Зубная фея• Изменено 16 января в 23:17
Кто в Германии и до сих пор не работает, что будете делать после 23.02, выборов?
Выборов в Бундестаг.
Лидируют по опросам Союзы и Afd
Первые за прекращение выплат бюргергельд украинцам и вообще за их сокращение.
Вторые - тоже за прекращение украинцам бюргергельд.
А помощь беженцам только на уровне: кровать (лагерь), мыло, еда.
И вообще, они за массовую депортацию.
Есть так же предвыборный нарратив: кто не работает - едьте домой.
Лидируют по опросам Союзы и Afd
И вообще, они за массовую депортацию.
Результат:
вже голосів:
561 (73.53%)
Результаты
49 (6.42%)
Пойду на работу/учебу
44 (5.77%)
Вернусь в Украину
39 (5.11%)
Свой вариант
29 (3.8%)
Работаю (минимум Teilzeit)
27 (3.54%)
Выйду/вышла замуж и не работаю
10 (1.31%)
Пойду жить в лагерь
4 (0.52%)
Работаю Minijob (не о чем)
Зубная фея
• 16 января в 23:54
Ответ дляПрикуси Язика
Наглость. Человек в офисе работал, какие сортиры. Вообще уже
Мову вивчили до В2-С1?
Що самі шукали?
Який вайтербілдунг пройшли?
Що знайдете - те Ваше.
Що самі шукали?
Який вайтербілдунг пройшли?
Що знайдете - те Ваше.
Поддакиваю иногДА• 16 января в 23:55
Ответ дляГуби з філером
Бюргергельд не отримує? 24 параграф має? Житло хто йому оплачує?
Він живе в інтернаті. Так 24 має. Ні, тільки 80 дає представник соц служби.
Губи з філером• 16 января в 23:55
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ему 17 лет, живёт под опекой соц службы в интернате, там кормят его, будет 18 будет 560 евро.
А кіндергельд куди дівся?
Прикуси Язика• 16 января в 23:55
Ответ дляЗубная фея
Мову вивчили до В2-С1?
Що самі шукали?
Який вайтербілдунг пройшли?
Що знайдете - те Ваше.
Що самі шукали?
Який вайтербілдунг пройшли?
Що знайдете - те Ваше.
Нет, не выучили. Такие преподаватели, что почти за три года не смогли научить и куда детей ? При чем тут беженцы, если они учат людей на отвали.
Поддакиваю иногДА• 16 января в 23:56
Ответ дляГуби з філером
А кіндергельд куди дівся?
Він же без батьків під опікою соц служби. Там немає кіндергельду.
Говорю-балакаю• 16 января в 23:56
Ответ дляГуби з філером
А кіндергельд куди дівся?
Кіндергельд входит в 560.
Снимается плата за жилье и питание, наверняка.остаток получает
Зубная фея
• 16 января в 23:57
Ответ дляbegovelik
Teilzeit - неполная занятость
Там написано ’минимум’
Тобто, може бути і більше.
Губи з філером• 16 января в 23:57
Ответ дляГоворю-балакаю
Кіндергельд входит в 560.
Входить, це ясно. Але його всі діт отримують, навіть у працюючих батьків. А автор пише, що лише 80 євро у сина
Говорю-балакаю• 16 января в 23:58
Ответ дляПрикуси Язика
А вы до совершеннолетия детей собираетесь казенить работу? Три года мало было определиться-куда детей
Твоя космішна• 16 января в 23:58
Ответ дляПрикуси Язика
Вы прикалываетесь? Если нет то едте в Украину и работайте в офисе на здоровье. Нужно реалистами быть, приютили и на том спасибо. Нашим всё мало и не так.
В курсі діла• 16 января в 23:58
Ответ дляПрикуси Язика
Підігріваєте аудиторію?
Губка Боб• 16 января в 23:58
Ответ дляВ курсі діла
Якщо здали успішно, Бамф повертає 50% за навчання. Якщо офіційно навчалися.
Да, сдала, часть денег вернули. Но толку для себя не видела особого. Эффективнее вдвоем с репетитором заниматься за те же деньги. Но бумажка есть.
Зубная фея
• 16 января в 23:58
Ответ дляПрикуси Язика
Кому треба, то за 3 роки уже вручив хоча б на В2.
Прикуси Язика• 16 января в 23:58
Ответ дляГоворю-балакаю
Куда 4летку и 8летку , если работа целый день ?
В курсі діла• 16 января в 23:59
Ответ дляГубка Боб
Це вже інша історія. Мова йшла не про ефективність
Губи з філером• 16 января в 23:59
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А чому ви з ним не поїхали? На двох би 1 тис отримували і квартиру б оплачували вам
Прикуси Язика• 16 января в 23:59
Ответ дляТвоя космішна
Нет, не спасибо!
Не нужно унижать людей!
Война не из-за украинцев!
Не нужно унижать людей!
Война не из-за украинцев!
Поддакиваю иногДА• 17 января в 00:00
Ответ дляГуби з філером
У мене ще є в Україні 2 дітей і лежача паралізована мати.
Говорю-балакаю• 17 января в 00:01
Ответ дляПрикуси Язика
Работайте полставки.
Зубная фея
• 17 января в 00:01
Ответ дляТвоя космішна
То, якщо мову за 3 роки не вивчили, то куди Вас?
Шукайте самі, куди Вас візьмуть. Не сидіть амебами.
Бо потім буде, куди пошлють.
В курсі діла• 17 января в 00:01
Ответ дляПрикуси Язика
До чого ?
До спілкування та інтересу 😁
Ви прям за усіма правилами пишете пости
Твоя космішна• 17 января в 00:01
Ответ дляПрикуси Язика
Нет, не спасибо!
Не нужно унижать людей!
Война не из-за украинцев!
Не нужно унижать людей!
Война не из-за украинцев!
А причем тут Германия? Она вам золотую ложку а рот положить обязана?
Прикуси Язика• 17 января в 00:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Работайте полставки.
И на что этого хватит ?
В курсі діла• 17 января в 00:02
Ответ дляПрикуси Язика
И на что этого хватит ?
Вам будуть доплачувати. Меньше, ніж на соціалі, отримувати не будете
Губка Боб• 17 января в 00:02
Ответ дляПрикуси Язика
Честно, мой вам совет, если хотите остаться - учите язык сами. Даже без репетитора можно учить. Я беру 2-3 слова, составляю с ними предложения и учу за день . Если глаголы - то сразу во всех временах предложения составляю. Очень важно именно не просто слова, а предложения с ними. Слушаете немецкие новости, фильмы смотрите, дуалинго делайте ( купите с друзьями семейную подписку).
Говорю-балакаю• 17 января в 00:02
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нічого, він впорається. Але ж спорт 60, то дорого. Син сплачує 35 мій.
Він мову вчить наразі, на курсах? Чи де навчається?
Ответ дляЗубная фея
Там написано ’минимум’
Тобто, може бути і більше.
Авторко, для вас:
В Германии работа делится на две основные категории: Teilzeit (неполная занятость) и Vollzeit (полная занятость). Вот основные различия между ними:
1. Рабочее время
Teilzeit:
Рабочее время составляет менее 35-40 часов в неделю (в зависимости от компании и сектора). Часто это 20-30 часов, а иногда даже меньше.
Vollzeit:
Обычно предполагает стандартное рабочее время — около 35-40 часов в неделю. Это может зависеть от отрасли и трудового договора.
2. Оплата
Teilzeit:
Заработная плата пропорциональна количеству отработанных часов. Например, если вы работаете половину стандартного времени, ваша зарплата будет примерно вдвое меньше, чем у сотрудника Vollzeit.
Vollzeit:
Полная заработная плата, указанная в трудовом договоре.
3. Социальные гарантии
Обе формы занятости предполагают социальные гарантии, такие как пенсионное страхование, медицинская страховка и оплата больничных, но:
Teilzeit:
Социальные отчисления и будущая пенсия будут меньше из-за меньшего дохода.
Vollzeit:
Отчисления больше, так как доход выше, что положительно влияет на пенсию и другие льготы.
4. Отпуск
Teilzeit:
Количество отпускных дней может быть пропорционально рабочим часам. Например, если вы работаете 50% времени, то получите 50% стандартного отпуска.
Vollzeit:
Обычно предоставляется полный оплачиваемый отпуск (например, 20-30 дней в зависимости от договора).
5. Гибкость
Teilzeit:
Чаще используется людьми, которые хотят больше свободного времени для семьи, учёбы или других занятий.
Vollzeit:
Менее гибкий график, так как вы заняты полный рабочий день.
6. Карьерный рост
Teilzeit:
Возможности карьерного роста могут быть ограничены, особенно в компаниях, где руководящие позиции чаще предполагают Vollzeit.
Vollzeit:
Больше шансов для профессионального развития и повышения по службе.
7. Налоги
Налоговая нагрузка зависит от заработка. У Teilzeit доход и налоги обычно ниже, чем у Vollzeit.
Подходящий выбор зависит от ваших приоритетов:
Если вам важен баланс между работой и личной жизнью, Teilzeit может быть лучшим вариантом. Если вы стремитесь к финансовой стабильности и карьерному росту, Vollzeit — более предпочтительный выбор.
1. Рабочее время
Teilzeit:
Vollzeit:
2. Оплата
Teilzeit:
Vollzeit:
3. Социальные гарантии
Teilzeit:
Vollzeit:
4. Отпуск
Teilzeit:
Vollzeit:
5. Гибкость
Teilzeit:
Vollzeit:
6. Карьерный рост
Teilzeit:
Vollzeit:
7. Налоги
Прикуси Язика• 17 января в 00:02
Ответ дляТвоя космішна
Обязана, за дедов!