Допоможіть знайти• 16 января в 21:04

Малыш много набирает

Ребенок на гв, кормлю по требования
Родился 3500
1 м 5 кг
2 м 7 кг

К кому обращаться? Какие могут быть причины большого набора веса ?
So_so• 16 января в 21:06
Это нормально, просто подождите немного. Ну и посоветуйтесь со своим педиатром.
Сама не знаю• 16 января в 21:07
Воду даєте?
автор Допоможіть знайти • 16 января в 21:10
Ответ дляСама не знаю
Воду даєте?
Нет
Шлях до зірок• 16 января в 21:12
Ответ дляСама не знаю
Воду даєте?
Зачем?
ЖенаАйтишнеГа• 16 января в 21:12
Это нормально. В 5 будет ползать - такого набора не будет
ЧукИГеки• 16 января в 21:13
А по требованию это через сколько?
Сама не знаю• 16 января в 21:17
Ответ дляШлях до зірок
Зачем?
Бо не у всіх спрацьовує, що переднє молоко - це напій, а не їжа. І зараз в більшості дуюе сухо в квартирах через опалення, слизова пересихає, дитина хоче пити. А мама постійно цицьку дає, коли можна парою ковтків води обійтися
Сама не знаю• 16 января в 21:18
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет
Спробуйте давати. Особливо якщо просить грудь через 30-40 хв після попереднього годування
Шлях до зірок• 16 января в 21:26
Ответ дляСама не знаю
Так увлажнять нужно, проветривать, температуру уменьшать.
Сама не знаю• 16 января в 21:31
Ответ дляШлях до зірок
Ітак не жарко. Зволожувач не дуже допомагає.
Перша на селі• 16 января в 21:37
На ГВ это норма, может быть и больше. Хороший бурый младенческий жир. Потом прибавки сойдут на мнимум и даже могут уйти в минус - когда ребенок начнет ползать, садиться и тд - и это тоже будет нормой после 4-5 месяцев.
Перша на селі• 16 января в 21:38
А совет давать воду - вредительский для микрофлоры жкт и получения питательных веществ, если нет признаков обезвоживания (в первую очередь это запавший родничок)
Форсия• 16 января в 21:59
Ответ дляПерша на селі
Вы обалдели? Запавший родничок - это ургентное состояние, реанимация.
Если ребенку жарко, вода нужна в любом случае.
Слухи-руки не распускаю• 16 января в 22:24
Автор, мой малыш тоже быстро набирал вес. Когда начал ползать, вес начал набираться немного медленнее, но скорость набора веса стала ’как у всех’ когда ребёнок начал ходить в 1,2 года.
Но из-за интенсивного роста в 3-4 месяца у моего ребенка развилась железодефицитная анемия, от которой педиатр назначила разводить в смеси препарат железа в лечебной дозе. Помогло. Но можно было и из ложки давать или разводить с водой в шприце со снятой иглой (так обычно делают для малышей которые на ГВ) - но так как мой ребёнок и так был на смеси, то педиатр сказала не морочиться и добавлять сразу в бутылку.
Мой ребёнок начал вставать в 8 месяцев держась за кроватку (мог сделать 1 шаг или 2), и заодно практически сразу научился садиться из положения стоя (просто падал на попу из положения стоя из-за не очень хорошей координации в таком возрасте). Садиться из положения лёжа начал месяцев в 9-10.
Когда ребёнок начинал в 8 месяцев вставать, мне начало казаться что ноги стали чуть кривее. Я спросила у мужа и у мамы - мне все сказали что показалось. Ну ладно, я поверила.
Потом когда ребёнку было 1,4 года, педиатр сказала что ноги кривые и нужно обязательно показаться ортопеду как можно скорее. Ортопед сказал что из-за интенсивного роста (и большого веса как для такого возраста) организму не хватало кальция, и из-за этого под весом кости голеней начали кривиться. Ортопед назначил препараты кальция внутрь в лечебной дозе, электрофорез с кальцием и массаж. Через время, после двух курсов (т. е. в течении двух лет) кости выровнялись и ноги стали ровными.
Автор, вам нужно хорошо питаться чтобы вашему ребёнку всего хватило (вы должны есть творог, пить молоко, в другой приём пищи: железо одновременно с кальцием не усваивается, - можно поесть бульон из говяжьего сердца, нежирную кровянку без шкуры если ваш желудок нормально её воспринимает, отварную свёклу, морковь).
Хотя, сейчас зима, думаю что есть смысл поговорить с педиатром о том, что может быть вашему ребёнку нужно давать витамины А и Д, препараты железа и кальция по очереди в профилактической дозе (она меньше, чем лечебная).
При обычном скорости роста ребёнка ему должно хватать всего из грудного молока - у меня с первым ребёнком так и было, я его до 5 месяцев грудью кормила и всё было хорошо, потом на смесь перешли (ребёнок в меня пошёл, я в детстве была худая в отца - это сейчас я располнела после двоих родов). Со вторым ребёнком (который быстро рос) было то что я выше описала (ребёнок похож на мою маму и на отца мужа которые с детства были пухликами). Я второго ребёнка от рождения смесью кормила - и смесь покупала дорогую, высоко адаптированную, по составу хорошая была - но для особо быстрого роста обычного состава смеси (либо грудного молока) может быть мало.
Сейчас с обоими моими детьми всё хорошо - но если было нужно, то с я визитами к врачам никогда не затягивала.
Слухи-руки не распускаю• 16 января в 22:38
Автор, и ещё. Вы уже делали ребёнку нейросомограмму? Если нет, то её нужно будет обязательно сделать до первой прививки АКДС. А если точнее, то НСГ нужно сделать до возраста ребёнка 10-12 месяцев.
Вы будете ребёнку делать прививки?
автор Допоможіть знайти • 16 января в 22:42
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы будете ребёнку делать прививки?
Нет
Слухи-руки не распускаю• 16 января в 22:43
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет
Не делали НСГ или не будете делать прививки?
Слухи-руки не распускаю• 16 января в 22:54
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет
Смотрите, нейросомограмма для ребёнка младше 10 месяцев сама по себе обязательна (скорее всего, вы найдёте где можно её сделать только платно).
Но в вашем случае - я бы не затягивала. Я бы записалась через месяц-максимум два.
Конкретно у моего второго ребёнка были отклонения в НСГ + было УЗИ сердца которое показало тоже не всё идеально. Хотя на вид ребёнок был абсолютно нормальный.
Был медотвод от прививок до двух лет - но как только собрались идти в садик в 2,5 года, то быстренько все прививки переделали чтобы ничем не заболеть. Потому что если здоровый ребёнок заболеет чем-то, то выздоровеет и ничего плохого ему потом не будет, а вот если до болезни были какие-то диагнозы - то это может усугубиться.
А у вас мальчик или девочка?