Напланетянка• 16 января 2025
Просто поговорить. Не могу принять решение, я хочу возвращаться в Украину.
Я как и многое выехала в начале войны. Мне 27 лет, есть маленький ребенок 5 лет.
Мы находимся в Европе, если можно страну не буду называть. Язык я знаю почти свободно, но везде мне светит только работа в цеху, уборщица, складывать коробки и типичные работы мигрантов. Живем в комнате, я не жалуюсь и благодарна что нас приняли. Очень хочу вернуться и каждый раз собираюсь, а когда вижу новости об очередном обстреле сразу меняю мнение. Все мысли сводятся именно к ребенку, если бы не ребенок то давно была бы дома ( Киев). У нас своя квартира, прекрасная работа по моему образованию ( я зарабатывала 30-35тысяч) и фирма готова меня взять на то же место. Хочу жить как раньше, в своем жилье, ходить в спортлайф, ребенка в сад. Жить дома и свободно, не считать каждую копейку и почти весь доход отдавать на комнату (мы снимаем сами жилье, до этого нас заселили в квартиру с другой семьей, очень маленькую). Не могу ничего поделать с головой, готова хоть завтра выезжать, а родители говорят «подумай о ребенке). Я чувствую себя не на своем месте ( я работаю на складе и тупо складываю товар на полки). Дома у меня совсем другой уровень жизни, работы и жилья. Я не знаю что делать
PORKA• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
А сколько вашему ребенку? У меня тоже мальчик 5 лет
Вы квартиру в Киеве сдаёте ?
Напланетянка
• 16 января 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Хуже всего быть в неопределенности. Вам нужно для себя решить: либо остаётесь там ( не до лета, не до конца войны, а просто остаётесь), если нет, то возвращайтесь домой.
Я в этой стране совершенно не хочу оставаться, я здесь чужак и никто, ни близких, ни друзей
Мексиканочка• 16 января 2025
Ответ дляХата на мати
Город? Я в Щецине и они настолько нетерпимы к украинцам да и вообще ко всем- немцам, индусам
Лодзь. Щецин так вообще пофиг им на иностранцев. Я была там как турист. Гуочли неделю. Была в местных кафешках, Малескин, пиццерии, знаменитый ресторан круглый на 25м этаже. Вообще никаких кривых рож🤔 У меня хороший польский, но все равно естт акцент и слышно откуда я. Да, поляки расисты, не отрицаю. Но что бы прям изза этого уезжать и комплексовать...
Напланетянка
• 16 января 2025
Ответ дляPORKA
Вы квартиру в Киеве сдаёте ?
Нет, потому что мне хочется там жить, все сделано для себя, ремонт, техника, детская
Смурфик• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Может именно в этом дело?
Ванна Тазиковна• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Мне если честно даже неудобно говорить здесь что я украинка. На нескольких собеседованиях сразу презренно смотрели и небрежно начинали разговаривать, один раз даже просто сказали уйти не начав собеседования (взглянул паспорт и взгляд такой типо «ты че тут забыла» и все. И я не приукрашиваю(((
Тролите автор
Кишмишная Мая• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Тогда вам нужна либо другая страна, либо домой.Если вы там уже три года и так все не подходит, то зачем страдать.
Айпишница• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Моему уже 13 лет.
PORKA• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Ну вот вам бюджет был на аренду 🤷♀️
Українська Мрія• 16 января 2025
Ответ дляХата на мати
Невже німці там працюють на складах і заводах?
Мексиканочка• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Ну едьте под бомбы ради ремонта. В стране ещё лет 15 будет жопа, даже если война закончится прям завтра. Что бы вам тут сейчас не написали
Напланетянка
• 16 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Автор, ну почему так веет тролем от вас?)
Не нюхайте если вам веет «троллем»🤷🏽♀️ я пишу правду и мне нужен совет или поддержка какая то, возможно от тех кто уже вернулся домой.
PORKA• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Какая страна ? Нет такого
Чуть выдумали ?
Ванна Тазиковна• 16 января 2025
Ответ дляKriskaA
Вот уроды....и все-таки - какая страна ? Ну просто для личного учёта...
Страны не будет
Голубая фишка• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Да, да...вы пишете правду))
Задолбулька• 16 января 2025
Ответ дляХата на мати
До лета ждите. Там решайте
Сначала ждем лета, потом ждем зимы. И так почти 3 года.
Смурфик• 16 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Вот правда. Именно все это и останавливает.
PORKA• 16 января 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нет конечно. Бред
Оновлена версія• 16 января 2025
Ответ дляХата на мати
Дождитесь тепла в любом случае. Там решайте. Да и нервы ребёнка дороже
А что будет не так с нервами ребенка в Киеве?
Мексиканочка• 16 января 2025
Ответ дляPORKA
Нет конечно. Бред
У меня сестра в Германии. Не работают немцы на складах и заводах обычными рабочими. Может где и есть, но очень редко
Українська Мрія• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Автор, їдьте в іншу країну.
Щедрик• 16 января 2025
Ответ дляНапланетянка
По крайней мере не нужно платить за аренду жилья
Но нужно будет платить за квартиру. За питание в садике, на минуточку, уже полторушка в месяц. И многое другое
Оновлена версія• 16 января 2025
Ответ дляХата на мати
А что немцы делают в Польше?
Ванна Тазиковна• 16 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Время вечернее, тролли начали просыпаться и на работу выходить
Мексиканочка• 16 января 2025
Ответ дляОновлена версія
А что немцы делают в Польше?
Туризм. Их там полно, восновном пенсы
Смурфик• 16 января 2025
Скажите, вы хотите услышать как дома нестрашно и хорошо? Вы склоняетесь к варианту вернуться и в этом ищите поддержку?
Кукусики• 16 января 2025
Ответ дляОновлена версія
А что немцы делают в Польше?
На заробітки приїхали
Щедрик• 16 января 2025
Ещё нужно будет решить вопрос с возможными отключениями света. Это не очень дёшево сейчас