Крапипопка• 16 января в 10:21
Мамы подростков, сориентируйте, ДР подружки))
Одноклассница приглашает дочь на ДР, девочке 16 исполняется,
Празднуют где то в городе, закрытые руммсы, туда заказывают суши/пиццу/ кино…так мне сказали…
Ок,
Я не против была, единственное отвезем и заберем мы тебя сами.
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
С утра говорю дочке, давай адрес куда тебя отвозить, или геолокацию, она скидывает, я пробиваю, и…. Это адрес бара…бар/кальян/ коктейли, тематика бара….
Тема малолеток…
Что делать?
Моя домашняя)) ранее в таких местах не была,
Мы с папой сидим афигеваем…
Оплатили получается бар родители именинницы, те это норм 16 летней девочке др в баре праздновать?
Совет дайте, мамы подростков, отпускать?
Ок,
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
Тема малолеток…
Что делать?
Мы с папой сидим афигеваем…
Забризкана водою• 16 января в 18:58
Ответ дляПросто каралева
Т.е.вы свою 16летку без проблем отпустите в затрапезный бар посидеть? Посетители данного заведения в качестве возможной компании вашей дочери вас не смущают?
Мой сын учится в хорошем лицее, и я доверяю родителям его одноклассников. Часто приглашают в загородные клубы, рестораны, бары, всегда все на высшем уровне
Просто каралева• 16 января в 19:19
Ответ дляЗабризкана водою
В данной теме речь шла о затрапезном баре и отсутствии доверия родителям одноклассницы, ввиду отсутствия предыдущего опыта. По вводным данным высшего уровня явно никто не гарантирует))
Ещё раз отпустили бы на таких условиях своего ребенка в затрапезный гандельман или просто брякнули, чтоб автора подколоть?
фрау Гітта• 16 января в 19:25
Не буду оценивать правильность или не правильность авторского воспитания, скажу следующее: если дочь автора тяготит такой контроль, если ее исключат из компании потому, что она не тусовочная и она будет несчастна - вернуть нормальные отношения, нормальные в восприятии ребенка будет очень сложно. Автор может думать что у них все супер, в семье лады и никаких секретов, но насмотренность на чужих людей и опыт, говорит о том, что именно после таких ситуаций контакт теряется, чаще всего навсегда.
Герцогиня• 16 января в 19:27
Ответ дляКу-кусик
И это правда, у меня дочке 15, живем в элитном районе, все благополучные, одноклассницы половину курят и уже пьют, недавно дочкина подруга хвасталась, что ходила на др и выпила литр эгермейстера.
Приличная девочка)
Ага, 10 літрів. І 12 коханців за вечір))) Ну добре, то підлітки. Але ж ви ніби дорослі люди
Герцогиня• 16 января в 19:30
Ответ дляиз_под_тишка
Такое впечатление, что у родителей подростков отшибает память и они не помнят себя в этом возрасте.
Та пам´ятають, того і трусяться
KROX@• 16 января в 19:30
Ответ дляфрау Гітта
Якесь у вас дивне сприйняття. У мої доньки інші друзі, вони нікого не виключають з компанії і не ділять на тусовочних та не тусовочних. Всі спілкуються по інтересах. Якщо в когось не вийшло цей раз піти, то запросять наступного разу.
Красавица писяная• 16 января в 19:34
Сестра відпускала, просто сиділа в барі з іншою мамою в кутку спостерігали і все( понятно що замовляли щось), в дітей там була окрема кабінка, все пройшло добре. Але і сиділи недо 12, вже в 10 були вдома
Стетоскопуло• 16 января в 20:29
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ох авторе, тему ви зачепили шикарну. І порадниці як завжди показали себе в своїй красі.
Авторе, точно залишати дитину в кальянному барі не потрібно.
Поїхати поздоровити і назад або взагалі не їхати.
А по воскресеньям мы ходим в церковь…. (с)
Ищу Аленя• 16 января в 20:34
Ответ для60 метрів сметани
маме своей давайте такие личные советы. а не мне.
Успокойте свою истерику
Пищалка• 16 января в 20:36
Моя ходила в батут центр- приглашали, там заказывали суши, пиццу, напитки.
Хропочка з гривкою• 16 января в 20:38
Время уже вроде для вечеринки. Автор, вы там выяснили, что за злачное место?
60 метрів сметани• 16 января в 21:35
Ответ дляИщу Аленя
Успокойте свою истерику
мужчину найдите. недо..у вас страшный.
Щепотка_совести• 16 января в 22:16
Ответ дляКрапипопка
Так,
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
Просто отвезите и посмотрите обстановку. И будьте на низком старте в любой момент приехать забрать.
Дочке скажите, что может позвонить в любой момент.
Щепотка_совести• 16 января в 22:21
Ответ дляСарафанное радио
автор, я вас сейчас добью. Я в 16 лет сама приехала в Киев учиться, сама жила в общежитии, была полностью самостоятельная, ну и в бары, как вы понимаете ходила с друзьями и не только на дни рождения, а и в любые выходные. Мои родители жили за 800 км от меня. и тогда даже мобильных телефонов не было. Более того, я была такая не одна. и мы выжили и не спились, не скурились, не сгулялись. А вы в 16 лет боитесь в бар отпустить на др к подруге. Рубите пуповину
а я знаю историю, что на 1 курсе в 17 лет в общаге бухали и девочка выпала из окна при невыясненных обстоятельствах. единственная любимая дочь родителей. насмерть об асфальт.
так что кроме ’все выжили’ бывает и такое.
Забризкана водою• 16 января в 22:44
Ответ дляПросто каралева
К одноклассникам отпустила бы.
Пешеходик• 16 января в 23:06
Ответ дляIQ 80
Даже не знаю что сказать. Вам сейчас напишут, что 16 лет почти взрослая и все ок, но я ваше недоумение понимаю. Тоже бы прифигела слегка.
Напитись вони можуть і вдома у подружки. Сексом вони там точно не займатимуться.
Так в чому проблема ?
Говорю відверто• 16 января в 23:10
Ответ дляКрапипопка
Практически…. ключевое
Отпускала бы
Была бы готова с тазиком и бетаргином
А что делать
У вас по любому возраст идёт к этому
Знаю в 15 живущих с парнем 19
Была бы готова с тазиком и бетаргином
А что делать
У вас по любому возраст идёт к этому
Знаю в 15 живущих с парнем 19
Бритоножка• 16 января в 23:40
Да уж... по разному все с темой подростков... дочке тоже 16 и на осенние каникулы ездили с классом в Италию. С ними несколько взрослых, включая учительницу. На границе оказалось, что взрослых на автобус еле хватило, чтобы все бутылки распределить. Куча алкоголя и сигарет... Подружке мама дала с собой какую-то наливку в поездку. Они с моей в одном номере везде были. Я строго запретила... не понимаю маму, могла бы мне написать, поинтересоваться, не буду ли я против таких угощений для своего ребёнка...
В прошлом году класс ездил в Германию, моя не ездила. Так там пиво с 16 продают. Дети его хлыстали в немерянных количествах. Никто учителей, что интересно, не стесняется. И это платное заведение, в первой десятке по рейтингам. Семьи нормальные...
Поэтому, автор, у вас и у родителей одноклассницы могут быть очень разные представления по поводу баров.
Я свою ещё не пускали, но она и не стремилась. У них сейчас мода на львовский круассаны и они все время туда ходят. На вашем месте, наверное, очень плотно бы проинструктировала и поставила ряд условий. Как минимум.
Мой_ужин• 17 января в 00:05
Ответ дляКрапипопка
Вы надеетесь услышать цифру 60?))
Нет)
44)
Нет)
44)
Мне 54,папе 63.Ребёнку 14. Мы бы не офигели.Что не так,если арендовали помещение,а не просто празднование в баре вперемешку со взрослой публикой и алкоголем ? Им игровую комнату в «Дитячий планетI» надо было арендовать?
Просто каралева• 17 января в 00:20
Ответ дляЗабризкана водою
К одноклассникам отпустила бы.
К новоиспеченным одноклассникам в затрапезный гандельман в 16 лет... Верю)))
А была бы у вас дочь, так тем более))
Сарафанное радио• 17 января в 09:08
Ответ дляЩепотка_совести
может и такое бывает конечно, но я пишу о своем окружении. Ну и есть случаи когда родители уберегаю от всего, а ребенок в один момент дорывается до свободной жизни и начинается все то, что вы описали
Я б такое не носила, но продаю• 17 января в 09:25
Ответ дляКрапипопка
Спасибо всем за ответы!
Авторе, будь ласка, напишіть у відповідь на моє повідомлення як все пройшло. Або хоча б скільки дітей прийшло в бар.
Мені цікаво як відносяться сучасні мами до таких ситуацій.
Моїй дитині ще тільки 11, але бачу, що я також не буду готова до таких речей як і ви з такими барами!
Крапипопка
• 17 января в 16:28
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я очень не люблю спорить, и доказывать что либо,
Поэтому отвечать вчера не хотелось, если честно))
Хотела закрыть вопрос, но Админам нужно было хлеба и зрелищ , не дали)
Общий настрой общества я поняла,
Сказать, что удивлена, нет, но было о чем подумать…
Конечно мы поехали, тк не захотела портить настрой имениннице…
Предварительно был созвон с мамой именинницы, меня убедили, что никакого спиртного/ кальянов там не будет, будет караоке/ танцы/ фильмы …
Отвезли/ посмотрели обстановку,
Просто огорожен был стол, от общего бара, в котором было очень многолюдно,
Пошли гулять в магазины с мужем, не далеко от места…
Договорились с дочкой, что наберет, если что то пойдет не так,
Из класса пришло 6 человек,и еще 4 подружки.
10 человек,
По факту, родители сами))) заказали и оплатили 5б шампанского, и суши/ пиццу/торт,
Взрослых с ними не было…
Кто то нализался, кто то не пил вовсе, просто танцевали, пели…
Дочь не пила))
Вечером забрали ее и 2 соседских девочек, хорошие девочки)) но нализались… сдали их родителям, в лицее их не было сегодня, что там и как без понятия…
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
Обсуждать произошедшее не с кем, да и не за чем)
Общий настрой общества я поняла,
Отвезли/ посмотрели обстановку,
10 человек,
Взрослых с ними не было…
Дочь не пила))
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
Крапипопка
• 17 января в 16:31
Ответ дляХропочка з гривкою
Не то, что бы злачное)) просто обычная забегаловка,
В моем понимании в таких местах дни рождения не празднуют
Я б такое не носила, но продаю• 17 января в 16:33
Ответ дляКрапипопка
Общий настрой общества я поняла,
Отвезли/ посмотрели обстановку,
10 человек,
Взрослых с ними не было…
Дочь не пила))
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
Общий настрой общества я поняла,
Отвезли/ посмотрели обстановку,
10 человек,
Взрослых с ними не было…
Дочь не пила))
Собственно и все..
Бетаргин и тазик, не пригодились))
авторе, дуже вам вдячна за відповідь.
мої підозри (те що думала вчора про цю ситуацію і не писала) підтвердились. що батькам цієї дівчинки такий відпочинок підходить і вони не проти алкоголю.
ви дуже добре виховали свою доньку, що вона не пила.
але в подальшому краще не залишати в таких компаніях її.
бо можуть щось і підсипати.
в моїй молодості було для мене чітке правило: якщо бокал чи стакан хоч на 1 секунду був не в моєму полю зору, то я вже звідти нічого не п´ю.
бо моя молодість припала на розпал продажів наркотиків в нашому районі. І дуже багато молоді були підсаджені на наркотики через цукерки або підсипані речи. Про згвалтування і подібні речі промовчу.
бо можуть щось і підсипати.
Крапипопка
• 17 января в 16:37
Ответ дляБритоножка
Дело не в том, что у нас разное восприятие, а в том, что реальный формат по факту отличался от первоначально озвученного)
Озвучьте что и как будет, мы сами решим, быть нам там или нет..
Вот эти игрища, мне не понятны..
Но то, что куча малолетних подростков пьют с молчаливого согласия родителей, вы уже поняли из темы..
Вот эти игрища, мне не понятны..
Крапипопка
• 17 января в 16:44
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
авторе, дуже вам вдячна за відповідь.
бо можуть щось і підсипати.
Я не сомневалась, что пить она не будет,
Больше переживала за окружающую среду…ну, и за все вами выше перечисленное)