Меня не звали• 16 января в 17:09

Каждый день после обеда вырубаюсь....

Сейчас работаю из дома, в районе 3-4 просто не могу ничего делать, клонит в сон, ложусь и отрубаюсь на полчаса. В чем может быть причина? Вит Д принимаю, комплекс вит Б принимаю. гемоглобин в норме.
КартаБезКомиссий• 16 января в 17:10
В скільки лягаєте і прокидаєтеся? Я дуже хочу біля 18, як сонце сідає. Але не висипаюсь, погано сплю.
кураГАЛЯ• 16 января в 17:10
Инсулинорезистентности нет?
Комиссия50%• 16 января в 17:11
А як вночі спите?
автор Меня не звали • 16 января в 17:12
Ответ дляКартаБезКомиссий
намагаюсь в 23 лягти, встаю біля 7 ранку. Іноді знову ж таки в 9 вирубаюсь на півгодини, коли дитину відправила до школи.
автор Меня не звали • 16 января в 17:12
Ответ длякураГАЛЯ
Инсулинорезистентности нет?
не знаю
Чупокабра• 16 января в 17:12
Так устаёте явно, работа наверное выматывает.
БлинчикБезСметанки• 16 января в 17:12
На думку лікарів це дуже корисно, 20-30 хв глибокого сну в обід, якщо є така можливість
автор Меня не звали • 16 января в 17:12
Ответ дляКомиссия50%
А як вночі спите?
глухо
ХикориДикори• 16 января в 17:13
А ви ще феритин до гемоглобіну перевірте.
Бо гемоглобін організм буде тримати з останніх сил.
БлинчикБезСметанки• 16 января в 17:15
Чим корисний денний сон
Чи корисний денний сон? Навіть короткий денний сон несе користь: освіжає, знімає загальну сонливість та відновлює сили. Крім того, користь денного сну полягає в нейтралізації гормону стресу (кортизолу) та відновленні режиму сну.

Чим ще корисний денний сон:

на 10% зменшує сонливість упродовж дня;
на 11% підіймає настрій;
на 10% покращує якість взаємодії;
на 11% підвищує уважність;
на 11% підвищує продуктивність;
на 9% покращує мозкову активність;
на 6% покращує фізичне здоров´я;
на 14% зменшує вечірнє безсоння;
на 12% підвищує можливість залишатися бадьорим уночі;
на 5% підвищує почуття оновленості після пробудження;
на 20 хвилин (приблизно) збільшує час нічного сну.
Неробименінерви• 16 января в 17:16
Может, Вы в Испании или в Италии, автор?
Не вмію заміряти• 16 января в 17:17
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чим корисний денний сон

Чим ще корисний денний сон:

на 10% зменшує сонливість упродовж дня;
на 11% підіймає настрій;
на 10% покращує якість взаємодії;
на 11% підвищує уважність;
на 11% підвищує продуктивність;
на 9% покращує мозкову активність;
на 6% покращує фізичне здоров´я;
на 14% зменшує вечірнє безсоння;
От по всім цим пунктам на мене денний сон навпаки діє
потім ще години дві наче не з цього світу..)
Варена цибуля• 16 января в 17:17
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На работе особенно)
БлинчикБезСметанки• 16 января в 17:18
Ответ дляВарена цибуля
На работе особенно)
Я ж написала, ´якщо є можливість´
автор Меня не звали • 16 января в 17:19
Ответ дляНеробименінерви
увы....
Варена цибуля• 16 января в 17:19
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я ж написала, ´якщо є можливість´
В моем случае, даже если клонит так в сон, спать нельзя ни 20 мин., ни сколько бы... Потом только хуже себя чувствуешь, как побитый, весь помятый и во рту кошки трусы полоскали, сушняк и жор нападает)
БлинчикБезСметанки• 16 января в 17:20
Ответ дляНе вмію заміряти
Значить, це не ваш варіант )
Але якщо прямо ´вирубає´, і з нічним сном проблем немає, то краще 20-30 хв подрімати, ніж боротися з сонливістю кавою, енергетиками ще чимось
Мerida• 16 января в 17:21
У меня так часто. В итоге смирилась и просто минут 20-30 сплю
Забризкана водою• 16 января в 17:22
Ответ длякураГАЛЯ
Инсулинорезистентности нет?
а раскажите, у меня просто тоже состояние как у автора, присутствует инсулинорезистентность, не знала что она влияет
кураГАЛЯ• 16 января в 17:22
Ответ дляМеня не звали
не знаю
Проверьте, у меня такое было долго, пока не узнала и не изменила привычки, и питание. Я спала каждый день по два часа после обеда, меня отключало, да даже после завтрака я была не дееспособна
автор Меня не звали • 16 января в 17:24
Ответ дляЗабризкана водою
лечите?
Варена цибуля• 16 января в 17:24
Ответ длякураГАЛЯ
Не факт, это может быть и сосудистые проявления, проявление невроза, проблемы с шеей, гипотиреоза и еще куча причин.
автор Меня не звали • 16 января в 17:31
Ответ дляВарена цибуля
гипотериоз есть
Варена цибуля• 16 января в 17:32
Ответ дляМеня не звали
гипотериоз есть
Ну так и самочувствие соответственно. Вам не хватает энергии ( за это тоже отвечает щж), и вы вырубаетесь.
автор Меня не звали • 16 января в 17:34
Ответ дляВарена цибуля
энергии мне правда не хватает, чувствуется в последние годы особенно.
Варена цибуля• 16 января в 17:36
Ответ дляМеня не звали
Поэтому вам надо спать ночью больше чем другим, физически не перенапрягаться. Психически тоже, это самое главное. Меньше нервничать, стараться быть в дзене. Пить магний большими курсами. Больше позитивных эмоций. Зима/весна всегда время дефицитов. Дефицит калорий тоже не про вас, не объедаться, но и не ограничивать себя максимально иначе будете как сонная муха.
Злюка-закусюка• 16 января в 18:21
А вы обедаете? Может из за плотного жирного обеда сразу клонит в сон?
Сама собі лікар• 16 января в 18:31
Ответ дляВарена цибуля
о! У меня так же, 1 в 1! Зато муж лёг, пол часика поспал - бодр и весел :))