заварний look• Изменено 17 января 2025

Кто ребёнок 90-х

А вы за глаза называли учителей Людочка, Любочка, Раечка и т.д.?
Например, шум в классе, и тут один из учеников кричит: тише, Людочка идет! Имея в виду учителя математики Людмилу Павловну.
А сейчас дети так называют учителей?
Болтушка Му• 17 января 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Мне ничего объяснять не надо, объясняйте своим детям лучше, чтобы не лезли в то, о чем их не просят и не спрашивают. Если бы автору было интересно, что было в других годах, она бы продолжила свой вопрос. Нафига подумывать?
А если я родилась в 79ом, я дитя 70х, 80х или 90х ?😁 Я ж в трёх десятилетиях была дитём🤷🏼‍♀️
Пасхальний тролік• 17 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Чтобы показать таким как вы,что разницы не было ни в 70-х,ни в 60-х,ни в2000х.
Или это ещё объяснить нужно?
Разница есть и колоссальная. Мы с уважением относились к старшему поколению(были дети,которые родителей называли на ’Вы’ в семьях), уступали места в транспорте как само собой разумеющееся. Да,родители работали,но общество было здоровее. И в транспорте люди реагировали на невоспитанных отпрысков. А сейчас сидят уткнувшись в смартфоны и не видят что прямо перед носом ребенок стоит. В школе была здоровая рабочая атмосфера с линейками и выговорами. С двоечниками проводились воспитательные работы,учителя могли дополнительно подтягивать учеников бесплатно! Потому что переживали и хотели помочь!
Образовательную систему нынешнюю знаю непосредственно, из Учителя сделали Надавача освітніх послуг....
Бегущаяпо• 17 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Уважать нужно не из-за возраста ,к сожалению старшеее поколение этого не понимает
Уважать нужно и детей тоже
Ехала в автобусе ,впереди сидят мальчишки ,заходит женщина лет 65 ,может чуть старше и сразу начинает -быстро встали ,а то по голове настучу . Нормально ? Дети опешили ,конечно же . Женщина продолжает -вы обязаны уважать нас ,место уступать
Как думаете ,заходят дети уважать после такого ?
Я Вас не боюся• 17 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мы дети 70-х спальника в миллионнике , к сожалению, были сявотой . У нас учителя были жаба, бутылка, калоша, типалка и подобные клички.
Интересно ваш город,а если Киев-район.
Будьте так ласкаві• 17 января 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Интересно ваш город,а если Киев-район.
Харьков, Салтовка.
Выше правильно пишу, что детей надо уважать. При совдепии этого не было, дети людьми не считались, им только предстояло ими вырасти. Учителя и орали, и линейки с указками в ход пускали. Поэтому и дети так их называли.
Бегущаяпо• 17 января 2025
На мой пост 33 сразу схватилась за голову ,видимо любительница воспитания совка -что уважать нужно сугубо за возраст-пасхальний тролік-це ви )
Фляшка на трьох• 17 января 2025
В старших класах в нас була класна керівничка ’Людочка’. Не скажу, що це між нами звучало якось з неповагою, скоріше, з любов´ю. В нас з нею були абсолютно нормальні стосунки, з усіма. Як класний керівник вона вкладалась в нас на 1000%
Інших вчителів називали по прізвищах або ’історичка’ і т.п..
Випуск 98р.
Дуболом• 17 января 2025
Сейчас дети не воспитанные, наглые мамаши. Иду я как-то летом, в дорогом платье, на встречу мне бежит девочка и бросает в меня палку, физических повреждений она мне не причинила, но на платье сделала затяжку. Позади ребёнка идёт мамаша с подружкой, она даже не извинилась и не сделала замечание дочери. Я конечно рассказала мамашке почём в Одессе помидоры. Так вот, раньше, такого в принципе не могло случиться, дети были другие, ну и соответственно родители.
НуКаНаКа• 17 января 2025
Ні
У деяких були прізвиська, але вони передавалися ще від покоління 80х
Пупс• 17 января 2025
У нас була Любаша
пані Солоха• 17 января 2025
Я в школу пішла в 85. Ніколи так не називали. В них були прізвиська😆
Я только за!• 17 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Между собой по имени называли. Леся идёт.
Леся Игоревна.Но это в старших классах уже. А вот в младшей школе Нина Ивановна. Валентина Петрівна, И никаках Нин или Валь.
Я дитя 70-х.))
И зачем зашли в тему вы на 20 лет старше ??
Я только за!• 17 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы были дети подземелья?
пані Солоха• 17 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Я батьків на ви називаю і це не правильно.
А суспільство було не здорове ,а затуркане. Кожен міг шпиняти за дрібницю. Особливо пенси, вважали себе богами. Добре,що комсомол до мене не дожив. Нас змушували ходити до чужих людей і купувати їм продукти,прибирати. І права голосу ми не мали.
Досить вже дрочити на той совок
Любви вам!• 17 января 2025
По-разному называли. Классного руководителя- Натальюшка, Порфира(Нина Порфирьена). Была молодая учительница по английскому . Ее невзлюбили сразу, даже не понимаю , почему. Она не была ,вроде, злюкой. Но булили ее жестко. Прозвали Овечкой (за ’химию ’ на волосах) И, в конце концов, ’- после нервного срыва, неврологии, ’съели’- она уволилась и уехала из города. Мне было ее жаль
Кстати, я дитя 70-х. Это для ’ зараз на дієті’
Смажена полуничка• 17 января 2025
Нагадали, дійсно ми між собою так називали вчителів: Надійка, Оленка)
Вчилась в школі 1998-2008 р
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2025
Ответ дляМадамОхмури
А если, например, человек пошел в школу в 83, а закончил в 93, он может написать?
Цепляетесь к фигне, реально.
Дети 90-х - это вроде те, кто в девяностые детьми был. А не уже школу в 93 закончил. Не?
Типа 85-90 года рождения, а не обучения в школе
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2025
У нас была ВВ
Валентина Володимирівна :)
Классуха наша
Остальные историчка, математичка и тд
Маю декілька думок• 17 января 2025
Никогда так не называли. Или имя отчество или кличка или по предмету...химичка географичка англичанка
IQ 80• 17 января 2025
Сейчас дети называют Петрович, а это она петровна
Меряю от 0• 17 января 2025
Называли по имени классную руководительницу - Оксана. С уважением, кстати. Она хороший специалист и хороший классный руководитель.
У учительницы украинского языка кличка была, необидная, но смешная.
Физрука называли по отчеству - типа Иваныч.
Остальных называли либо по фамилии, либо ’историчка’, ’химичка’, ’музычка’
Мусик Пусик• 17 января 2025
Я училась в школе с 1986 по 1997. Это к какому периоду отнести?)) В младшей школе таких вольностей себе не позволяли. В старшей все зависело от учителе, его имиджа и авторитета в глазах школьников. Была Аллочка, ЕБ, большинство все-таки по имени-отчеству, или по фамилии. Клички учителей передавались от поколения к поколению учеников)
sim_sims• 17 января 2025
Ответ дляДуболом
Рассказали, а она что?
Губной рояль• 17 января 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Не по теме отписываются только тупые, это как в жизни, когда лезут со своими ответами, когда их не спрашиваешь. Хорошо, что вас это не бесит.
Так вы не по теме и отписались 😁 И так же влезли со своим ответом, когда вас лично и не спрашивали. Вы тоже, получается, к тупым относитесь?
sim_sims• 17 января 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
83г уже не подходит? Окончание шкоы в 2000г. 80е - еще неосознанное детство .
Будьте так ласкаві• 17 января 2025
Ответ дляДуболом
Сейчас? Дети всегда такими были. Помню как в конце 70-х-начале 80-х бомбочки с водой пуляли на прохожих с верхних этажей многоэтажки. Надо было высмотреть проходящего прохожего, метко бросить и спрятаться, чтоб не успел заметить откуда летит. А как матерились в третьем классе, все, даже такие пай-девочки и отличницы как я . А как учителям стулья клеем мазали. Школу чуть не сожгли. Мальчишки с 10 лет курили за школой. Дети всегда одинаковые.
Будьте так ласкаві• 17 января 2025
Ответ дляЯ только за!
У родителей 70-х есть дети 90-х и 2000х, и поверьте , глобально ничего не поменялось, дети во все времена одинаковые. Дети 2000х уже правда чуть другие, уважения к учителям и вообще к людям в них больше.
кураГАЛЯ• 17 января 2025
Наталья С...- Наталка, Л..Гавриловна- Гамадриловна, А..Афанасьевич- Афоня .Других пока не вспомню, прошло 25 с окончания.
кураГАЛЯ• 17 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это точно, наши дети называли свою первую учительницу Любаня( дети 2010-2011 ).
Сейчас это 7 классники свою теперешнюю называю просто по имени или имени отчеству( за глаза). Скоро забудут, что это такое школа(( То ковид, теперь война...Занятия онлайн.
Сирожено_пирожено• 17 января 2025
Да, наша классная была Ириша