Пишу каліграфічно• 17 января 2025

Беременность, я в панике

Беременность 20 неденль, неделю назад меня скосил страшный вирус, делала тест не показал ни грипп ни ковид но что-то похожее. Неделя шпарит температура 39, страшная головная боль, кашель из верхних отдела трахеи , слабость что до туалета не дойти…. Сбиваю парацетамолом, после него часа 3 потею страшно, лежу в холодном болоте , а потом сразу темпа растет … у врача была, она ничего кроме парацетамола и типа регидрона не прописала, плюс пить жидкость.
У меня паника как такая высокая температура так долго может повлиять на плод… сегодня приснилось что родила уродца, больного ребенка! Я уже не хочу ничего, хочу вернуть время назад 😭😭😭😭
Болели ли вы в бер гриппом, ковидом? Как отразилось? Что говорили врачи? Поддержите меня, я в отчаянии и лучше не становится
Повелитель бітка• 17 января 2025
Высокая температура и вирусные инфекции могут спровоцировать преждевременные роды😢
Брюнетка в Мармеладе• 17 января 2025
Ребенок уже полностью сформирован, ничего уже страшного произойти не может. А терапевта не смущает, что температура неделю уже? Я не знаю, как у беременных, но обычно на 4 день температуры уже сдают кровь на анализы и говорят про прием АБ. Вам желаю поскорее победить этот вирус.
Трахтибидох• 17 января 2025
Мама болела гриппом на более позднем сроке.
Говорит, что я сильно билась, вертелась и в итоге заняла неверное положение . Повернуть не удалось, потому родилась в ягодичном предлежании.
Каких-то других патологий, вроде, нет.

Во втором триместре, по-моему, болезни матери мало чем чреваты. У знакомой вообще аппендицит вырезали. Родила прекрасного мальчика, виртуозно играет на скрипке, почти гениален.

Вы о сете больше думайте. Слишком долго такая высокая температура.
Возможно, это уже давно бактериальные осложнения. Сдайте хотя бы анализы.
Фізик-ядерщик заочно• 17 января 2025
в мене було 2 х -строннє запалення легень на 20 тижні, дуже важкий стан, кололи антибіотик, бо чуть не залікували травками в жіночій консультації, але вигрібала дома, в лікарню не лягала, і все добре,і у вас все буде добре-дітки сильні
Печальки.нет• 17 января 2025
Знакомая болела Ковидом во время беременности. Дети, двойняшки, родились здоровыми.
Пенек Возмездия• 17 января 2025
Хворіла запаленням легень в 20 тижнів. Все добре.
Я би вам радила звернутися в пологовий де приймають хворих вагітних, бо звичайні терапевти не знають що робити з вагітними.
волосатое стекло• 17 января 2025
Це страшно на маленькому терміні. На 20 тижні вже сформована дитина, просто росте все вже. Все буде добре, дитину захищають води і плацента. Температуру правильно, що збиваєте.
Повелитель бітка• 17 января 2025
Ещё есть вероятность, не 100% конечно, но она есть, что ребенок приобретёт отличный иммунитет, моя мама очень сильно болела когда носила меня, а я родилась здоровой, и до теперешнего возраста 45 очень редко болею.
Не накручивайте себя на плохое автор, Ваши хорошие мысли сейчас необходимы Вашему ребёнку.
Ковбой Хагис• 17 января 2025
Здайте аналізи, можливо вже антибіотик потрібний (є дозволені при вагітності). З дитиною все добре, але виснажується Ваш організм, тому потім може бути ускладнення. Після виздоровлення можна сдати аналіз сечі на білок та зробити узд, щоб не переживати.
Гитта Ягг• 17 января 2025
Сбивайте температуру, следите за балансом электролитов. И наверное врача бы другого какого-то. Как-то его мало тревожит ваша температура. Почему кровь не отправляют сдать?
Выздоровеете - пойдете сделаете скрининг.
Вам не угрожает риск родить урода, вам угрожает, то , что плод может погибнуть. Но если это не ковид, этот риск маленький.
Подвійна веселка• 17 января 2025
Подруга на 22 неделе сильно болела ковидлом. Все в порядке с девочкой. Сейчас ей 2,8 г
волосатое стекло• 17 января 2025
Я читала, що зараз ходить вірус, два тижні температура 🙁
Фляшка на трьох• 17 января 2025
Лягайте в лікарню , все буде добре
Госпожа_тамагочи• 17 января 2025
Большая часть патологий формируется до 8-10 недель. Страшнее всего болеть на 4-8 неделе, особенно вирусными типа грипп/ковид и надо тщательно думать что принимать.
На 20 все должно быть норм, не переживайте
Точу ляси• 17 января 2025
Заспокойтесь і не панікуйте автор!! Я хворіла ветрянкою з температурою , на 12 тижнів народила здорову доньку . Зараз вагітна , мене оперували і робили різні маніпуляції на 15 тижні . Все буде добре !!!!
Мerida• 17 января 2025
Я болела гриппом и подтвержденной ангиной, на сроке 8 недель. Были антибиотики в стационаре. Температура была выше 40
Родился здоровый ребёнок.
У вашего малыша уже сформированы все органы и системы. Он просто набирает вес внутри вас. Не переживайте.тпейте больше жидкости и отдыхайте. Вирус скоро отпустит
Пацелуйнитуда• 17 января 2025
Не переживайте, все будет хорошо. Я ничем не болела, только герпес на губе был. Ребенок здоров, но есть моменты с речью задержка, по моторике и речи диспраксия, кишечник слабый. Двоюродная сестра болела Ковидом при беременности, абсолютно здоровый мальчик
NeverwinTerra• 17 января 2025
Моя третя вагітність проходила складніше: старші діти хворіли і я за ними. Раз було що і гайморит виліз. Здавала аналізи, показали бактеріальне ускладнення.
Назначили антибіотики, які звісно ж стрьомно було приймати. Але як сказала гінеколог: наслідків їх НЕ приймання треба боятися більше.
Малий народився крупненький) плановий кесарів розтин.

Моя Вам порада: здайте аналіз. Чогось де температура валить. Якщо треба - то антибіотики. Так буде краще для Вас і маляти
NeverwinTerra• 17 января 2025
Все буде добре! Термін солідний, не Ви перша хворієте під час вагітності.
Тому не розкисайте та лікуйтеся :)

П.С у мене і віруси були, і загроза і антибіотики і герпес. Ще й з тиском щось. Було, що вдень мала прийняти 16 якихось медикаментів: пшикання в ніс; таблетки від тиску, порошок для підняття гемоглобіну, дуфастон і т.д.
Все ок)
автор Пишу каліграфічно • 17 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Она сказала на приеме в среду, что если до пт-сб без улучшений, ехать в приемное, там сделают анализы. Сегодня едем
МаринаХ28• 17 января 2025
Знайома хворіла ковідом, все добре, хлопчик.
Кума зробила прививку від ковіда, не знала що вагітна перший триместр, другу вже не робила, здорова дівчинка.

Все у Вас буде добре!
Ромашка -3390• 17 января 2025
Проверьтесь на пневмонию
Леді Душка• 17 января 2025
В 20 недель была высокая температура. Я пила очень много жидкости - чаи, компоты... На вечер третьего дня температура начала хорошо снижаться, с ребёнком все нормально.
Леплю из пластилина• 17 января 2025
хворіла в 20+ тижнів ковідом, як раз коли він тільки зʼявився.
не повпливало ніяк загалом, але в кожного це індивідуально.
вам треба аналіз крові здати, це не норма що така висока температура тримається тиждень! можливо приєдналась бактеріальна інфекція і треба аб.
Стрекоза любви• 17 января 2025
Дитина під плацентарним барʼєром. Навряд щось серйозне може бути. А от поради звернутися додатково до лікаря і приймати антибіотик дозволений при вагітності звучить доволі розумно, враховуючи той анамнез, який ви описали.