ДаЗдраПерма• Изменено 16 января в 18:30

Прошу отозваться женщин, столкнувшихся с пременопаузой

Девочки, боюсь, что это то самое начало конца, и хочу узнать как у вас это началось?
У меня цикл как часики, но в последний цикл выделения стали уж очень скудными. Пойду к врачу на днях, но хотелось бы просто для себя узнать, если можно, а как у вас это началось?
Приливов нет, гормоны не так давно сдавала, ничто не предвещало беды, стрессов не было. И тут такое. Может я пока зря себя накручиваю, но возраст скажем не юный, поэтому первое, что подумалось, что это климакс начался. Возраст уже хорошо за 40.

Хотелось бы без ироничных высказываний и насмешек, понимаю, что на этом сайте никак без этого, но может всё-таки капля такта будет.
Допоможіть знайти• 16 января в 18:34
У меня похожее, на узи показало эндометриоз. Обследуйтесь сначала.
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:34
Ответ дляДопоможіть знайти
Пойду на днях, просто уже паника(
Допоможіть знайти• 16 января в 18:35
Ответ дляДаЗдраПерма
Пойду на днях, просто уже паника(
Вы ж рожать не собираетесь? Почему паника?
КоКоКоКоКоКо...• 16 января в 18:36
Автор, сходите конечно к врачу и радуйтесь, если все подходит так комфортно. Климакс- это не беда, как вы написали, это норма. Просто изменение образа жизни и не более
Та не реву я• 16 января в 18:36
Мне тоже 49. 2 года назад часики сломались, теперь бывает и по 3 месяца перерыв. В панику не впадаю
Жертва интернета• 16 января в 18:36
Ответ дляДопоможіть знайти
Не панікуйте, цей етап може йти 10 років і буде то трохи то заливать, от краще хай буде трохи.
Намазюкана нішою• 16 января в 18:36
Ответ дляДаЗдраПерма
Пойду на днях, просто уже паника(
Хорошо за 40 это под 50? Ну так это естественно. К чему эта паника?
Или Вы не знали, что наступит этот момент? Ну серьезно.
Як міряти?• 16 января в 18:36
Мне 42,тоже скудно,можно сказать полноценно 1 день .На узи все хорошо,спросила не начало ли это конца,ответила,что нет,все ещё нормально,была овуляция и пока все ок
ДолькиКабана• 16 января в 18:36
К чему паника - это естественный процесс. Вам за 40.
Мне 46 я как раз в ней родимой)
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:37
Ответ дляНамазюкана нішою
То есть 42 это уже равно 50?
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:37
Ответ дляЯк міряти?
Вот ваш комментарий меня прямо успокоил. Практически также, только 2 дня дня.
ДолькиКабана• 16 января в 18:37
Ответ дляДаЗдраПерма
То есть 42 это уже равно 50?
У меня в 40 началось... в пределах нормы)
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:38
Ответ дляДолькиКабана
Мне 46 я как раз в ней родимой)
А как начиналось?
Маурита• 16 января в 18:38
Чому страшно вік написати?))
Мені 45. Місячні стали навпаки якісь . 4-5 день інтенсивні зі згустками. Цикл скоротився до 25-26 днів.
Та не реву я• 16 января в 18:38
Ответ дляДаЗдраПерма
То есть 42 это уже равно 50?
42 это - не ’хорошо за 40’ 😉
Намазюкана нішою• 16 января в 18:38
Ответ дляДаЗдраПерма
То есть 42 это уже равно 50?
А к чему тогда писать хорошо за 40?)
Кому 42, тот так и пишет. Мне 46, я так и пишу.
Намазюкана нішою• 16 января в 18:39
Ответ дляМаурита
Чому страшно вік написати?))
Автор беспокойная видимо.
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:39
Девочки, у кого приливы начались, это как? С чем сравнить?
Намазюкана нішою• 16 января в 18:39
Автор, попейте успокоительное что-то. Я Вам без стёба советую.
Як міряти?• 16 января в 18:39
Ответ дляДаЗдраПерма
Проверить мы все равно нужно Просто вы написали так хорошо за 40,то люди и думают,что 49)))А по поводу паники,ну да,у меня тоже появилось такое неприятное чувство увядания что ли.Короче из кабинета УЗИ я вышла пока ещё молодой девочкой)))
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:39
Ответ дляЯк міряти?
Вот вы меня поняли.
ДолькиКабана• 16 января в 18:40
Ответ дляДаЗдраПерма
А как начиналось?
Потливость, сбой жкт, запах резкий стал (вообще никогда ни чем не воняла, даже в подростковом возрасте), месячные то обильные то нет, в момент овуляции капец, раньше не знала что она вообще была) давление, головные боли... короче, не особо приятный момент жизни
Замулена ріка• 16 января в 18:40
Ответ дляДаЗдраПерма
Приливы-это когда Вам вдруг становится жарко от головы и до уровня груди. У некоторых бывает даже очень сильное потоотделение. Помогает чай из шалфея.
Намазюкана нішою• 16 января в 18:42
Ответ дляЗамулена ріка
На что это похоже, как будто давление поднялось? Я ещё не сталкивалась, но я на Ярине.
Розбещена цяточка• 16 января в 18:42
Ответ дляДаЗдраПерма
То в жар кидает, то сразу морозит, вы поймёте
Замулена ріка• 16 января в 18:43
Ответ дляНамазюкана нішою
На то, как Вы краснеете от стыда
Намазюкана нішою• 16 января в 18:43
Ответ дляЗамулена ріка
На то, как Вы краснеете от стыда
А))) вспомнить нужно как это)
Налогообложу• 16 января в 18:45
Мне 49. Цикл с задержками, самая большая задержка 90 дней в 2022м году, тошнило, плохело, точно как при беременности. Сдала гормоны все ок. Уже тот возраст что стыдно залететь. Из особенностей толстею устаю ленюсь.
автор ДаЗдраПерма • 16 января в 18:47
Ответ дляНалогообложу
То есть резко не наступает, поэтапно? Или это у кого как?
Стервочка• 16 января в 18:48
Ответ дляТа не реву я
тоже самое.. мне 50