я вас сейчас добью. Я в 16 лет сама приехала в Киев учиться, сама жила в общежитии, была полностью самостоятельная, ну и в бары, как вы понимаете ходила с друзьями и не только на дни рождения, а и в любые выходные. Мои родители жили за 800 км от меня. и тогда даже мобильных телефонов не было. Более того, я была такая не одна. и мы выжили и не спились, не скурились, не сгулялись. А вы в 16 лет боитесь в бар отпустить на др к подруге. Рубите пуповину
а я знаю историю, что на 1 курсе в 17 лет в общаге бухали и девочка выпала из окна при невыясненных обстоятельствах. единственная любимая дочь родителей. насмерть об асфальт.
так что кроме ’все выжили’ бывает и такое.
Забризкана водою• 16 января 2025
Ответ дляПросто каралева
К одноклассникам отпустила бы.
Пешеходик• 16 января 2025
Ответ дляIQ 80
Даже не знаю что сказать. Вам сейчас напишут, что 16 лет почти взрослая и все ок, но я ваше недоумение понимаю. Тоже бы прифигела слегка.
Напитись вони можуть і вдома у подружки. Сексом вони там точно не займатимуться.
Так в чому проблема ?
Говорю відверто• 16 января 2025
Ответ дляКрапипопка
Практически…. ключевое
Отпускала бы
Была бы готова с тазиком и бетаргином
А что делать
У вас по любому возраст идёт к этому
Знаю в 15 живущих с парнем 19
Была бы готова с тазиком и бетаргином
А что делать
У вас по любому возраст идёт к этому
Знаю в 15 живущих с парнем 19
Бритоножка• 16 января 2025
Да уж... по разному все с темой подростков... дочке тоже 16 и на осенние каникулы ездили с классом в Италию. С ними несколько взрослых, включая учительницу. На границе оказалось, что взрослых на автобус еле хватило, чтобы все бутылки распределить. Куча алкоголя и сигарет... Подружке мама дала с собой какую-то наливку в поездку. Они с моей в одном номере везде были. Я строго запретила... не понимаю маму, могла бы мне написать, поинтересоваться, не буду ли я против таких угощений для своего ребёнка...
В прошлом году класс ездил в Германию, моя не ездила. Так там пиво с 16 продают. Дети его хлыстали в немерянных количествах. Никто учителей, что интересно, не стесняется. И это платное заведение, в первой десятке по рейтингам. Семьи нормальные...
Поэтому, автор, у вас и у родителей одноклассницы могут быть очень разные представления по поводу баров.
Я свою ещё не пускали, но она и не стремилась. У них сейчас мода на львовский круассаны и они все время туда ходят. На вашем месте, наверное, очень плотно бы проинструктировала и поставила ряд условий. Как минимум.
Мой_ужин• 17 января 2025
Ответ дляКрапипопка
Вы надеетесь услышать цифру 60?))
Нет)
44)
Нет)
44)
Мне 54,папе 63.Ребёнку 14. Мы бы не офигели.Что не так,если арендовали помещение,а не просто празднование в баре вперемешку со взрослой публикой и алкоголем ? Им игровую комнату в «Дитячий планетI» надо было арендовать?
Просто каралева• 17 января 2025
Ответ дляЗабризкана водою
К одноклассникам отпустила бы.
К новоиспеченным одноклассникам в затрапезный гандельман в 16 лет... Верю)))
А была бы у вас дочь, так тем более))
Сарафанное радио• 17 января 2025
Ответ дляЩепотка_совести
может и такое бывает конечно, но я пишу о своем окружении. Ну и есть случаи когда родители уберегаю от всего, а ребенок в один момент дорывается до свободной жизни и начинается все то, что вы описали
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2025
Ответ дляКрапипопка
Спасибо всем за ответы!
Авторе, будь ласка, напишіть у відповідь на моє повідомлення як все пройшло. Або хоча б скільки дітей прийшло в бар.
Мені цікаво як відносяться сучасні мами до таких ситуацій.
Моїй дитині ще тільки 11, але бачу, що я також не буду готова до таких речей як і ви з такими барами!
Крапипопка
• 17 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я очень не люблю спорить, и доказывать что либо,
Поэтому отвечать вчера не хотелось, если честно))
Хотела закрыть вопрос, но Админам нужно было хлеба и зрелищ , не дали)
Общий настрой общества я поняла,
Сказать, что удивлена, нет, но было о чем подумать…
Конечно мы поехали, тк не захотела портить настрой имениннице…
Предварительно был созвон с мамой именинницы, меня убедили, что никакого спиртного/ кальянов там не будет, будет караоке/ танцы/ фильмы …
Отвезли/ посмотрели обстановку,
Просто огорожен был стол, от общего бара, в котором было очень многолюдно,
Пошли гулять в магазины с мужем, не далеко от места…
Договорились с дочкой, что наберет, если что то пойдет не так,
Из класса пришло 6 человек,и еще 4 подружки.
10 человек,
По факту, родители сами))) заказали и оплатили 5б шампанского, и суши/ пиццу/торт,
Взрослых с ними не было…
Кто то нализался, кто то не пил вовсе, просто танцевали, пели…
Дочь не пила))
Вечером забрали ее и 2 соседских девочек, хорошие девочки)) но нализались… сдали их родителям, в лицее их не было сегодня, что там и как без понятия…
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
Обсуждать произошедшее не с кем, да и не за чем)
Общий настрой общества я поняла,
Отвезли/ посмотрели обстановку,
10 человек,
Взрослых с ними не было…
Дочь не пила))
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
Крапипопка
• 17 января 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Не то, что бы злачное)) просто обычная забегаловка,
В моем понимании в таких местах дни рождения не празднуют
Ответ дляКрапипопка
Общий настрой общества я поняла,
Отвезли/ посмотрели обстановку,
10 человек,
Взрослых с ними не было…
Дочь не пила))
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
Общий настрой общества я поняла,
Отвезли/ посмотрели обстановку,
10 человек,
Взрослых с ними не было…
Дочь не пила))
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
авторе, дуже вам вдячна за відповідь.
мої підозри (те що думала вчора про цю ситуацію і не писала) підтвердились. що батькам цієї дівчинки такий відпочинок підходить і вони не проти алкоголю.
ви дуже добре виховали свою доньку, що вона не пила.
але в подальшому краще не залишати в таких компаніях її.
бо можуть щось і підсипати.
в моїй молодості було для мене чітке правило: якщо бокал чи стакан хоч на 1 секунду був не в моєму полю зору, то я вже звідти нічого не п´ю.
бо моя молодість припала на розпал продажів наркотиків в нашому районі. І дуже багато молоді були підсаджені на наркотики через цукерки або підсипані речи. Про згвалтування і подібні речі промовчу.
бо можуть щось і підсипати.
Крапипопка
• 17 января 2025
Ответ дляБритоножка
Дело не в том, что у нас разное восприятие, а в том, что реальный формат по факту отличался от первоначально озвученного)
Озвучьте что и как будет, мы сами решим, быть нам там или нет..
Вот эти игрища, мне не понятны..
Но то, что куча малолетних подростков пьют с молчаливого согласия родителей, вы уже поняли из темы..
Вот эти игрища, мне не понятны..
Крапипопка
• 17 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
авторе, дуже вам вдячна за відповідь.
бо можуть щось і підсипати.
Я не сомневалась, что пить она не будет,
Больше переживала за окружающую среду…ну, и за все вами выше перечисленное)