Все знаю від і до• 17 января в 14:24

Які поради можете дати, хто вже пережив адаптацію в іншій країні?

Як зробити цей процес легшим?
Ніка Найз• 17 января в 14:24
амитриптилин и коньяк и жрать поменьше!
тогдалия• 17 января в 14:26
Не пережила,тож послухаю.
І стосовно першого коментаря про жрати- таки да,бо нажрала +10
Слоник-тоник• 17 января в 14:27
Будьте активною, не сидіть і не чекайте, що хтось про вас попіклується. Ну і нові знайомства-;це дуже важливо, бажано із місцевими
куркулиха• 17 января в 14:30
Удалиться по максимуму из всех украинских групп.
Не вспоминать и не сравнивать.
Находить плюсы в каждом новом дне.

Старайтесь куда-то вклиниться- учеба, работа, волонтерство, чтоб быть рядом с местными, чтоб больше общаться и понимать их. И активность помогает не вспоминать и не думать.

А еще обязательно следить за здоровьем! Чтоб обходиться без врачей.
Белая и пушистая• 17 января в 14:32
Ютуб есть видео об этом опытных, компетентных психологов живущие заграницей
Перша леді колгоспу• 17 января в 14:49
Побольше денег с собой. Это решит 90% проблем.
Мэри Попкинс• 17 января в 15:27
1. Не думати, що ви чи хтось за пів року адаптувався, адаптується... 2. Реально оцінювати сили і можливості. 3. Лише з реальною оцінкою буде успішний шлях, його треба прокласти крок за кроком. Орієнтир дуже потрібен. 4. Будьте гнучкі, це важливо...але не легко і саме в цьому наші програють...
Гуру троллинга• 17 января в 18:22
Не надеяться что это временно
Сразу учить язык (если не знали) и общаться с местными.
Заводить знакомства с местными
Украинские группы/комьюнити - зло, ненависть, зависть, никто никто ничем не поможет и не подскажет; каждый думает только о себе.
Детей ’окунать с головой’ в школу/учебу