Угги в горошек• 17 января в 15:09
Заказ с Евы
Вчера дочка зашла в еву за посылкой которую заказала на сайте ,на сайте висел отмеренный заказ помада Кико. Вчера забрав и против свою посылку ,она при выходе с магазина его открыла тк отдали две коробочки ,в другой была отмененная помада. Дочка вернулась в магазин и спросила что почему у меня в заказе отмененная помада ,девочка продавец ей сказала ,что это вам скорее всего в подарок положили ,можете идти.
Приходит дочка со школы сейчас и говорит с 9 утра на уроках названивает тел,сказала что говорить не могу ,пишут смс ,вернитесь в ему оплатите вашу помаду 630 грн потому что я новенькая и вчера вам бесплатно отдала эту посылку ,вот мы же все люди ,войдите в положение ,с меня шоколадка , смайлы смеющиеся потому что мне тогда за нее платить надо и большой штраф . Дочка ей пишет что я вчера вернулась уточнить почему у меня в коробке эта помада ,,вы сказали подарок идите ,а я отменяла ,покупать не собиралась и кидает скрин что заказ там висит отменен. Ей пишет девушка ну принесите в магазин и если у вас все коробки остались найдите тоже.
Я кончено все понимаю ,но по сути это ошибка продавца и ее вина ,пусть и платит штраф тогда
Почему мы должны за это переживать
А ей сказали что это подарок ,и дочка старшая говорит о подруга таким краситься можно подарить?
И сейчас этой помады и дома нет ,ушла со старшей в школу 🤦🏼♀️
Вот как поступить ?
И они типо ею пользовались вернут в магазин?
Почему мы должны за это переживать
Вот как поступить ?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Не возвращала бы
Верну

Невгамовна шахиня• 17 января в 16:05
Ответ дляСкрипяСердцем
Если представитель продавца подтвердил, то тем самым принял риск на себя.
Это все понятно, но и прикидываться фантиком не стоит, все они поняли, решили будет шара, а теперь рассказывают, что нет.

Аленький носочек• 17 января в 16:04
Ответ дляНевгамовна шахиня
Люди тыкающие фиолетовых теток. у вас вообще как с логикой))? Ева положит подарок в 630 грн? Ну серьезно)))? Вы сами в это верите, кем надо быть что принять эту версию?

Такие как автор уверены что это обязательная опция. Ложить подарки в 3 раза превышающие сумму заказа.

Заикальница• 17 января в 16:06
Ответ дляНевгамовна шахиня

Нет, нужно бодаться с продавцом что не возьму подарок, он подозрительный! А вдруг вы его назад потребуете?! У меня сейчас в заказе от брокард лежит миниатюра духов, тоже наверное не открывать и ждать пока передумают?

Птица секретарь• 17 января в 16:06
Ответ дляЛисаЛилу
да!!!!!!!!!!! Бежать за человеком следом!!!!
Ми побачили коли каса не зійшлась в кінці дня.
Невгамовна шахиня• 17 января в 16:07
Ответ дляЗаикальница
А то что это именно отмененный заказ ничего, да))? Не надо строить из себя незабудку, ок))? Миниатюра и отмененный товар вещи разные. Это все равно если бы вам полноразмерные духи за 10000 положили, которые вы отменили.

СкрипяСердцем• 17 января в 16:08
Ответ дляЛисаЛилу
я покупала 2 надувных матраца и 2 насоса к ним, в марте 23.
мне прислали коробку насосов, шт 8. каждый грн по 400. Сама позвонила в магаз и вернула. Просто ошибка
Но вам-то не сказали: отъ…тесь, это наверно подарок.

Заикальница• 17 января в 16:09
Ответ дляНевгамовна шахиня
Положили б за 10тыс то я б позвонила на горячую линию и спросила не ошиблись ли они. А если б мне сказали что это подарок, то считала в полном праве начать ими пользоваться. Что не так то?

175см55кг19лет (она)• 17 января в 16:12
Ответ дляКрем для арбуза
Может я олень, но я бы вырнула или помаду или деньги. Ошибаться может каждый. И вы не исключение
Ошибаться на работе нормальный человек может раз в несколько лет а не каждый день. Будет теперь сотрудникам Евы наука. Заплатят разок - больше не будут. Не умрут.
А вам раз вы так снисходительно относитесь к ошибкам, желаю много-много здоровья, а если вдруг придётся обращаться в больницу, то как можно больше молодых и красивых врачей лет по 25, у которых движения не заезженные и которые по вашей же логике имеют право на ошибку.

Невгамовна шахиня• 17 января в 16:13
Ответ дляЗаикальница
И где автор звонила на горячую линию)? Нигде. Понятно, что кассир провтыкал, но всем бы изначально было это понятно, но автор с дочкой решили принять ее версию, а теперь рассказывают что не поняли. Все они поняли изначально. Ева не брокард чтобы помады по 630 грн в подарки складывать еще и отмененные и именно тот цвет и т.д. Ну, камон)) Это не выдерживает никакой критики, смешно даже читать эти оправдания, они не поняли...щас

Заикальница• 17 января в 16:15
Ответ дляНевгамовна шахиня

Дочка автора подошла с помадой к кассиру выдавшему заказ и все ему сказала. Ей в ответ что это подарок.
О чем кассир думала говоря это? За свои слова нужно отвечать

Невгамовна шахиня• 17 января в 16:16
Ответ дляЗаикальница
Еще раз, да, кассир провтыкала. НО все они поняли. И да, я не поверю, что можно быть настолько глупым, чтобы не понять, что это провтык. Просто удобно НЕ понять. ВСЕ.

Заикальница• 17 января в 16:18
Ответ дляНевгамовна шахиня
Что не понять? Ей сказали что это подарок? Нужно настаивать и говорить нет, не может быть это подарком, вы представитель Евы не в курсе, а я в курсе? Если автор позвонит на горячую линию то ей не то что не скажут вернуть эту помаду поющанную но и извинятся, а продавцу сделают такой втык за то что она использует данные клиента и деньги вымогает что мало не будет

НашлаПерепискуМужа• 17 января в 16:19
Автор, Вы должны понимать что ничего халявного в жизни не бывает. Сегодня из-за Вас кто-то попадет на деньги, завтра - Вы

СкрипяСердцем• 17 января в 16:19
Ответ дляНевгамовна шахиня
Так дочка автора поняла, вернулась и спросила. А если продавец провтыкал и решил не проверять, то теперь никакие смайлики не помогут вернуть деньги. Учить продавца исполнять свои обязанности не обязанность клиента. Шанс у нее был.

Крем для арбуза• 17 января в 16:19
Ответ для175см55кг19лет (она)
Взаимно, вам и вашей семье

Пез Году Неделя• 17 января в 16:21
Я бы вернула, даже, если б/у, может на тестер отправят, не знаю. Но не платила бы. Не моя вина, деньги с неба не падают

Все і одразу• 17 января в 16:22
Ответ дляУгги в горошек
Ну вот и я об этом ...
так а тему вы зачем создали? вы же понимаете, что если б вы были на месте продавца, то вы бы очень хотели, чтобы помаду вернули, потому что от ошибок никто не застрахован.Но почему-то ждете от незнакомых теток индульгенцию на откровенно плохой поступок. Да, ему можно найти вполне логические оправдания, но ситуация от этого лучше не станет

Аль де Барановна• 17 января в 16:24
Ответ дляПтица секретарь
Автор, ми кліенту помилково списали з карти на 10 тис більше ніж вартість товара.Техпомилка. Кліент пішов і не повернувся. То треба трясти банк щоб відмінити транзакцію?
Звичайно. Вирішується через банк
Невгамовна шахиня• 17 января в 16:26
Ответ дляЗаикальница
Ага-ага)) Позиция я в ракушке, еще раз. Все всё поняли. И еще раз, все ВСЁ поняли и закрепим материал. Все ВСЁ поняли изначально))
И настолько помада им не нужна была, что они ее отменили ( а скорее всего решили, что дорого и автор не разрешила), но как только халявная упала так сразу намазюкались и в школу понесли такую ненужную вещь))
И да, это версия автора. Кто-то может кривить душей и недоговаривать))
Автору не говорят платить, а вернуть товар. Она даже этого не хочет.

Птица секретарь• 17 января в 16:24
Ответ дляЗаикальница
Представляю ситуацию в ресторане приносят закуску, говоришь что не заказывал этого, официант говорит что это подарок, а потом когда вы уже съели оказывается он перепутал заказ и просит оплатить а то его оштрафуют. А ты б нафиг это не покупал за такие деньги.
Коли в ресторані кажеш це не моє замовлення, то офіціанти швидко уносять, або кличуть адміна.

Советничаю тут• 17 января в 16:26
Ответ дляУгги в горошек
На камерах видно что дочка вернулась с помадой и спросила почему у нее в посылке помада
Девушка ей сказала наверно вам в подарок положили ,можете идти
Потому и вернулась чтоб уточнить
’Наверное’ это ключевое, как вы разрываетесь между совестью и жабой))))

Заикальница• 17 января в 16:27
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну пусть сходят отдадут б/у помаду. Только продавцу нужно не это а недостачу покрыть. Будут денег вымогать. Автор позвонит на горячую линию и ходить никуда не придется

Птица секретарь• 17 января в 16:27
Ответ дляАль де Барановна
Звичайно. Вирішується через банк
Питання автору. Чи треба мені отой головняк гонятись за кліентками що роблять нам подарунки?

Контрольница• 17 января в 16:28
Ответ дляАленький носочек
Зачем клиент забрал то, что он не заказывал?
А вам когда говорят подарок, вы не забираете?)

МастерЮля• 17 января в 16:28
У нас в Еве, где я получаю заказы распечатывают и проверяют, всё ли есть и правильно, и согласен ли с заказом. Я бы вернула деньги

СкрипяСердцем• 17 января в 16:28
Ответ дляЗаикальница
А почему должны куда-то ходить? Пусть продавец подстраиваться под возможности автора и забирает помаду в удобное время и в удобном месте для автора.

Угги в горошек
• 17 января в 16:29
Вы знаете мне не надо ничего на халяву и я могу оплатить все себе и своим детям ,тут вопрос в другом уже ,пусть будет уроком .
Когда у меня в жизни были на работе косяки я сама за них отвечала
Когда лет 18 назад работала в банке выдавала депозит и выдала больше на 1000 грн ,да я положила в кассу деньги и знала что это моя ошибка
Когда перепутала начинку в торт клиенту ,вернула деньги за весь торт и попросила извинения тк это моя вина
Позвонила на горячую линию и все спокойно рассказала ,уточнила что делать и как быть в такой ситуации ,приняли заявку на рассмотрение