Крапипопка• 16 января в 10:21
Мамы подростков, сориентируйте, ДР подружки))
Одноклассница приглашает дочь на ДР, девочке 16 исполняется,
Празднуют где то в городе, закрытые руммсы, туда заказывают суши/пиццу/ кино…так мне сказали…
Ок,
Я не против была, единственное отвезем и заберем мы тебя сами.
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
С утра говорю дочке, давай адрес куда тебя отвозить, или геолокацию, она скидывает, я пробиваю, и…. Это адрес бара…бар/кальян/ коктейли, тематика бара….
Тема малолеток…
Что делать?
Моя домашняя)) ранее в таких местах не была,
Мы с папой сидим афигеваем…
Оплатили получается бар родители именинницы, те это норм 16 летней девочке др в баре праздновать?
Совет дайте, мамы подростков, отпускать?
Ок,
Приготовили подарок, наряд)))
Праздник после школы, вечером.
Сегодня день X,
Тема малолеток…
Что делать?
Мы с папой сидим афигеваем…
Бойцовская• 16 января в 14:45
Автор написать маме именинницы и все узнать прям максимально дельный совет) а вообще у нас школа снимала для детей ’о боже кошмар’ ночной клуб. Детям выпивку не продавали, но у родителей ограничений не было. С детьми все ок)))) никто не напился, не укурился и тд..... Детям по 15 лет(9класс)
woman Warrior• 16 января в 14:50
Ответ дляНаучительница
Діти в 16 років деякі закінчують і школу і їдуть в інші міста, країни жити. Послабте дитині мотузку трохи. Чи в скільки можна в бар? На вашу думку? Чи це генделик якийсь?
предположу, что в сорокет уже можно будет
Коварная Зая• 16 января в 15:15
Ответ дляКрапипопка
Вам видать нет разницы,
Нам есть,
Где как и когда проводит время наш, несовершеннолетний ребенок…
Нам есть,
Не пускайте, але це може зіграти проти вас надалі.
Коварная Зая• 16 января в 15:16
Ответ дляКрапипопка
Меня напрягает то, что изначально было озвучено что это руммсы с кино/ пиццей/суши, а по факту пробился взрослый бар
Це вам ваша донька сказала? Можливо це саме вона не назвала речі своїми іменами?
Коварная Зая• 16 января в 15:18
Ответ дляКрапипопка
Честно, хочу понять, это норма, или как, в принципе…
Как бы, все приготовлено, отвезу , посмотрю, заберу….
Так, зараз багато підлітків святкує свята саме так. Тому це можна вважати нормою.
Коварная Зая• 16 января в 15:19
Ответ дляКрапипопка
Мы уезжали за границу,
Она выбрала сама такой подарок,
Поэтому в ее 16 лет не было как такового празднования
Она выбрала сама такой подарок,
А 15, 14 де ви святкували, і як? Правильніше, де ваша донька з друзями святкувала?
Коварная Зая• 16 января в 15:22
Ответ дляКрапипопка
В баре? В кальянной?
Вы норм?
Нет, не была))
Вы норм?
Нет, не была))
Можливо це заклад батьків дівчини? Або зняли приміщення? Я загалом вище писала все ж таки про нормальні заклади, типу ресторанів. Розкажіть, чим закінчилась поїздка.
Коварная Зая• 16 января в 15:25
Ответ дляКрапипопка
Она не знала!
Девочка не подружка, просто одноклассница, с которой она знакома пару месяцев, все!
Тут я вам не дуже повірю, ваша донька з вересня з нею вчиться, напевно, і вже могла певний образ однокласників скласти, і розуміти, хто, як, де, і з ким гуляє.
Коварная Зая• 16 января в 15:33
Ответ дляФорс мажор
подделка документов уголовно наказуема, как бы) т.е. там пол класса по статье пустить можно, вот и выяснилось, чего вы так Боитесь)
Таких розумників по всій Україні повно, однокласники доньки авторки не унікальні.
Поторописька• 16 января в 15:33
Згадалося, як я в свої 17 раз вирвалася з-під контролю отакої мами, яка мене в кулаці тримала. Я теж ’домашньою’ була. Спочатку мені вдалося переконати маму, що ми будемо ввечері святкувати в молодіжному клубі при школі. І що там всі ’домашні’ будуть. А потім, коли ми ’неочікувано’ пішли до клубу і дружньо примудрилися напитися, я з щирим поглядом переконувала маму, що тільки стакан пива випила, а це просто в мене організм слабкий такий
Marivanna88• 16 января в 15:38
Ответ дляПоторописька
як я Вас розумію
Стетоскопуло• 16 января в 16:19
Ответ дляк.Буланова
Але ж ви попередили батьків, що буде алкоголь?
Да, предупредила, что будет одна бутылка шампанского. Никто против не был
Танго утрьох• 16 января в 16:32
Мама в таком шоке, вроде в публичном доме празднуют
И паспорта забирают
Мамо, схамениться)
Танго утрьох• 16 января в 16:34
Ответ дляПоторописька
Ага , в нашей компашке отрывались «во все тяжкие» именно отличницы сидящие дома! Что остальные «вмеругулящие» просто в шоке были)
Marivanna88• 16 января в 16:39
Ответ дляТанго утрьох
Ну вот я была отличница, занималась танцами, играла на скрипке. Но курить начала раньше всех в классе...Мама тоже думала, что я ’домашняя’. Ну то есть, она меня и не отпускала просто так ’гулять’, а если я опаздывала на 2 минуты - она уже стояла в дверях с вопросом ’ты знаешь который час?’. И потом пару дней вообще никуда не выйти, если не по делу....
Танго утрьох• 16 января в 16:41
Ответ дляMarivanna88
Да, в этом и дело. Если мы шли гулять и могли максимум ром- колу выпить, то отличница брала чекушку и упивалась до рвоты!
Поторописька• 16 января в 17:02
Ответ дляТанго утрьох
Згодна. Я і курити з 14 почала, і якщо вже виривалася, то гуляла від душі. Бо виходило вириватися дуже рідко, то хотілося побільше свободи урвати. До глобальних помилок не дійшло, але про деякі моменти я шкодую досі.
З донькою намагаюся по-іншому стосунки будувати, на довірі, на розумінні потреб і вікових особливостей. Хоча теж іноді хочеться все заборонити і посадити вдома, але стримуюся, бо пам´ятаю, в що це може вилитися. Побачимо, що вийде.
Я б такое не носила, но продаю• 16 января в 17:27
Ох авторе, тему ви зачепили шикарну. І порадниці як завжди показали себе в своїй красі.
Авторе, точно залишати дитину в кальянному барі не потрібно.
Поїхати поздоровити і назад або взагалі не їхати.
Каяспер• 16 января в 17:55
Так вы отвезете и заберете. Ну можете надеть темные очки и шляпы и посидеть тихонечко у барной стойки с чашкой кофе.)
Забризкана водою• 16 января в 18:24
Ответ дляКрапипопка
Вы надеетесь услышать цифру 60?))
Нет)
44)
Нет)
44)
Я думала , что я сумасшедшая мама, но смотрю есть похлеще
Герцогиня• 16 января в 18:31
Це прям якось дивно. Моїй 12, ходили з подружками в ’бар’. - їли піцу, картоплю і ще якусь мурню, хоч там і алкоголь є, та хто їм налиє? Це хороший заклад. Не бачу проблем. І чим далі тим більше діти будуть віддалятись.
ПробілНеПрацює• 16 января в 18:34
Ответ дляКрапипопка
Я если честно, читаю, балдею))
Спасибо за дельный ответ!
Так и сделаю.
Просто теперь мне понятно, что для подавляющего большинства это норма.
Спасибо за дельный ответ!
Так и сделаю.
Так, колись питала про булінг у школі, про те що дівчата у 12 лазять по сумнівним місцям, про бійки
Тут сказали що це норм - дітки так розвиваються і вони не бачать нічого поганого в цьому, а я така сяка у білому пальто
Герцогиня• 16 января в 18:34
Ответ дляСільський ансамбль
А я не говорю ,что она молодец
Если честно ,то сама была в шоке
Если на 16 лет они заказывали только игристое ,то на 17 лет купили уже крепче алкоголь
Вот скоро 18 ребенку ,представляем ,что будут пить
Если честно ,то сама была в шоке
Не переймайтесь. В 20 назад до коли перейдуть)
Просто каралева• 16 января в 18:38
Ответ дляЗабризкана водою
Т.е.вы свою 16летку без проблем отпустите в затрапезный бар посидеть? Посетители данного заведения в качестве возможной компании вашей дочери вас не смущают?
Герцогиня• 16 января в 18:41
Ответ дляФорс мажор
аааа, та че ж беспокоитесь, там одни задроты соберутся 😂 сок и колу попьют, пиццей закусят и разойдутся)))
Ой, наврядчи, хоча були батьки, які і про нас так думали))) Хороші ж діти)))
Свекруховна• 16 января в 18:42
Ответ дляМайор Медуза
А годик как в ресторане празднуют. Это ж годовалому ребенку алкоголь могут продать 😱
Вам смешно, а одна моя знакомая, отмечавшая годик ребенку в ресторане, в качестве сюрприза для мужа заказала ему стриптизершу. Он потом с той стриптизершей года три воландался, чуть не развелись.
60 метрів сметани• 16 января в 18:47
Ответ дляИщу Аленя
Да уймитесь уже, никто им в том баре не нальет алкоголь.
А при большом желании напиться дети могут в любой момент времени, а не только на чей-то др
маме своей давайте такие личные советы. а не мне.
Свекруховна• 16 января в 18:50
Ответ дляКрапипопка
Так,
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
Мы не из глухой деревни))
Не за шоренные…
Не дикие…
Не монахи))
Но, отмечать др в баре….
Я реально чего то не понимаю….
В 90х годах мой папа с друзьями держал ночной бар, крутейшее заведение в нашем провинциальном городке. Я там с классом делала новогодние вечеринки несколько лет (с классным руководителем, все как положено). Классе в 5м ещё приглашали учительницу украинского языка и литературы отметить с нами. Молодая, красивая, модная, мы ее очень любили. Но она под благовидной причиной отказалась😭 потом позже от жены отца узнала, почему😂 учительница - завсегдатай того бара, не захотела смешивать личное и работу.
Герцогиня• 16 января в 18:53
Ответ дляСарафанное радио
автор, я вас сейчас добью. Я в 16 лет сама приехала в Киев учиться, сама жила в общежитии, была полностью самостоятельная, ну и в бары, как вы понимаете ходила с друзьями и не только на дни рождения, а и в любые выходные. Мои родители жили за 800 км от меня. и тогда даже мобильных телефонов не было. Более того, я была такая не одна. и мы выжили и не спились, не скурились, не сгулялись. А вы в 16 лет боитесь в бар отпустить на др к подруге. Рубите пуповину
Я з 8 класу з молодшою сестрою жила в квартирі в містечку, а батьки в селі були. Які там телефони. І батьки ж наважились відпустити, спасибі їм.