Крапипопка• 16 января в 10:21

Мамы подростков, сориентируйте, ДР подружки))

Одноклассница приглашает дочь на ДР, девочке 16 исполняется,
Празднуют где то в городе, закрытые руммсы, туда заказывают суши/пиццу/ кино…так мне сказали…
Ок,
Я не против была, единственное отвезем и заберем мы тебя сами.
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
С утра говорю дочке, давай адрес куда тебя отвозить, или геолокацию, она скидывает, я пробиваю, и…. Это адрес бара…бар/кальян/ коктейли, тематика бара….
Тема малолеток…
Что делать?
Моя домашняя)) ранее в таких местах не была,
Мы с папой сидим афигеваем…
Оплатили получается бар родители именинницы, те это норм 16 летней девочке др в баре праздновать?
Совет дайте, мамы подростков, отпускать?
Ищу Аленя• 16 января в 12:38
Ответ дляКрапипопка
Настолько, это насколько конкретно?
Конкретно, что не удержится и употребит алкоголь, если вдруг все будут пить, что тут непонятного?
Форс мажор• 16 января в 12:39
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
правильно делаете, бойтесь )))
автор Крапипопка • 16 января в 12:41
Спасибо всем за ответы!
Ищу Аленя• 16 января в 12:42
Ответ дляКрапипопка
Деякі!
Я выше написала, наша, домашняя девочка абсолютно
Удалено администрацией...
Електрохарчування• 16 января в 12:43
Ответ дляКрапипопка
Потому как не ответила вам?
Я живее и реальнее здесь многих,
С начала создания Советчицы)
При необходимости могу открыться))
Я ничего крамольного не делаю)
Но вам сложно в это поверить,
Вам кажется, что весь мир состоит из того бреда, о котором вы пишите…
Бред здесь пишите только вы. Учитывая, какая вы хамка, не вижу смысла продолжать диалог. Это вам сложно поверить, что бывают нормальные отношения с подростками в доверии и разумной сепарации. Что люди могут смотреть на вещи здраво, и не являться маргиналами или отбросами общества. Ваше белое пальто начало слишком слепить
автор Крапипопка • 16 января в 12:43
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Следите за своим языком !
Лика-прилипка• 16 января в 12:43
Ответ дляЕлектрохарчування
Так мы не знаем что там за бар. Может это вообще их семейный бизнес и они этот бар закроют для дня рождения дочери. Автор могла бы позвонить маме именинницы, но она или троляка, или ….
Нет,позвонить или написать не интересно, на вот на Советчице поохать самое оно
Ищу Аленя• 16 января в 12:44
Ответ дляКрапипопка
Следите за своим языком !
Доче так будете истерить
Растите неприспособленные к жизни создание, которое в 30 лет без вашего совета и одобрения трусы себе выбрать не сможет.
Насмотрелась на таких тють, которые в 25 лет приходили на собеседование с мамо
Поторописька• 16 января в 12:45
Ответ дляКрапипопка
Спасибо всем за ответы!
Авторе, так щодо підробленої Дії уточнення будуть? Використовували діти її чи ні? І якщо не використовували, звідки ви про ту Дію знаєте? І звідки знаєте, що вона спрацює при купівлі алкоголю?
к.Буланова• 16 января в 12:45
Моя святкувала 15 річчя в караоке барі. Там і кальян і алкоголь є, але неповнолітнім не продають же.
Плюс попередила на барі, що гості ВСІ неповнолітні.
Сподобалося всім, там же окремі кімнати, вони як зайшли, так 2 години і не виходили.
Мальчун-задирун• 16 января в 12:48
Авторе, скоріше треба турбуватися не за те, де буде святкуватись , а з КИМ.
Ку-кусик• 16 января в 12:58
Ответ дляКрапипопка
Так,
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
А где?
У нас дочке 15, богатые подружки, родители уже шикарные рестораны снимают, с караоке и ид .
Мы делали в ресторане попроще.
Ку-кусик• 16 января в 13:03
Ответ дляЛіньки гуглить
Уже представляю вой комментаторш, но 16 лет!!
Мы в 16 лет пили что хотели и никого из родителей уже никто не спрашивал.

Если ваша дочь воспитана так, что для нее это принципиально нет - то нечего и переживать. А если ей хочется выпить с друзьями - она выпьет, ну разве что вы ее прикуете к батарее дома и будет она так сидеть до 18летия.
И это правда, у меня дочке 15, живем в элитном районе, все благополучные, одноклассницы половину курят и уже пьют, недавно дочкина подруга хвасталась, что ходила на др и выпила литр эгермейстера.
Приличная девочка)
Ку-кусик• 16 января в 13:07
Ответ дляКрапипопка
По факту, место празднования бар,
Уже пробила и посмотрела,
Обычный бар
Что там делать детям мне вообще не понятно,
Не ищите ответы в моем месторасположении,
Я из Харькова, училась за рубежом,
Это не расширяет мой кругозор до масштабов понимания празднования ребенком 16 лет я в баре…
44 , точно сказки)
Я свое 16 летие праздновала в одном из первых ночных клубов, стоило запредельно дорого, папа как раз начал зарабатывать, я была первый курс универа, сначала в ресторан с родителями, потом ночной клуб))
Мне 45)
Стетоскопуло• 16 января в 13:08
Ответ дляСільський ансамбль
Могут родители именинницы сами заказать
Так делала кума
Говорит лучше я куплю им в кафе ,чем они потом напьются на улице
И я так делала. Дочери было 16 лет. Заказала им бутылку шампанского для 6 девочек. Сама была в соседнем зале, бдила, так сказать )))
Ку-кусик• 16 января в 13:09
Ответ дляКрапипопка
Какой реальный мир?
Она видит мир, гораздо больше и чаще,чем половина советчиц вместе взятых)
О что с родителями очень отличается от реального подросткового)
Тролю як можу• 16 января в 13:13
Но они там не пьют, им не наливают как бы не просили) но если это не гендель какой то
Пусть отмечают на здоровье
Ку-кусик• 16 января в 13:18
Ответ дляКрапипопка
Да, было просто приглашение,
Когда узнала куда, не хочет сама,
Поедем поздравим, посмотрим
Лучше вообще не ехать( вот честно) придумать почему не может))
Если приедет с вами посмотреть с нее все прикалываться будут, а ей с ними еще учиться.
Просто не получилось лучше
Ку-кусик• 16 января в 13:25
Ответ дляКрапипопка
Она не знала!
Девочка не подружка, просто одноклассница, с которой она знакома пару месяцев, все!
Сказки это))
Для девочки в 16 лет, какая бы не была сказочная семья она не заметит ровестников.
Это точно у нас тоже дружная семья и путешествия и две доки 21 и 15, младшая серьезно заболела и не смогла общаться с друзьями, да родители рядом, да все скачут, но туссовки с друзьями ничего не заменит- это точно
к.Буланова• 16 января в 13:37
Ответ дляСтетоскопуло
Але ж ви попередили батьків, що буде алкоголь?
Ищу Аленя• 16 января в 13:39
Ответ дляКрапипопка
Она не знала!
Дочка адрес мероприятия узнала за минуту до того, как сказать вам? Или она  не могла погуглить и узнать, что ж там находится?
Молчу уже о том, что на 90% дети сами между собой с именинницей классе решали, где им бы хотелось праздновать.
И да, ’дряни’, празднующие свой ДР в баре не дружат с такими ангелами,є и тем более не хотят видеть их на своем ДР. У них просто нет ничего общего. А тут совсем другая картина.
Marivanna88• 16 января в 13:53
Ответ дляКрапипопка
Так,
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
а где отмечать? В маке в детской комнате с аниматором?
Jane_Ukraine• 16 января в 13:57
Автор, я б теж нарпряглась від такого формату ДН. Але краще відпустіть, просто поговоріть з нею, бо зовсім не відпусти, це ж потім образи будуть.
KROX@• 16 января в 13:59
Ответ дляИщу Аленя
У вас з головою все в порядку? Ви чого так спілкуєтеся? Вас хтось образив ?
Мишка-шалунишка• 16 января в 14:03
Ответ дляKROX@
Автор с первой страницы бросается на людей.Либо тролль и хочет разогнать тему,а если и правда по жизни такая ,то лучше бы им не ходить на то ДР, если их конечно туда вообще пригласили
из_под_тишка• 16 января в 14:16
Такое впечатление, что у родителей подростков отшибает память и они не помнят себя в этом возрасте.
Вишиванка• 16 января в 14:26
Ответ дляКрапипопка
В смысле?
Те вы считаете, что я не имею права направлять жизнь ребенка в то или иное русло,
А должна молчаливо идти на поводу времени?))
До чого тут направлення в те чи інше русло і заборона йти на д.н.?)
Вишиванка• 16 января в 14:27
Ответ дляКрапипопка
Деякі!
Ви придурюєтеся чи по життю така?))
Ируся-пуся• 16 января в 14:32
Автор, я бы созвонилась с мамой именинницы и прощупала почву насчет плана празднования. Может и не о чем беспокоиться и до 18ти лет им ничего не продадут. На вашем месте я бы тоже смутилась. Хотя в 16лет уже куралесят понемногу, вспомните себя в их возрасте
KROX@• 16 января в 14:34
Ответ дляМишка-шалунишка
Вибачте, але я побачила зворотнє. Автор описала свою ситуацію, кидатися почали якраз на неї. Нічого кримінального не бачу в її переживаннях. Я теж як згадаю свої 15-17 , так я ю не хотіла щоб моя донька так їх провела.