Зубная фея• Изменено 16 января в 23:17

Кто в Германии и до сих пор не работает, что будете делать после 23.02, выборов?

Выборов в Бундестаг.

Лидируют по опросам Союзы и Afd

Первые за прекращение выплат бюргергельд украинцам и вообще за их сокращение.

Вторые - тоже за прекращение украинцам бюргергельд.
А помощь беженцам только на уровне: кровать (лагерь), мыло, еда.
И вообще, они за массовую депортацию.

Есть так же предвыборный нарратив: кто не работает - едьте домой.
Результат:
вже голосів: 763
561 (73.53%) Результаты
49 (6.42%) Пойду на работу/учебу
44 (5.77%) Вернусь в Украину
39 (5.11%) Свой вариант
29 (3.8%) Работаю (минимум Teilzeit)
27 (3.54%) Выйду/вышла замуж и не работаю
10 (1.31%) Пойду жить в лагерь
4 (0.52%) Работаю Minijob (не о чем)
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:00
А депортация только украинцев или всех. В моем бывшем хайме, было много людей из разных стран. Некоторые из афро стран, где не так все и плохо(люди оттуда у нас повально в Украине учились), кто-то из ужасных типа Сомали, но далеко не все. И не все там так плохо, да бедность. Но не прям ад
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:01
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Додому, до хаты халявщики
Все все.и хватит уже арабье жалеть, которое зас...рало всю Германию
Если что я работаю
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Это не только украинцев касается. По всей стране сокращения, промышленность в упадке. Закрываются предприятия.
Ну куда дальше тянуть это ярмо?
С первого января BAMF очень сильно урезал свои программы.
Например, больше не будет повторов, нет больше курса С1беруф, нет В1 беруф и еще много.
Все к этому идет. Хватит сидеть на шее налогоплательщиков. Пора и честь знать.
Факт..это так
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:02
Ответ дляЗубная фея
На оружие - там узагалі перестануть.
AfD за відновлення зв´язків з росією, східного потоку і тп.
Скажут хватит просить у всего мира, пора свое иметь (и рашка на коне будет(((
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:03
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну куда дальше тянуть это ярмо?
При этом сидят на шее немцев все нации и расы уже давно(
Я такая наивная• 17 января в 10:03
Ответ дляВероятненько
В Австрії також так думали. А подивиться, хто пройшов в парламент, в якій кількості, хто вірогідно стане канцлером.

Я думаю, ви недооцінюєте стан речей в Німеччині. Прям панікувати не потрібно, але думати і робити висновки треба
Так і є. Як в нас буде для українців - не відомо тепер
Продавчиня кіз• 17 января в 10:03
Ответ дляКицюююня
Не фига себе, а в какой Вы земле, я в Штутгарте, вроде нормально, не слышала пока чтобы отменили!
А я 40км от Штутгарта. Всем отменили, и повтор В1, и В2.
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:12
Лично, я считаю, что все должны работать и учиться и тд. Особенно те кто на азюль, у них мотивации больше остаться и смысла больше работать на благо новой родины. Но одно я не пойму. Раньше советчицам было все равно на налоги немцев и кого они содержат. Как только свои украинцы уехали, так сразу стали переживать за немцев и их жалеть. Почему так? Ведь немцы давно всех содержат. Только и темы с начала войны: когда всех погонять домой, когда будет беженцам там плохо, когда то, когда сё’. Я понимаю в Украине сейчас сложно, война, цены. Сколько тем от советчиц, как выжить, не хватает денег. Конечно вас злит все это. Но не надо злиться на уехавших. Злитесь на зелю и его команду, на то что они себе зп себе поднимают, а людям цены и коммуналку ну и на пуйла. И я уверена, что любая советчица будет за то, что бы депортировали условного украинца,чем афро или сирийца. Вот так
Снідаю авокадо• 17 января в 10:21
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Додому, до хаты халявщики
Правильно. он у нас уже на них з податками чекають. ( Свого вибранного колись зараз потрібно підтримувати.)
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:22
Ответ дляМафиозная
я считаю что сегодняшняя политика германии не правильная! да, это супер социальная страна и спасибо немцам что до сих пор помогают украинцам . Но! помогать нужно тем кто реально нуждается. это восточная часть Украины!!! от севера до юга , принимать нужно было людей согласно хотя бы карте дипстейт . а не понапрыгтвали реальные халявщики, которые бегут не от войны, а от того что не спосоьны заработат на кусок хлеба
У них вообще политика неправильная.
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:23
Ответ дляТвоя космішна
Автор не перекручивание.1) Речь идёт о депортации нелегалов. 2) Выплаты уменьшат до соискателей убежища в среднем меньше на 100 евро с человека. Как и остальным беженцам, мы ничем не лучше сирийцев .3) Не будет этих бесконечных повторов курсов. Но по необходимости В2 давать буду. 4) Если отказываешься от предлагаемой работы снимают с пособия. В принципе все справедливо. Никто в воюющюю стану нас гнать не будет. Мерц вообще за более активную поддержку Украины и Шольца критикует за бездействие. Но трутней подприжмут в любом случае, да.
Советчицам кто угодно лучше, чем свои сограждане. А вот арабы молодцы там каждый за своего. Нет такого , как у нас. Сирийцев здесь оставят, им есть смысл работать всем , чтобы быстрее интегрироваться
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:24
Ответ дляТвоя космішна
И кстати сирийцам всем дают на б2 и всем дают повторы
Ластовиння• 17 января в 10:24
Ответ дляТішуся неперетішуся
У них вообще политика неправильная.
От і українці навчать німців правильної політики .
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:24
Ответ дляСнідаю авокадо
А если не выбирал?
Тішуся неперетішуся• 17 января в 10:27
Ответ дляbegovelik
Есть отдельная категория ’бесконечных прихожан курсов’. Одна знакомая все время хвастается, как она специально валит экзамены, чтобы ходить на курсы и получать пособия
Я сдала с первого раза на б1. На б2 не дали, так как нет нужного образования для Германии. Мне ещё нет 30. Работаю
Сметчица• 17 января в 10:31
Вчера буквально эту тему обсуждала с сестрой. Много наших знакомых, уехали , кто в в Германию, кто в Польшу (мы из Днепра), 3-год сидят на подачках, работать не думают, язык учить - ’а нафиг он нужен’. При этом большая часть из них сдают свои кв в Днепре, некоторые не одну.

Сестра относится к этому лояльно, меня просто разрывает : почему налогоплательщики, не столь важно какой страны, должны работать и содержать плеяду тунеядцев? Это не только касается украинцев, сюда же сирийцы, албанцы и пр. Если бы при отказе от прохождения курсов и сдаче сертификатов, также от дальнейшей работы, высчитывали с их укр. пенсий/зарплат сумму затраченных средств, можно было бы снизить налоговую нагрузку на своих граждан.
вентиляторная• 17 января в 10:39
Ответ дляЛапка
Давно пора.
Лучше б на оружие дали, чем халявщиков содержать
Вы глупы. На оружие в этом случае вообще не дадут, ничего. Это значит разворачивание политики в другую сторону и она предполагает следование только личным интересам, в том числе возобновление поставок газа с пидараши и снятие санкций с неё
вентиляторная• 17 января в 10:42
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну он остался..а вот кому его теперь дадут, не знаю.
То есть теперь если не сдал В1- сам себе злобный гоблин. Дальше только работа и без В1. Потому что не осталось больше никаких других возможностей продлить сидение на пособии.
Раньше можно было повтор,потом В1 беруф. Теперь ничего этого не будет.
И это касается не только украинцев.
По десять лет повторять курсы больше не будет возможности.
И это замечательно. Эти повторы использовали большинство как раз с целью ничего не делать и даже те, кто впринципе хотел сдать, но не очень, то эти повторы силь расслабляли. Не знаю как можно тот В1 не сдать, честно говоря. Это элементарные основы, если хоть немного учить самому дома ещё и делать дз.
вентиляторная• 17 января в 10:43
Ответ дляЗубная фея
Звичайно, стирчать.

З іншої сторони, німцям уже у горлі ті біженці.
Особливо, ті, що з ножами бігають.
А АФД отлично это всё использует
вентиляторная• 17 января в 10:45
Ответ дляКицюююня
Афд реально набирает обороты, муж немец и с его окружении многие реально против эмиграции! Маму забрала, дали до нового года повтор В1, а её знакомые ходила на днях, уже нет(((( х.з. как они решают,....
Потому что до нового года была ещё старая программа, с января новые условия.
вентиляторная• 17 января в 10:49
Ответ дляПоддакиваю иногДА
80 эвро в місяць платять йому, спортзал 60 євро, годують три рази, гроші на їжу я йому переводу, бо йде на навчання ще сніданку немає і пропускає обід також.
#
Глаголиця• 17 января в 10:57
Заканчиваю вайтербильдунг и иду работать)
Чесно брешу• 17 января в 10:58
Ответ дляЗубная фея
звичайно, є. і багато. подивіться статистику.
Я в шоці що ці люди роблять 3р сидять в тих шалашах і дивляться в стелю?)
А_мій_самий_самий• 17 января в 11:13
победит Шольц чудесным образом и все будет гуд
begovelik• 17 января в 11:15
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я про тех, кто специально манипулирует
Тішуся неперетішуся• 17 января в 11:17
Ответ дляЧесно брешу
Почему шалаши, обычные квартиры, просто их оплачивает джоб. Мало кто в социальном жилье
Регионщица• 17 января в 11:18
Ответ дляAnnaOst
У людини має залишитися на 340 євро більше в залишку! Я працюю 20 годин на тиждень. У мене виходить на 340 євро більше ніж бюргергельд. Це після оплати всього. Плюс мені оплачують проїзний) ну як це не набагато більше, якщо більше ніж на 50 відсотків?)
А ким працюєте? Який рівень німецького?
Тішуся неперетішуся• 17 января в 11:18
Ответ длявентиляторная
Да, это ненастоящий б1. Такое ото. Подучить что-то и сдать. Б1 это уже средний уровень языка. Там его и близко нет на тех курсах
Тішуся неперетішуся• 17 января в 11:20
Ответ дляЛапка
Давно пора.
Не дадут. Скажут :хватит клянчить, свое делайте , меньше воруйте, будут деньги на оружие
Тішуся неперетішуся• 17 января в 11:20
Ответ дляЛапка
Давно пора.
И да. У них ещё куча халявщиков из афро стран, арабов и тд. Они лучше им будут платить , чем нам на оружие