Зубная фея• Изменено 16 января 2025
Кто в Германии и до сих пор не работает, что будете делать после 23.02, выборов?
Выборов в Бундестаг.
Лидируют по опросам Союзы и Afd
Первые за прекращение выплат бюргергельд украинцам и вообще за их сокращение.
Вторые - тоже за прекращение украинцам бюргергельд.
А помощь беженцам только на уровне: кровать (лагерь), мыло, еда.
И вообще, они за массовую депортацию.
Есть так же предвыборный нарратив: кто не работает - едьте домой.
Лидируют по опросам Союзы и Afd
И вообще, они за массовую депортацию.
Результат:
вже голосів:
561 (73.53%)
Результаты
49 (6.42%)
Пойду на работу/учебу
44 (5.77%)
Вернусь в Украину
39 (5.11%)
Свой вариант
29 (3.8%)
Работаю (минимум Teilzeit)
27 (3.54%)
Выйду/вышла замуж и не работаю
10 (1.31%)
Пойду жить в лагерь
4 (0.52%)
Работаю Minijob (не о чем)
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
От украинцев, они нам должны, за войну !
То стара пісня.
Мафиозная• 16 января 2025
я считаю что сегодняшняя политика германии не правильная! да, это супер социальная страна и спасибо немцам что до сих пор помогают украинцам . Но! помогать нужно тем кто реально нуждается. это восточная часть Украины!!! от севера до юга , принимать нужно было людей согласно хотя бы карте дипстейт . а не понапрыгтвали реальные халявщики, которые бегут не от войны, а от того что не спосоьны заработат на кусок хлеба
Прикуси Язика• 16 января 2025
Ответ дляЗубная фея
Таких багато.
Кажуть, виженуть.
Куда ? В войну ? Та ну
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
что - но?
вы сами будете депортироваться? или останетесь налаживать связи с русским миром
Але реально.
Кондуктор автобуса• 16 января 2025
Ответ дляЗубная фея
Але реально.
что, неудобный вопрос?
придумайте ответ. какие там варианты у вас предусмотрены
В курсі діла• 16 января 2025
Ответ дляЗубная фея
Таких багато.
Кажуть, виженуть.
Політика - це перш за все купа брехні.
А ще бруд. Хоч це і типу Європа, але обіцянки цяцянки, як кажуть
Подивимось, що далі буде. У цікаві часи живемо
Прикуси Язика• 16 января 2025
Ответ дляМафиозная
В Черновцах куча тревог
Тоска в носках• 16 января 2025
Ответ дляМафиозная
Падіння економіки це теж наслідки війни.
Твоя космішна• 16 января 2025
Автор не перекручивание.1) Речь идёт о депортации нелегалов. 2) Выплаты уменьшат до соискателей убежища в среднем меньше на 100 евро с человека. Как и остальным беженцам, мы ничем не лучше сирийцев .3) Не будет этих бесконечных повторов курсов. Но по необходимости В2 давать буду. 4) Если отказываешься от предлагаемой работы снимают с пособия. В принципе все справедливо. Никто в воюющюю стану нас гнать не будет. Мерц вообще за более активную поддержку Украины и Шольца критикует за бездействие. Но трутней подприжмут в любом случае, да.
все по ГОСТу!• 16 января 2025
Ответ дляЗубная фея
И. Есть рейтинг. Он прикреплен.
Есть их предвыборные программы на 100 первых дней.
Там все, что описано в теме.
Есть и расширенные программы.
Там все, что описано в теме.
Есть и расширенные программы.
Ну как минимум дадут 3-6 мес. на определиться с работой/отъездом, учебой для детей и пр.
Ну и на больше чем миллион беженцев нет столько лагерей, чтоб всех резко туда переселить. Наоборот их массово позакрывали уже. А на улицу людей выгнать они не смогут/не имеют права.
Прикуси Язика• 16 января 2025
Ответ дляНічний дожор
Пассивный доход в Украине позволяет не работать даже в Германии
И как его перевести из Украины в Германию ?
Мафиозная• 16 января 2025
Ответ дляТоска в носках
падение экономики тоже из за эмиграции населения, работать не кому
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляМафиозная
Мотивация другая.Они дали сразу доступ у рынку труда, чтобы украинцы сразу пошли работать. Украинцы массово не пошли.
Халявщиков немцам не надо с любых регионов.
Вот и все.
Прикуси Язика• 16 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
С таким раскладом они будут предлагать шопопало, оказался и нет пособия. Видимо на это и растет.
Какая работа, детей нам куда ?
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
что, неудобный вопрос?
Что за бред Вы несёте? Посмотрите хоть, на что отвечаете.
все по ГОСТу!• 16 января 2025
Ответ дляЗубная фея
І В2 майже не дають
У нас в городе людям в декабре дали разрешение на В2 , 23 января должны были начинать учебу, и тут прилетело, что БАМФ отказался оплачивать ((( Сказали ждите выборов и апреля.
Тоска в носках• 16 января 2025
Ответ дляМафиозная
Де працювати, коли бізнес зачиняється, цілі сфери падають, рівень зарплати нижче дна. Нема вже у Україні економіки.
Кондуктор автобуса• 16 января 2025
Ответ дляЗубная фея
так вы остаетесь или депортируетесь?
Говорю-балакаю• 16 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Куда ? В войну ? Та ну
Ну..есть ’безопасные’ регионы. Под этим предлогом могут и попросить на выход. Тем более правительство Украины сильно ’за’.
В курсі діла• 16 января 2025
Ответ дляМафиозная
Санкції - це така цікава штука, котра працює в обидві сторони. Звичайно, і купа соціальщиків теж на це впливає. Але це не тільки українці, це не діло вчорашнього дня.
Це я про Німеччину. Хоча і в Україні теж проблема з економікою за першою причиною
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
1) і тих, хто не інтегрувався.
2) AfD за ліжко, хліб і мило.
Прикуси Язика• 16 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Так в безопасных регионах кто даст жилье ?
Там уже всё занято
Кицюююня• 16 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Какая работа, детей нам куда ?
С собой на родину и предъявлять претензии к властям Украины!
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Напевне, ніяк. Бо податки кінські.
Mama_Mishy• 16 января 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну почему же? В спорте много плюсов. Один из них немаловажный для беженцев, снятие стресса, например
Работа и полная занятость это снятие стресса
Прикуси Язика• 16 января 2025
Ответ дляКицюююня
В войну с детьми ? Ага, конечно
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Какая работа, детей нам куда ?
А в Украине куда?
Кицюююня• 16 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не фига себе, а в какой Вы земле, я в Штутгарте, вроде нормально, не слышала пока чтобы отменили!
Зубная фея
• 16 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ого